Перейти к содержанию

Экспертная оценка - насколько я "нужен" военкомату


Гость gevor

Рекомендуемые сообщения

В 2002 я закончил ВУЗ с военной кафедрой, получил звание лейтенанта запаса, и поступил в аспирантуру. Аспирантуру закончил в ноябре 2005 с формулировкой "закончил с представлением диссертации", но на деле работа над диссером затянулась, первую предзащиту прошел только вчера. Значит, защита будет не раньше конца июня, причем точный срок защиты определят не раньше конца мая. Так что получить справку с датой защиты квалификационной работы я смогу только в мае - до того момента никаких справок-отсрочек у меня не появится.

 

Сегодня в почтовый ящик положили конверт с повесткой, в которой говорится, что я должен явиться 20 апреля в военкомат с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу. При том, что я был дома, то есть никто даже не попытался вручить ее под роспись.

 

Скажите, насколько интенсивно - по вашему мнению - меня будут искать в течение ближайших трех месяцев?

И что мне делать? Не обращать внимания на такой спам в почтовом ящике, и спокойно собирать документы для защиты, или начать как-то дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантам отсрочка предоставляется на время обучения и ЗАЩИТЫ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ. военкомат же зачастую забывает об этом. рекомендую освежить память военкома официальным заявлением на его имя. бегать не надо, т.к. закон в данном случае на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы поступил так:

1. Ушел бы в глубокое подполье.

2. Выяснил бы, какие документы необходимы для реализации пункта Закона: "ЗАЩИТЫ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ".

Немедленно собрал бы эти документы.

Эти документы необходимо показать юристу - специалисту по военным вопросам.

Нужны они для одной цели - показать ментам или военным, если за руку поймают. Поэтому их надо носить всегда с собой.

3. Защитился бы и пошел бы в военкомат только с копией диплома кандидата наук. До этого - ни ногой!

 

Столь сложная комбинация нужна вот для чего - а вдруг не защититесь? Если не засветитесь в военкомате, то можно успеть поступить в аспирантуру еще раз.

А при появлении в военкомате Вас сразу посадят на иглу повесток под роспись. Для начала - на медкомиссию.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы поступил так:

1. Ушел бы в глубокое подполье.

2. Выяснил бы, какие документы необходимы для реализации пункта Закона: "ЗАЩИТЫ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ".

Немедленно собрал бы эти документы.

Эти документы необходимо показать юристу - специалисту по военным вопросам.

Нужны они для одной цели - показать ментам или военным, если за руку поймают. Поэтому их надо носить всегда с собой.

3. Защитился бы и пошел бы в военкомат только с копией диплома кандидата наук. До этого - ни ногой!

 

Столь сложная комбинация нужна вот для чего - а вдруг не защититесь? Если не засветитесь в военкомате, то можно успеть поступить в аспирантуру еще раз.

А при появлении в военкомате Вас сразу посадят на иглу повесток под роспись. Для начала - на медкомиссию.

 

Ну и вдобавок - посмотрите ту в форуме советы, как минимизировать риск случайной встречи с ментами и военкоматчиками. Это на случай, когда "быстренько" собрать документы не получится. Знаю по опыту, что бумажек нужно кучи собирать, и этот процесс может и на месяц растянуться (это если аспирантура в государственном вузе).

Меры предосторожности нужны вот для чего - если попасться без нужных документов, то можно запросто получить предписание на убытие.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дело усугубляется тем, что соискатель на Вашем этапе думает только о диссертации и становится уязвимым для военкомата.

Ему совсем некогда собирать бумажки защиты от военкомата (с аспирантурой-то было просто - Ф26 и дело в шляпе).

 

Поэтому военкоматчики ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаются застать Вас врасплох. Эта заноза должна сидеть у Вас в мозгу до защиты диссертации...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что раньше мая получить какие-либо бумаги о том, что я буду защищаться, и о том, когда я буду это делать, не получится.

 

Так что, до мая - ничего не делать, стараться не попадаться на глаза, или все же идти в военкомат, и говорить, что "потом когда-нибудь" я им принесу документы, а пока пусть они поверят мне на слово?

 

 

Кстати, в повестке указана цель - "в/учет". Но с собой нужно принести все документы, включая трудовую книжку и справку с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы решите идти в военкомат, то будьте готовы к тому, что свои интересы вам придется отстаивать в суде. а пометка в/учет может подразумевать и мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще два вопроса:

1. Готовы ли Вы отстативать мои интересы в суде? И, если не секрет, сколько примерно это может стоить - какой порядок?

2. Можно ли получить какое-то предварительное заключение от вашей фирмы, где будет написано, что, по вашему мнению, закон на моей стороне, призыву я не подлежу, и вы готовы отстативать мои интересы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, это наша работа. за более подробными разъяснениями вы можете обратиться в наш офис на консультацию.

2. действительно, возможно дать так называемое адвокатское заключение. но в случае нарушения закона со стороны военного комиссариата, юридическую силу будет иметь только решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...