Перейти к содержанию

Сняться с учета после 27-ми


abit

Рекомендуемые сообщения

Меняю место жительства. Дождался 27-ми, в армии не служил, призыву подлежал, военника нет. Есть только приписной. В паспортном столе попросили сняться с учета. Собираюсь в военкомат с паспоротом и бумажкой из паспортного стола.

 

Хоть и 27, а все равно страшно туда ходить. Скажите к чему мне быть готовым, какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учёта то вас снимут но вот с получением ВБ могут возникнуть проблемы и штраф 500 рублей с вас возьмут за нарушение правил воинского учёта.

 

А вам вообще ВБ нужен или цель похода в военкомат только снятие с воинского учёта ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ я думаю брать уже по новому месту прописки. В том пока хочу сняться с учета, чтобы можно было прописаться на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ я думаю брать уже по новому месту прописки. В том пока хочу сняться с учета, чтобы можно было прописаться на новом месте.

Я думаю проще ВБ получить будет в военкомате по старому месту прописки в военкомате по новому месту прописки заниматься этим не захотят и будут отсылать вас всё время в военкомат по старому месту прописки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должен буду ездить в военкомат по старой прописке? Что там делать?

 

Возраст у вас указан 38 , это опечатка? Отказ вам в оформлении ВБ по новому месту прописки не правомерен. Но на практике действтельно такое случается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст у вас указан 38 , это опечатка? Отказ вам в оформлении ВБ по новому месту прописки не правомерен. Но на практике действтельно такое случается.

 

Да, мне 2 дня назад исполнилось 27. Не нашел где тут возраст можно изменить.

 

1. А как военкомат аргументирует отказ?

2. Если получать по текущему месту, сколько это займет времени ориентировочно? В Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как военкомат аргументирует отказ?

Такой отказ обычно не аргументируют, так как в соответствии с законодательством он не правомерен.

2. Если получать по текущему месту, сколько это займет времени ориентировочно? В Москве.

Все зависит от ВК, и серьезности подхода к решению данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать. Мой племянник не служил вообще, он жил за городом и не общался с родителями, по началу приходило пару тройка повесток а потом а нём просто забыли, сейчас ему исполнилось 27лет,но он боится идти в военкомат, подскажите что делать.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данной ситуации поход в военный комиссариат без адвоката может закончится, как минимум возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию, чтобы уже на месте определиться что можно сделать в Вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уголовным делом?

 

Я тоже не ходил в армию. Повестки до меня не доходили. Я жил в другом месте. Что я нарушил и чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уголовным делом?

 

Я тоже не ходил в армию. Повестки до меня не доходили. Я жил в другом месте. Что я нарушил и чем это грозит?

 

А вы были обязаны уведомить РВК о смене места жительства. Грозит это как минимум штрафом в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, я правильно понял что это "уголовное дело" вылезло из-за того что я не корретно выразился сказал "жил в другом месте". Формально место жительства я не менял.

 

А-то боюсь туда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я правильно понял что это "уголовное дело" вылезло из-за того что я не корретно выразился сказал "жил в другом месте". Формально место жительства я не менял.

 

А-то боюсь туда идти...

 

Ну вообще то еслиб завели УД то вас уже бы дергали в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я правильно понял что это "уголовное дело" вылезло из-за того что я не корретно выразился сказал "жил в другом месте". Формально место жительства я не менял.

 

А-то боюсь туда идти...

 

Вам 38 лет, все сроки давности истекли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 недавно исполнилось. Просто не знаю как изменить эту информацию в профиле. За что на меня заводить УД - не знаю, место жительства не менял, повестки не подписывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 недавно исполнилось. Просто не знаю как изменить эту информацию в профиле. За что на меня заводить УД - не знаю, место жительства не менял, повестки не подписывал...

 

То же самое вам нужно говорить в военном комисариате, возможно прйдется заручиться юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данной ситуации поход в военный комиссариат без адвоката может закончится, как минимум возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию, чтобы уже на месте определиться что можно сделать в Вашей ситуации.

Валентина, при всем уважении к Вам, но зачем так врать? Я понимаю, что вы хотите получить клиента, чтобы он пришел к вам - это бизнес.

 

Но зачем намеренно обманывать?

 

как минимум возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ

какое МИНИМУМ возбуждение дела?! Как МАКСИМУМ за неявку по неподписанным повесткам человек получит штраф в 500 рублей. Это - МАКСИМУМ. Конечно, ему нужно именно это и говорить, что повесток не получал и получит штраф в 500 рублей и билет.

 

Но даже если предположить, что человек придет и скажет комиссару прямо, что повестки видел но специально в них не расписывался - и то на него дел никто заводить не будет по факту. Потому что мало ли что он кому говорил, на суде все равно скажет что повесток не получал и комиссар это прекрасно понимает, никто дело заводить не будет. А если он будет утверждать что повесток не получал, то и не имеют права.

 

Это все таки форум помощи призывникам, бесплатный, а вы сейчас в чистом виде человека разводите на его страхе. В вашей практике есть хоть ОДИН пример, чтобы на человека после 27 лет, который никогда не подписывал повесток, завели дело? Хоть один случай в россии такой знаете?

А чего тогда пугать МИНИМУМ уголовка? Ладно бы случай был тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое МИНИМУМ возбуждение дела?! Как МАКСИМУМ за неявку по неподписанным повесткам человек получит штраф в 500 рублей. Это - МАКСИМУМ. Конечно, ему нужно именно это и говорить, что повесток не получал и получит штраф в 500 рублей и билет.

Прежде чем прибегать к данны высказываниям, советую ознакомиться с Постановлением Пленума ВС от 03.04.2008 года, шанс возбуждения УД действительно есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю для себя много нового, как можно возбудить УД против человека который уже не является призывником, по статье которая говорит об уклонении от ВС, это абсурд, никто даже заморачиваться не будет, нервы помотают не больше, макс штраф 500р. да и то скорее всего попросят чтонибуть купить для ВК или бутылочка, коньячку :cowboy:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю для себя много нового, как можно возбудить УД против человека который уже не является призывником, по статье которая говорит об уклонении от ВС, это абсурд, никто даже заморачиваться не будет, нервы помотают не больше, макс штраф 500р. да и то скорее всего попросят чтонибуть купить для ВК или бутылочка, коньячку :cowboy:

 

Данное преступление является длящимся, и возбудить УД могут вплоть до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное преступление является длящимся, и возбудить УД могут вплоть до 29 лет.

 

Оно им надо? Им больше заняться не чем как возбуждать УД против людей с которыми уже ничего не сделать, они будут отыгрываться на тех кто вписывается в критерий 18-27.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился. Полностью убедился в собственной правоте:

 

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

А вкупе с возможностью подсудимого не свидетельствовать против себя - он может на вопрос "уклонялись?" отвечать просто "отказываюсь отвечать". Таким образом даже не солгав.

 

Насчет 29 лет верно:

 

Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.

 

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.

 

Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы считается оконченным преступлением для лиц, направленных на альтернативную гражданскую службу после 1 января 2008 г., с момента достижения ими возраста 28 лет 9 месяцев или 28 лет 6 месяцев в зависимости от ее срока.

...

Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).

таким образом преступление заканчивается в 27 лет и по сроку давности (в 2 года за нетяжкое преступление) полностью аннулируется к 29-и годам, верно. Но это вторая причина.

 

А для отказа в возбуждении или в крайнем случае при рассмотрении УД первая причина все равно действует. И это четко прописано в указанном вами же документе. Надлежащего оповещения не было!

 

Единственный шанс загреметь по статье 328 УК РФ у человека 27-и летнего возраста - это явиться с повиной в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, будут комментарии? :lol:

Покажите НА ОСНОВАНИИ чего может быть заведено дело? Вырезка из закона или там постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...