Перейти к содержанию

Стрижка


Рекомендуемые сообщения

Поступил на военную кафедру, после которой не призывают в армию, на платну основу. Как коротко мне надо подстричься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил на военную кафедру, после которой не призывают в армию, на платну основу. Как коротко мне надо подстричься?

Обычно стрегутся очень коротко и оставляют не более 3-5 мм (это в армии)

А раньше в армии вообще всех новобранцев стригли налысо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил на военную кафедру, после которой не призывают в армию, на платну основу. Как коротко мне надо подстричься?

 

Обычно раньше на ВК требовали иметь ухоженную аккуратную прическу. Длина волос никак не регламентировалась. Не приветствовались лишь длинные волосы. Проколотые части лица - тоже.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно раньше на ВК требовали иметь ухоженную аккуратную прическу. Длина волос никак не регламентировалась. Не приветствовались лишь длинные волосы. Проколотые части лица - тоже.

Да именно так у нас на военной кафедре и было. Так же необходимо было быть хорошо побритым.

 

добавлено через 1 минуту

Обычно стрегутся очень коротко и оставляют не более 3-5 мм (это в армии)

А раньше в армии вообще всех новобранцев стригли налысо.

Вопрос был разве про армию ?:shocking: На военке очень коротко стричься не обязательно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил на военную кафедру, после которой не призывают в армию, на платну основу. Как коротко мне надо подстричься?

 

Преподаватели должны все сказать.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на военке требовали, чтобы была, как правильно сказал Генерал элефантерии, ухоженная аккуратная прическа -которая вовсе не должна быть очень короткой. Дрючили за мелирование,патлы, торчащие во все стороны, неаккуратные бакенбарды, волосы, свисающие на воротник рубашки, небритую шею :cowboy: Впрочем, как говорится, в каждой избушке свои погремушки, однако если ваша прическа не бросает вызов общественному вкусу- то можно надеяться на отсутствие взысканий по этому поводу. Про небритость и проколотые части лица тоже все верно сказано

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Так же необходимо было быть хорошо побритым....

 

:biggrin: Соглашусь!

Это само собой, надо быть до синевы выбритым как английский лорд. И никаких усов с трехдневной небритостью:yes2:

Т. е. надо иметь аккуратный внешний вид.

 

добавлено через 3 минуты

.... Впрочем, как говорится, в каждой избушке свои погремушки....

 

В этом плане - внешний вид - требования на всех военных кафедрах везде одинаковые. Так что товарищ пусть сделает соответствующие выводы и соблюдает установленные для курсантов ВК правила.

 

Хотя все эти требования должны были им довести при поступлении.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Соглашусь!

надо быть до синевы выбритым как английский лорд. И никаких усов с трехдневной небритостью:yes2:

 

Хотя все эти требования должны были им довести при поступлении.

 

требования одинаковые -люди и порядки разные

:biggrin:

нам на военной кафедре усы носить дозволялось, т.к. в принципе уставом это предусмотрено

 

"Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения"

 

 

у нас во взводе было двое человек с усами - и претензий по этому поводу со стороны преподавателей не было - хотя, на какой-нибудь другой военной кафедре может быть и по-другому

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в армии стригут налысо? читал недавно в комсомольской правде,что мол сейчас стригут оставляя 4-5 мм, налысо не стригут, это действительно так? поделитесь информацией,те кто ей владеет =) спасибо

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в армии стригут налысо? читал недавно в комсомольской правде,что мол сейчас стригут оставляя 4-5 мм, налысо не стригут, это действительно так? поделитесь информацией,те кто ей владеет =) спасибо

 

3-и мм...

А на начало стодневки (100 дней до приказа) каждый уважающий себя дед просто обязан под бритву полоснуться...И п:censored:иг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования одинаковые -люди и порядки разные...

 

Соглашусь! Многое зависит от нач. ВК

 

...у нас во взводе было двое человек с усами - и претензий по этому поводу со стороны преподавателей не было - хотя, на какой-нибудь другой военной кафедре может быть и по-другому

 

На ВК в моём вузе один мой одногруппник, имевший т. н. испаньолку (усы с небольшой бородкой) при начале обучения получил замечание за внешний вид от нач. ВК и был вынужден всё сбрить. Усы на ВК носил только сам её начальник:biggrin:

 

Поэтому лучше растительность отпускать во время каникул или после окончания учёбы на ВК, если это для кого-то жизненноважно.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! Многое зависит от нач. ВК

 

 

 

На ВК в моём вузе один мой одногруппник, имевший т. н. испаньолку (усы с небольшой бородкой) при начале обучения получил замечание за внешний вид от нач. ВК и был вынужден всё сбрить. Усы на ВК носил только сам её начальник:biggrin:

 

Поэтому лучше растительность отпускать во время каникул или после окончания учёбы на ВК, если это для кого-то жизненноважно.

Так вот за бороду в испаньолке твоего друга и нахлобучили!Усы в армии и на ВК допустимы!

Куда бегут мурашки...?:creep: :creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВК в моём вузе один мой одногруппник, имевший т. н. испаньолку (усы с небольшой бородкой) при начале обучения получил замечание за внешний вид от нач. ВК и был вынужден всё сбрить. Усы на ВК носил только сам её начальник:biggrin:

 

Поэтому лучше растительность отпускать во время каникул или после окончания учёбы на ВК, если это для кого-то жизненноважно.

Я тоже думаю что причина замечания была именно к бороде к усам у нас не придирались а вот бороду носить не разрешалось.

 

ПС: А вообще если уж вы так очень сильно дорожите своими длинными волосами то можно и вообще не стричься конечно за это будят постоянно замечания делать но подстричься всё равно не заставят. Со мной вместе в группе парень учился у него были длинные волосы и хоть на военке до него преподы офицеры постоянно по этому поводу до…лись подстригаться он так и не стал и на получении им офицерского звания это не повлияло. Но всё же лучше соблюдать требования к внешнему виду которые существуют на военных кафедрах.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поступил на военку, как там сейчас?

Сильно ли заставляют стричься, нормально ли будет сантиметров 6-7 или надо еще короче?Или можно как нибудь зачесать чтобы не делали замечаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше на лысо, так спокойней и ни каких проблем с выполнением норматива по РХБЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-и мм...

А на начало стодневки (100 дней до приказа) каждый уважающий себя дед просто обязан под бритву полоснуться...И п:censored:иг!!!

 

Интересно только одно, где ж их взять-то в нынешней армии этих "дедов":sad2:, ведь служат один год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только одно, где ж их взять-то в нынешней армии этих "дедов", ведь служат один год?

Армейская реформа: «Деды» ушли, а «дедовщина» осталась http://kp.ru/daily/24522/669971/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...