Перейти к содержанию

ПМК и блокада


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом нашли пролапс митрального клапана 5,5-5,8 мм., т.е I-II ст. В военкомате направили на суточное мониторирование (холтер), сказали что может и служить не прийдется.

Результат мониторинга такой: замедление а.-в. проводимости и а.-в. блокада 1 степени.

На обычной ЭКГ блокады не выявлено.

 

Дает ли ПМК вкупе с а.-в. блокадой 1 степени основание для применения пункта "в" ст 42 расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Летом нашли пролапс митрального клапана 5,5-5,8 мм., т.е I-II ст. В военкомате направили на суточное мониторирование (холтер), сказали что может и служить не прийдется.

Результат мониторинга такой: замедление а.-в. проводимости и а.-в. блокада 1 степени.

На обычной ЭКГ блокады не выявлено.

 

Дает ли ПМК вкупе с а.-в. блокадой 1 степени основание для применения пункта "в" ст 42 расписания болезней?

 

Вас неправили на обследование с выдачей акта или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это было просто направление от терапевта ввк. Вместе с анализами флюорографией и экг в нагрузку написали суточное мониторирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Если блокада будет, то шансы у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Если блокада будет, то шансы у Вас есть.

 

jibber

Результат мониторинга такой: замедление а.-в. проводимости и а.-в. блокада 1 степени.

она уже есть.

Плюс миграция водителя ритма по предсердиям,наджелудочковая эктопическая активность - одиночных70, желуд. эктоп. активность - одиночных 21.

 

Допустим я принесу этот результат исследования терапевту ввк. Какое развитие событий может меня ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

 

 

jibber

 

она уже есть.

Плюс миграция водителя ритма по предсердиям,наджелудочковая эктопическая активность - одиночных70, желуд. эктоп. активность - одиночных 21.

 

Допустим я принесу этот результат исследования терапевту ввк. Какое развитие событий может меня ожидать?

 

Вас направят на обследование с вручением акта исследования состояния здоровья. По результатам исследования призывная комиссия примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про акт понятно. Спасибо!

А как расценивать направление терапевта ввк на суточное мониторирование в госд. мед учереждение КДЦ №4?

Не будет ли достаточно этого?

Извинтие за столько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про акт понятно. Спасибо!

А как расценивать направление терапевта ввк на суточное мониторирование в госд. мед учереждение КДЦ №4?

Не будет ли достаточно этого?

Извинтие за столько вопросов.

 

Видимо, терапевт хочет увидеть какие то патологические изменения и быть уверенным, что направил на обследование обосновано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого будет достаточно. Но если Вас направили без акта, то это как то странно! Вам 18 есть уже?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне 21 год, окончил институт, офицером не являюсь.

Просто дали бумажку где написано:

 

Призыв: весна 2009

Главному врачу поликлиники № ...

Прошу провести обследование гражданина: .....

В связи с направлением на военную службу:

- гр. крови+ резус-фактор

- флюорогр.

- анализ крови и мочи общий

- ЭКГ, и приписано "суточный мониторинг"

- анализ крови на вич, ....

 

Военный комиссар.... района г. Москвы.

полковник ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну делайте анализ, посмотрим на результаты монитора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне 21 год, окончил институт, офицером не являюсь.

Просто дали бумажку где написано:

 

Призыв: весна 2009

Главному врачу поликлиники № ...

Прошу провести обследование гражданина: .....

В связи с направлением на военную службу:

- гр. крови+ резус-фактор

- флюорогр.

- анализ крови и мочи общий

- ЭКГ, и приписано "суточный мониторинг"

- анализ крови на вич, ....

 

Военный комиссар.... района г. Москвы.

полковник ...................

Осенью 2008 г. Вы проходили призывную комиссию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет осенью не проходил, тк институт забыл прислать справку о том что я окончил, поэтому повестки не было. Пришел сам в середине декабря, но сказали что поздно, приходи в январе и дали повестку на 19 янв.

 

Мониторинг я уже прошел, результаты писал выше, могу повторить:

 

миргация водителя ритма по предсердиям;

замедление а.-в. проводимости и а.-в. блокада 1 степени (мах инт. PQ 0,24");

фиксировались множ. эпизоды с-ма ранней реполяризации желудочков;

 

наджелудочковая эктопическая активность:

одиночных -70

желудочковая эктоп. активность (монофокусная):

одиночных - 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасистол явно маловато, а вот блокада может Вам помочь. В апреле придется пере обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел сегодня к терапевту ввк с результатами мониторинга. Посмотрев на диагнозы, она сказала что вообще-то ты годен, но мне нужно спросить у начальства насчет доп.обследования.

На мой вопрос почему годен, если в пункте "в" 42ст. РБ стоит мой диагноз?

Она открыла книжку с законами, открыла 42 статью РБ и прочитала этот абзац:

 

"Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища. "

 

 

Естествеено терапевт и слышать не хотела об этом:

"К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады. "

 

Вот хотел узнать, в моем диагнозе ничего про функциональную(вагусную) блокаду не написано. Есть только а.-в. блокада 1 степени.

Что означает эта функциональная(вагусная) блокада? Насколько права терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня к терапевту ввк с результатами мониторинга. Посмотрев на диагнозы, она сказала что вообще-то ты годен, но мне нужно спросить у начальства насчет доп.обследования.

На мой вопрос почему годен, если в пункте "в" 42ст. РБ стоит мой диагноз?

Она открыла книжку с законами, открыла 42 статью РБ и прочитала этот абзац:

 

"Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища. "

 

 

Естествеено терапевт и слышать не хотела об этом:

"К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады. "

 

Вот хотел узнать, в моем диагнозе ничего про функциональную(вагусную) блокаду не написано. Есть только а.-в. блокада 1 степени.

Что означает эта функциональная(вагусная) блокада? Насколько права терапевт?

 

В этой ситуации призывная комиссия должна направить Вас на обследование и только потом принимать решение о категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...