Перейти к содержанию

Болезнь Гоффа - призывное заболевание?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

У сына призывной возраст, заканчивает ВУЗ. Постоянно болит коленный сустав. Обращались к ортопеду в Институт Ортопедии и Травматологии им. Илизарова - ставит диагноз Болезнь Гоффа, артроз коленного сустава. Полгода как появились боли при ходьбе в голеностопных суставах обеих ног. Пока назначенное лечение не помогает, боли усиливаются. К участковому терапевту пришли с этим диагнозом (ортопед из клиники сказал лечиться у нее) - она сказала "Я не знаю ничего обэтой болезни, приходите позже". Теперь ходим на консультации только в Илизаровский центр. Врач из Центра рекомендует дать больничный сыну для консервативного лечения - открыть больничный нужно в поликлинике по месту жительства, а участковый не дает, и заведующая отказывает: "У вас первая степень, не положено. Вот когда не сможете ходить..."

 

Я не знаю, является ли болезнь Гоффа призывным заболевание. Если с этим призывают, я не могу представить, как сын будет служить...У него постоянные боли - и при ходьбе, и сидя.

 

Буду благодарна за любой ответ.

С уважением - мать призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Гоффа - заболевание жировой ткани, расположенной в коленном суставе. Заболевание может встретиться в любом возрасте и причины его многообразны. Такого заболевания в расписании болезней нет, по этому, надо судить по нарушениям, которое оно вызывает. Болевого синдрома мало. Нужно что бы было нарушение функций сустава (ограничение объема движений). Пока этого не будет, трудно рассчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

То есть наличие болевого синдрома - не препятствие для службы в армии? И 30 км бегать с болевым синдромом можно? Странно.

 

По результатам рентгена год назад у него - заключение врача: деформирующий остеоартроз (начальные проявления).

Заключение врача из Института ортопедии и травматологии - Двусторонний гонартроз 1 ст. Болезнь Гоффа.

 

Что нам ожидать? Какие действия предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

То есть наличие болевого синдрома - не препятствие для службы в армии? И 30 км бегать с болевым синдромом можно? Странно.

 

По результатам рентгена год назад у него - заключение врача: деформирующий остеоартроз (начальные проявления).

Заключение врача из Института ортопедии и травматологии - Двусторонний гонартроз 1 ст. Болезнь Гоффа.

 

Что нам ожидать? Какие действия предпринимать?

 

Что жидать? Призывная комиссия должна направить Вашего сына на обследование с выдачей акта исследования состояния здоровья. Если в результате обследования бедет выявлено нарушение функции коленного сустава, то должны признать ограниченно годным к военной службе, но могут направить на лечение с последующим медицинским освидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...