Перейти к содержанию

УВЦ.Офицер запаса


Рекомендуемые сообщения

Я поступаю на УВЦ чтоб получить звание офицера запаса. Капитан сказал нам, что нас могут по окончании забрать. Что это вполне вероятно. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю на УВЦ чтоб получить звание офицера запаса. Капитан сказал нам, что нас могут по окончании забрать. Что это вполне вероятно. Это так?

Не могут, а ОБЯЗАНЫ будут забрать. Вы все подпишете контракт о службе после получения воинского звания лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут. УВЦ и оставшиеся Вовенные кафедры как раз для этого сейчас и делают. Как я знаю, у вас контракт будет другова плана, нежели раньше на военках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я то получаю лейтенанта запаса. Там готовят и лейтенантов запаса и кадровых офицеров.

Писать надо яснее. Куда ты поступаешь, на УВЦ или ВК?

Я поступаю на УВЦ чтоб получить звание офицера запаса.

После успешного окончания УВЦ дают лейтенанта и идешь служить по контракту. После ВК - дают лейтенанта и зачисляют в запас, с 2008 г. призыв офицеров запаса отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 января этго года у нас в универе. Питерская корабелка была и ВК и УВЦ теперь их как бы соединили и остался толкьо УВЦ? но там готовят как ОЗ так и КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 января этго года у нас в универе. Питерская корабелка была и ВК и УВЦ теперь их как бы соединили и остался толкьо УВЦ? но там готовят как ОЗ так и КО.

Тогда надо узнать, что все-таки стало. Главное - никому не верить на слово :biggrin:

Посмотрите документы, должно быть что-то типа Положения о ВК или УВЦ. Или самое надежное - посмотреть контракт, который вам предложат заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз занимаюсь сбором информации о УВЦ. Насколько я знаю, что при поступлении в УВЦ надо заключить договор с МО, в котором сказано, что после получения образования тебе присваивают первое офицерское звание и ты обязан на 3 года заключить контракт на ВС. Читал, что 3 года зачтутся в трудовой стаж и работать будешь по специальности.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я сейчас как раз занимаюсь сбором информации о УВЦ. Насколько я знаю, что при поступлении в УВЦ надо заключить договор с МО, в котором сказано, что после получения образования тебе присваивают первое офицерское звание и ты обязан на 3 года заключить контракт на ВС. Читал, что 3 года зачтутся в трудовой стаж и работать будешь по специальности.

 

да.у меня по крайней мере это так.

а про УВЦшника-офзапа это бред:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про УВЦшника-офзапа это бред:lol:

Не все так просто. В некоторых вузах (например, МАТИ) наряду с военной кафедрой создали УВЦ. То есть УВЦ и ВК в одном вузе будут функционировать параллельно. Поэтому надо смотреть куда идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...