Перейти к содержанию

забирают в армию


taurus

Рекомендуемые сообщения

На призывной комиссии приняли решение призвать в армию, хотя я обучаюсь до 30 июня в колледже. подписал контрольную метку на конец апреля. При этом на комиссии много было ребят с именно такой же ситуацией.

1)Что делать в данной ситуации, подавать в суд и не являться?

2) Какие последствия при неявке на контрольную метку?

3) Если я подам в суд какое решение будет принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии приняли решение призвать в армию, хотя я обучаюсь до 30 июня в колледже. подписал контрольную метку на конец апреля. При этом на комиссии много было ребят с именно такой же ситуацией.

1)Что делать в данной ситуации, подавать в суд и не являться?

2) Какие последствия при неявке на контрольную метку?

3) Если я подам в суд какое решение будет принято?

 

Можно подать заявление в суд на предмет того, что в отношении вас были проведены призывные мероприятия в момент, когда у вас имелась законная отсрочка. Такое решение должно быть отменено.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, помимо суда рекомендовал бы Вам обратиться в прокуратуру по месту нахождения РВК с заявлением, приложив к нему справку по ф.26 с указанием сроков окончания учебного заведения, учебный план по Вашей специализации, а также копию повестки на контрольную явку и соответствующее заявление, в котором указать на то, что действия призывной комиссии нарушают Ваше конституционное право на получение образование следующей ступени. Более того, незаконным решением о призыве на Вас накладывается обязанность прохождения военной службы. все это является основания для внесения председателю призывной комиссии прокурором представления об устранении нарушений законодательства при осуществлении призыва в ВС. Опыт подобных обращений имеется. К тому же подобное обращение заранее пресечет попытки военного комиссара инициировать уголовное преследование в отношении Вас в случае Вашей неявки по повестке, поскольку ст. 328 УК РФ относится к компетенции именно прокуратуры, а не ОВД. Относительно решения суда, то, скорее всего процесс будет выигран, хотя в моей практике суды крайне неохотно принимают к производству подобные заявления, стремясь отказать еще на стадии возбуждения процесса по любым формальным основаниям. При неявке по повестке, если Вы последуете совету обращения в прокуратуру, то последствий не будет. Кстати, помимо прокуратуры можно написать соответствующее заявление и начальнику вашего отдела милиции (во избежания недоразумений). Всего наилучшего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

все зависит от того, сколько классов ты закончил, если 11 то можеш собирать вещи. и в армию. а если 9 тогда в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением ПК, вы можете обжаловать в судебном порядке, тогда решение будет приостановлено

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте!

у меня такой к вам вопрос.

я заканчиваю институт в этом году, этим летом, в конце июня. в институт пришла повестка, что бы мне нужно было явиться в военкомат на медицинское обследование в начале июля. А в приписном у меня стоит что бы я явился туда в октябре. Имеют ли они право забрать меня раньше???

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институт пришла повестка

За повестку расписался?

явиться в военкомат на медицинское обследование в начале июля

В повестке указана именно мед. комиссия?

А в приписном у меня стоит что бы я явился туда в октябре.

В приписном еще и должна стоять дата до которой предоставлена отсрочка. Посмотри внимательно что там написано в решении ПК о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку расписался?

 

В повестке указана именно мед. комиссия?

 

В приписном еще и должна стоять дата до которой предоставлена отсрочка. Посмотри внимательно что там написано в решении ПК о предоставлении отсрочки?

за повестку не расписывался, и даже её не забирал с института!

 

но друг забрал её и расписался, и говорит что там указано явиться в военкомат на мед.комиссию.

 

в приписном вот что написано:

решение, ст. 24ч.2 ФЗОВО и ВС до 31.07.2011г

явиться в военный комиссариат с 01 по 02 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг забрал её и расписался

фамилию чью указал?

на медицинское обследование в начале июля.

Я бы лично в этом случае просто взяла больничный (справку о временной нетрудоспособности) по любому заболеванию и неделю (как минимум) болела, чтобы закрыть день явки -уважительной причиной. Справку хранить. В ВК после окончания болезни не ходить.

Это проще чем обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилию чью указал?

 

Я бы лично в этом случае просто взяла больничный (справку о временной нетрудоспособности) по любому заболеванию и неделю (как минимум) болела, чтобы закрыть день явки -уважительной причиной. Справку хранить. В ВК после окончания болезни не ходить.

Это проще чем обжаловать судебно.

 

я наверно чуть не так выразился, но моя повестка всё там же и находится, в институте, я её не трогал. Я написал про егонную, что он забрал и расписался, естественно свою фамилию поставил.

 

понятно. а еще вопрос, они значит имеют право придти лично с повесткой и забрать меня как я закончу институт, независимо на то какая дата стоит в приписном?! просто ну летом я никак туда не собирался, настроился на осень, хотел пару месяцев отдохнуть, а тут блин....

а кстати, я конечно не видел сам лично повестки, но если не придти в тот день явки который там написан, то что может последовать?! и стоит ли мне ждать очередной повестки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не видел сам лично повестки, но если не придти в тот день явки который там написан, то что может последовать

За повестку не расписывался, поэтому в ВК можешь не ходить. Правда могут позвонить из деканата и потребовать забрать повестку.

стоит ли мне ждать очередной повестки?!

Или очередной повестки или явки милиции.

 

Но еще раз повторю. Повестка на начала июля и пробегать 2 недели до окончания призыва не проблема. На всякий случай возьмешь больничный, а разбираться с ВК будешь осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста!мне 19 и другу 20 в армии не были с военкомата не приходила повестка!грозит ли нам срок за это!???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАКОЙ, если ничего не приходит, то спите спокойно. Если приписное есть в кармане. Но если есть основания для списания в запас, то прямой смысл закрыть эту страницу жизни и отделаться от военкомата навсегда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописного нет что делать???оснований нет!просто слышал что если не придти в военкомат за это идет уголовная ответственность!это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он про новый закон. Сам он с Кавказа (Владикавказ). Какие уж тут повестки, недаром ходят слухи что оттуда стараются не призывать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...