Перейти к содержанию

Колледж и армия


Decibel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Подскажите пожалуйста, предоставляется ли отсрочка от службы в армии студентам колледжа?

Я После 11 класса поступил в колледж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Исходя из этой нормы принципиальным будет вопрос: достигаете ли Вы 18-летия в год поступления в колледж. Если да, то имеете право на обучение в колледже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в 2008...а 18 мне стукнуло в начале 2009:dontknow:

 

Нет, отсрочка предоставленна не будет, так как вы поступили в колледж после 11 класса, а в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Вы же достигли призывного возраста раньше. Вам нужно искать другие основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие же еще могут быть отсрочки...?

18 лет, отсрочки по учебе нет, бегать не хочу, категория Б3...

 

А вопрос не совсем по теме..в весенний призыв на какой срок службы я попадаю?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие же еще могут быть отсрочки...?

18 лет, отсрочки по учебе нет, бегать не хочу, категория Б3...

 

А вопрос не совсем по теме..в весенний призыв на какой срок службы я попадаю?:creep:

 

Искать непризывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...