Перейти к содержанию

отсрочка от техникума..


linus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! думаю я не первый задаю подобный вопрос. но все же:yes2:

я поступил в 2007 году в техникум после 9класса.. сейчас учусь на 2 курсе. 18мне исполнилось в феврале этого года. заканчиваю обучение в конце июня 2010 года. собственно хочу узнать будет у меня отсрочка на весь период обучения? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! думаю я не первый задаю подобный вопрос. но все же:yes2:

я поступил в 2007 году в техникум после 9класса.. сейчас учусь на 2 курсе. 18мне исполнилось в феврале этого года. заканчиваю обучение в конце июня 2010 года. собственно хочу узнать будет у меня отсрочка на весь период обучения? Заранее спасибо!

 

Будет конеш...:yes2:

Смотри шоб только не отчислили! А то все труды на смарку пойдут!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности...

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

добавлено через 5 минут

В весенний призыв тебя обязаны вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности к военной службе при призыве и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, на основании справки из техникума предоставить отсрочку решением призывной комиссии и сделать запись о предоставлении отсрочки в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация:после 11 класса я пошел в вуз.сейчас я учусь на 2 курсе.сессия подходит к концу и за неуспеваемость видимо буду отчислен.есть ли у меня право на получение второй отсрочки отсрочки если в сентябре поступлю в другой вуз или восстановлюсь в том в котором учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и если тебе ее уже предоставляли, то вторую отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию

 

добавлено через 6 минут

а нюансов никаких быть не может?ну например что я не буду дожидаться пока меня отчислят а уйду сам...или например если я восстановлюсь в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! думаю я не первый задаю подобный вопрос. но все же:yes2:

я поступил в 2007 году в техникум после 9класса.. сейчас учусь на 2 курсе. 18мне исполнилось в феврале этого года. заканчиваю обучение в конце июня 2010 года. собственно хочу узнать будет у меня отсрочка на весь период обучения? Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Вы имеете полное право нао тсрочку по обучению в техникуме до достижения Вами 20 летнего возраста, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...