Перейти к содержанию

Сколиоз, остеохондроз и зоб


Гость jeddi

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Начну, пожалуй, с того, что сам я не местный )) Живу на Украине, г. Одесса. Поскольку Ваш форум лучший в сети, решил обратиться непосредственно сюда.

В 16 лет я со школой прошел медкомиссию в ВК, после чего получил приписное с печатью годен, но надо пройти курс лечения. Дело в том, что у меня обнаружили сколиоз второй степени 13 градусов и пласкостопие первой. Сейчас мне 18, и оказывается, с таким диагнозом как у меня в армию не берут (видать бывают исключения). Прочитал на форуме, что надо жаловаться в поликлинику: пошел пожаловался на боль в спине, которая переходит в ноги. Терапевт отправил к травматологу, тот сказал сделать рентген позвоночника при описании снимка - выяснилось, что у меня, каким то чудным образом, сколиоз из 13 градусов перешел в 6, то есть в первую степень. Вместо него написали остеохондроз. Боли в спине не симулирую. Скажите есть ли у сколиоза ремиссия? Или надо сделать повторный снимок. Кстати, снимок, где у меня 13 градусов - имеется на руках.

Далее, у меня обнаружен зоб первой степени, я не уделял этому заболеванию особого внимания, т.к. не знал, что оно у меня вообще есть. Сказали надо обратится к эндокринологу. Вопрос: на что жаловаться?

Симптомы: боль в плечах и пояснице, при наклоне в бок болят ребра. Усталость в руках и коленях, много сплю. Часто потеют руки. Появилась отдышка (не курю и никогда не пробовал). Говорят, при зобе должен быть как будто ком в горле, порой проявляется и такое, хриплость..

Посоветуйте, чем можно апеллировать при осмотре, чтоб не наговорить глупостей. И вообще есть ли шанс?

Я уже говорил, что мне 18, не поздно ли я задумался?

Благодарю за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколиоз вполне излечим. В старом снимке никакого смысла уже нет. Все равно, придется при обследовании от военкомата его переделывать.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

В зобе 1 степени тоже мало перспективы. Обратитесь к эндокринологу (жалобу не обязательны), выполните необходимые исследования гормонов. Окончательный диагноз обсудим...

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Р-графии шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функц. пробами след заключение:

Лордоз шейный сглажен значительно

Кифоз на уровне с4-с6

Сколиоз нет

Контуры замыкательных пластинок ровные, прогнуты, подчёркнуты

Деформация тел позвонков не визуализируется

Высота межпозв промежут уменьшена неравномерно незначительно

С4-С6

Заострения

передне-боковых R-углов

С4-С7

задних R-углов

С4-С5

краев унко-вертебральных сочленений

Синостозы позвонков нет

Незаращение дужек нет

Нестабильность позвонков патологическая на уровне С3-С4-С5

Дополнение

при разгибании С3 смещается кзади над С4 и С4 смещается кзади над С5 на 0.2см., при сгибании смещается кпереди над С4 и С4 смещается кпереди над С5 на 0.3 см (всего на 0.5см)

Остеохондроз позвоночника у взрослых (область шеи) 2 ст.

Спинальная нестабильность (область шеи) патологическая на уровне С3-С4-С5 сегментов

тянет ли это на отсрочку или освобождение? если нет, то стоит ли ещё чтото обследовать в данном напрвлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Р-графии шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функц. пробами след заключение:

Лордоз шейный сглажен значительно

Кифоз на уровне с4-с6

Контуры замыкательных пластинок ровные, прогнуты, подчёркнуты

Высота межпозв промежут уменьшена неравномерно незначительно

С4-С6

Заострения

передне-боковых R-углов

С4-С7

задних R-углов

С4-С5

краев унко-вертебральных сочленений

Нестабильность позвонков патологическая на уровне С3-С4-С5

Дополнение

при разгибании С3 смещается кзади над С4 и С4 смещается кзади над С5 на 0.2см., при сгибании смещается кпереди над С4 и С4 смещается кпереди над С5 на 0.3 см (всего на 0.5см)

Остеохондроз позвоночника у взрослых (область шеи) 2 ст.

Спинальная нестабильность (область шеи) патологическая на уровне С3-С4-С5 сегментов

тянет ли это на отсрочку или освобождение? если нет, то стоит ли ещё чтото обследовать в данном напрвлении?

 

Обязательно получите консультацию невролога и продолжайте обследоваться в этом направлении.Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность шейного отдела на руку только при недостаточности мозгового кровообращения. Само по себе освобождения не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, благодарю за предыдущий ответ.

Я так хотел найти в себе новую болячку, что сегодня утром проснулся и не смог почистить зубы, изо того, что губы не могли сдержать воду во рту. Признаться, меня это сильно испугало. Я сразу пошел к терапевту, он измерил давление - стабильное, далее послал к невропатологу, врач спросил о симптомах, проверил рефлексы, поставил диагноз - "Невропатия лицевого нерва справа". Звучит страшно. Сказали вколоть в больнице на стационаре ряд медикаментов в течении 10 дней. Потом снова показаться.

Что Вы можете сказать по данному поводу? На счет призыва, в частности.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья по этому вопросу:

 

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.. У меня остеохондроз шейных позвонков.. Направляли на РЭГ.. Врачебное заключение таково:

 

FM отведение (бассейн сонных артерий)

-Пульсовое кровонаполнение незначительно ослоднено..

-Тонус приводящих сосудов, артериол и прекапилляров незначит. повышен слева..

-Венозный отток значит. затруднен (явления вен. застоя выражены) слева, резко затруднен справа..

-Периф. сосуд. сопротивление в норме справа, незнач. повышен слева..

 

OM отведение (бассейн позвоночных артерий)

-Пульсовое кровенаполнение значительно снижено

-Тонус приводящих сосудов, артериол и прекапилляров незначит. повышен слева..

-Венозный отток резко затруднен (явления вен. застоя выражены) слева, резко затруднен, венозный "стаз" справа..

вывод:

Значительное снижение пульсового кровенаполнение в бассейне позвоночных артерий..

Нарушение венозного оттока, явление венозного полнокровия по всему руслу..

 

Вопрос.. Годен ли я в армию? Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...