Перейти к содержанию

Не поздно ли начать косить по болезни?


Рекомендуемые сообщения

1. 2 июня сего года мне выдадут диплом об окончании ВУЗа (на тот момент мне будет 22 года). Если я захочу косить по болезни - когда надо начинать? И главное - как? Просто подойти к районному терапевту и сказать "У меня такая-то болезнь - дайте справку от армии"? Утрирую конечно, но ни малейшего представления о действиях нету.

 

 

2. В 11 классе проходил со всеми обследование в военкомате - получил приписное с категорией Б. Позже получил расшифровку - годен к службе с незначительными ограничениями по ст 24-Г гр I Постановления Правительства РФ №123 от 2003 года (то есть Сосудистые заболевания головного, спинного мозга, пункт Г). Нашёл это постановление - http://www.rosadvokat.ru/open.php?id=12030085_2 Реально ли по этому пункту получить полную отсрочку от армии? Усугубив, например, свою болезнь.

 

 

Не знаю, поднимались ли ранее эти темы. Если да - дайте ссылку нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь свою детскую и подростковую карты- смотришь какие заболевания есть. Обращаешь внимание на записи невропатолога, т.к. категория годности "Б" по неврологическому заболеванию.

После этого пишешь на сайте какие обнаружил заболевания.

Исходить надо из реальных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение на ВСД по гипертоническому типу регулярно проскакивает. Вот и всё.

 

На основании ст. 24 "г"- годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВСД необходимо иметь в мед. карте записи об обмороках для освобождения от призыва.

Советую почитать темы освобождения по гипертонии и разрабатывать гипертонию. Для этого необходимо ходить в пол-ку с высоким давлением и жалобами, просить провести обследование.

Если других заболеваний в мед. карте нет, то можно сделать платно рентген стоп под нагрузкой и рентген позвоночника- посмотреть что выявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВСД необходимо иметь в мед. карте записи об обмороках для освобождения от призыва.

Советую почитать темы освобождения по гипертонии и разрабатывать гипертонию. Для этого необходимо ходить в пол-ку с высоким давлением и жалобами, просить провести обследование.

Если других заболеваний в мед. карте нет, то можно сделать платно рентген стоп под нагрузкой и рентген позвоночника- посмотреть что выявят.

 

А не поздно делать обследование? А то меньше чем через пол года уже диплом получаю...

 

А в поликлинике так и сказать - сделайте мне рентген стоп и позвоночника под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай сайт. Народ и за 2 месяца начинает искать заболевания, а у тебя времени больше.

Рентген стоп под нагрузкой, а рентген позвоночника стоя и лежа делаешь в ЛЮБОЙ пол-ке ПЛАТНО. (тогда и вопросов не возникает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: а можно ли попробовать закосить, ВПЕРВЫЕ предъявив жалобы на МО уже в военкомате, например, по той же гипертонии. И сослаться на то, что лечился до этого самостоятельно(заканчиваю медицинскую академию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, лучше не заморачиваться(проблемм слишком много), а поступить в ординатуру. А опасный период с 30 мая по 15 июня лучше больничным листом закрыть. Так ведь? кстати, лет мне не 26, а 22 всего. Поторопился, когда личку делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: а можно ли попробовать закосить, ВПЕРВЫЕ предъявив жалобы на МО уже в военкомате, например, по той же гипертонии. И сослаться на то, что лечился до этого самостоятельно(заканчиваю медицинскую академию)?

 

Нет, нужно принести мед доки подтверждающие заболевание. Просто так, по своей воле, военкомат не направит на медобследование для подтверждения заболевания.

 

Я бы так не рисковал, есть высока вероятность получить повестку "с вещами" для отправки в ВС.

 

добавлено через 1 минуту

Кстати, при впервые выявленной гипертонии сначала положена отсрочка на 6 месяцев, а только потом военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как задать вопрос что то я с сайтом не разобрался?

 

Над темами раздела есть кнопка "Новая тема" нажимаете её, вводите загаловок и пишите суть вопроса.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял по вашей фразе:

 

Я бы так не рисковал, есть высока вероятность получить повестку "с вещами" для отправки в ВС.

 

у меня комиссия 24.02.09 г. Лучше тогда жалобы не предъявлять, а просто "заболеть" с 30 мая по 15 июня - пока в ординатуру не поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня пришла повестка в ВК по вопросу медицинской комиссии. При себе иметь паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не желаете идти в армию идете на комиссию с мед документами подтверждающими ваше заболевание. Если просто так придете военкомат "возьмет вас в оборот" даст повестки на контрольную явку, потом на отправку в ВС

 

добавлено через 1 минуту

Действительно, почему медкомиссия в феврале?! У вас же не первичная постановка на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не желаете идти в армию идете на комиссию с мед документами подтверждающими ваше заболевание. Если просто так придете военкомат "возьмет вас в оборот" даст повестки на контрольную явку, потом на отправку в ВС

 

добавлено через 1 минуту

Действительно, почему медкомиссия в феврале?! У вас же не первичная постановка на учет...

вот и я думаю. И все таки по поводу ординатуры вы не ответили: если с болячками не получается, а хочу поступить в ординатуру, а 15 дней закрыть больничным? нужно идти 24-го или нет? И не заставят ли подписать чего-нибудь, обязывающего в армию идти? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать через прокуратуру проведение призывных мероприятий (мед. комиссия) во время действия отсрочки по обучению до 30.06.09г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...