Перейти к содержанию

Остеохондроз 1-ой - 2-ой степени


Гость РосТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте....

Помогите узнать подлежу ли я воинскому призыву со своей болезнью, у меня осеохондроз 1-ой - 2-ой степени, болею достаточно давно, в больницу обратился недавно, прошёл незначительный курс лечения...

В общем подлежу ли я призыву или нет, или где об этом я могу узнать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....

Помогите узнать подлежу ли я воинскому призыву со своей болезнью, у меня осеохондроз 1-ой - 2-ой степени, болею достаточно давно, в больницу обратился недавно, прошёл незначительный курс лечения...

В общем подлежу ли я призыву или нет, или где об этом я могу узнать?

Заранее спасибо!

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Меня невропатолог из военкомата направил на обследование к неврологу. После обследования невролог написал следующее в акте обследования:

 

Результаты специальных исследований:

Пд- шейного отд. - пр о\Х сегментов C2-C3, C3-C4, C4-C5, C5-C6 - нестабильность сегмента (3-4**(см вроде, хотя, не уверен)) - от 26.10.10г. УЗГД БЧА (05.03.10г) - экстравазальное, вертеброгенное, компрессионно-рефлекторная компрессия на позвоночные артерии при повороте головы.

 

Диагноз:

Синдром позвоночной артерии, ст. ***(не разобрал слово) о\х шейного отдела позвоночника, нестабильность симента C5-C6.

 

Что с этим мне светит? В расписании болезней ст.66 не нашел четкого ответа, хотя и нашел соответствие со смещение 3х и более позвонков. %) Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут нарушения функций то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что является нарушением функции?

 

В одном месте нашел:

изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций (Под нарушением функций надо понимать нарушение двигательных возможностей позвоночника, без появлений болей, парезов, при наклонных движениях, например, и т.д.).

 

У меня выявлены:

Экстравазальная компрессия артерий (сдавление их костными аномалиями, ребрами, мышцами, остеофитами и суставными отростками шейных позвонков, рубцами, опухолями и пр.).

Вертеброгенный синдром позвоночной артерии.

Компрессионно-рефлекторное воздействие на позвоночные артерии (Цервикокраниалгия).

 

Все это выявлено УЗГД БЧА. Часто посещал и посещаю врачей этим поводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что является нарушением функции?

Это чётко прописано в ст.66 к пунктам а), б), в): "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот у меня в акте установлен диагноз "Синдром позвоночной артерии". Случилось так что прямо в военкомате у меня было зафиксировано обморочное состояние. В акте, это обморочное состояние приписано к этому же синдрому.

Сам же синдром представляет из себя нарушение притока крови к головному мозгу.

Плюс ко всему у меня "нестабильность сигментов С5-С6", что, в свою очередь, обрисовано в 66 статье пункте в): Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются: нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);...

Иначе говоря, получается из-за нестабильности сигментов у меня зажимает артерии, что приводит к обморочным состояниям. До прихода в военкомат у меня были выявлены эти диагнозы, а так же неоднократные обращения, в связи с болями в шейном отделе, потемнениями в глазах при смене положения тела и тд.

Правильно ли я вообще мыслю? Потому как я просто знаю, что длительные физические нагрузки сведут на нет мою жизнедеятельность, чему был сам свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что с этим максимум отсрочку дадут.Если дальше будете фиксировать жалобы, обмороки, шансы на негодность есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Снова здравствуйте!

С прошлого раза мне дали отсрочку на год. По мере моей работы в отделе кадров запросили справку со статьями заболеваний из военкомата. Когда я пришел в военкомат, то мне сказали, что у меня уже не год, а пол года, мол в областном военкомате решили по-другому. Ну да ладно.

На данный момент я прошел ряд обследований:

1. МРТ шейного отдела

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (по типу остеохондроза 1 пер.) с нарушением статики. Смежный спондилоартроз С3-7 -2ст.

2. УЗД

Заключение: эхографически определяются признаки: Экстравазального, вертеброгенного, компрессионно-рефлекторного воздействия на позвоночные артерии при поворотах головы, повышения RI во всех артериях, что характерно для внутричерепной гипертензии.

3. Невролог в начале года направил меня на ЛФК, где лечащий врач сказал про наличествующие у меня: остеохондроз 2 степени и боли в плечевой и ягодичной области, отправил на кучу лечений, которые я прохожу.

 

22.05.2011 собираюсь пойти на МРТ мозга в связи с возможной гипертензией.

 

И, собственно, вопрос: в какую сторону мне сейчас копать? Диагнозов много, глаза разбегаются :shocking: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье пробуйте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

МРТ головного мозга.

Из текста: ... В эпифизе киста размерами 0,4х0,3см с ликворым сигналом.

Заключение: МР картина наружной умеренно выраженной гидроцефалии.

 

В 22й статье есть пункт Б. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ст 23 скорее.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...