Перейти к содержанию

Резекция печени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация. Попал в аварию. Оперировали в ближайшей ЦРБ. Прошло 3 года. У меня на руках только справка с диагнозом " тупая травма живота с повреждением печени" и выписка из истории болезни в которой полный диагноз " Тупая травма живота с повреждением печени, внутрибрюшное кровотечение, геморрагический шок 1ст. Ушиб грудной клетки справа. Ушиб почки справа." И только в 6 пункте (краткий анамнез, диагностические исследования и т.д....) написано "Травма автодорожная 19.08.06 оперирован в экстренном порядке - лапаротомия, ревизия, шов печени, резекция печени, дренирование брюшной полости."

Я так понял резекция печени это категория "В"? Или всё зависит от текущего состояния? За 3 то года печень могла полностью восстановится.

Вопрос: Достаточно ли этого? Если нет то какие документы подтверждающие это я должен предоставить?

(есть акт судебномедецинской экспертизы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нет клинических проявлений резекции печени то годны.Вам следует оценить функциональное состояние печени на данных момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы подходите под 83 статью, пункт "Г" - К пункту "г" относятся состояния (для освидетельствуемых по графе I расписания болезней - наступившие не ранее 6 месяцев с момента получения ранения или травмы) после перенесенных атипичных резекций легких без дыхательной недостаточности, торакотомий или лапаротомий в целях остановки кровотечения, ликвидации пневмо- или гемоторакса, ушивания ран кишечника, желудка, печени с исходом в выздоровление.

 

Годен с ограничениями.

 

Рекомендую пройти обследование печени для установления точного диагноза на данный момент. Может, там совсем другая ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...