Перейти к содержанию

Хирургия (травмотология)


Рекомендуемые сообщения

У меня три раза был гемартроз коленного сустава (после вывиха, но сам вывих не фиксировался). Предпоследний раз лет пять назад - 5 раз пункцию делали :( . Последний - в мае этого года. Тогда меня врач (для уточнения диагноза) послал в ЦИТО на УЗИ коленки. Там зав. отделением сделал УЗИ и диагноз - синовит (не знаю что такое) и надрыв передней крестовидной связки. Вобщем мне сказали, что разрыв сам не срастется, ходить все время в наколеннике, запретили физические нагрузки. Можно сделать операцию на связке, но,как мне сказали, может быть еще хуже... Фактически в заключении ЦИТО сказано (и есть два "снимка"), о "повреждении связок". На более страшной формулировке я не настаивал, т.к. о военкомате не думал, а посылался туда просто проверить мениск (в норме). Вопрос: смогули я с этим диагнозом протащить "нестабильность сустава" или что-то подобное? Что Вы мне посоветуете? До начала призыва (отсрочка кончается) самому где-нибудь обследоваться или ждать повесток? Заранее благодарен. Петр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать Ваше заболевание будет очень сложно. Лучше беспокоиться заранее. Определение степени годности будет определяться на момент Вашего освидетельствования. В военкомат Вам необходимо будет представить рентгеновские снимки Вашего сустава выполненные накануне, а также все предыдущие снимки и подтвердить документами Ваши обращения за медицинской помощью. Этим Вы добьётесь скорее всего только того, что Вас направят на обследование по акту в лечебное учреждение, где нужно будет доказать наличие заболевания. Окончательное решение военкомат скорее всего будет принимать только после исполнения акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста!Недавно я получил травму,а именно мне оторвало фалангу мизинца на левой руке.Могу ли я не ходить в армию с такой травмой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с таким физическим недостатком Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А можно обследоваться и получить справку в ЦИТО о повреждении связок, пожаловаться на нестабильность сустава, и попросить рекомендацию на операцию (и не делать нее). Дадут ли отсрочку? Разрыв связок пусть проверяют - ее покажет любое УЗИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы можете так поступить. Взять в военкомате направление на стационарное обследование и лечение, лечь в больницу, но не оперироваться. Но отсрочку военкомат возможно даст только после того, как Вы принесёте справку, что Вы прооперировались. Так что всё на усмотрение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, основываясь на том, что я сам вправе выбирать мед. учереждение принести в военкомат справку из частной клиники о том, что операция сделана. Возможно ли это проверить (по ноге), пошлют на обследование или отстанут (лет мне уже "много" + шанс "по семейным обстоятельствам" т.е. буду долго судиться)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Дело конечно весьма щекотливое и заочно предугадать исход крайне сложно. В отношении "судиться" - направление хорошее, наши юристы могут делать это в течение нескольких лет. Получится ли Вам это сделать самостоятельно, предугадать также, как Вы понимаете, весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что такое "нестабильность сустава" - бывает она только(в большинстве) от повреждения мениска или связок тоже? У меня при нагрузках, или зимой на льду иногда коленка какбы "выходит", а потом встает на место, после этого я дома прикладываю лед и все проходит, но в мае не прошло - лангета, пункция....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, у Вас есть эта нестабильность. Остаётся только это доказать во время исследования по акту и в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать? В поликлинике, да и нигде, эти случаи я не фиксировал (да и как?). На словах? На словах много чего можно наговорить..., а вот доказать я могу только повреждение (надрыв) ПКС и то, что в гипсе лежал. На что ссылаться и что говорить? Често говоря не думаю, что они поверят в то, чего не проверишь (как я понимаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего госпитализироваться в ортопедическое или травматологическое отделение больницы для комплексного обследования. Все случаи "как бы выходит" или опухает, сразу же фиксировать в травмпункте или больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно требовать направление на обследование состояния здоровья по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я надеюсь пройти по семейному положению, где мои шансы я оцениваю гораздо больше, а если не пройду, то можно будет обследоваться после этого (требовать через суд), само-сабой хирургу я скажу о своих "проблемах"? а со справками можно подождать? Время и нервы на врачей терять не хочется, если есть шанс пройти по ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется ребёнок возрастом до 3 лет, то Вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва. Подробности можете узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема моя несколько серьезней и уже обсуждается в другом разделе. Я бы хотел узнать МОЖНО ЛИ ОТЛОЖИТЬ госпитализацию, на случай, если мне и так отсрочку дадут: я не хочу, если меня положат в больницу, оставлять ребенка с бабушкой. Или сначала положено походить полное обследование (годен-негоден), а потом они смотрят другие документы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Вам должны дать отсрочку в связи с ребёнком и только потом будет рассматриваться вопрос о состоянии здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ренген коленки: костных деструктивных изменений нет. ....? латеральное? смещение большеберцовой кости до 3 мм. Какая-то...? суставная щель неравномерно сужена. .... .... ..... косвенные признаки хронического (привычного) подвывиха. Остеоартроз левого коленного сустава 1-2 ст. Вот, собственно, все, что я понял. Что это значит? Какая категория? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих снимков, судить конечно тяжело, но думаю, что надеяться на получение категории "В" Вы можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки описывали честно. В ВК сегодня мне сказали, что по моим документам о ребенке мне отсрочку дадут. Всвязи с этим - вопрос: 1. Как грамотно написать (в заявлении?), что категория (возможно "В") есть, но от госпитализации отказаться, чтоб ребенка не бросать и не поставили "здоров", т.к. я расчитываю на отсрочку? 2. Что значит категория Б-4, которая у меня стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией Б-4 призовут. То, что касается написания заявлений, это вопрос юридический. Рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 А что конкретно из написаного мною может тянуть на категорию "В"? На что делать упор? 2 Возможно ли, что диагноз и годность (со снимками) определят на месте или в больницу отправят лежать? 3 А, может, амбулаторно? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны доказать нестабильность сустава. Куда Вас направит военкомат для обследования, знают только в военкомате, это их право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят на площадь борьбы, кажется 59 или 69 больница. Как там: врачи злые или не очень? В описании снимка еще разобрал: субхауральное? кистовидное ...растание. За....льные .....ечки уплотнены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...