Перейти к содержанию

Уголовное дело и служба в иностранной армии


Setevik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 25 лет, являюсь гражданином РФ и гражданином Финляндии. Отслужил в финской армии. В России имеется прописка, состою на воинском учете. Был поставлен на учет еще в школе, после этого переехал в Финляндию, никакие повестки не подписывал. Могут ли в этом случае на меня завести уголовное дело из-за уклоения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Setevik. В соответствии с п.п. "г" ч.1 ст.23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, прошедшие службу в другом государстве от призыва на военную службу в РФ освобождаются.

 

Согласно Приложению №32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (утв. Приказом министра обороны РФ от 02 октября 2002 года №400 при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

 

Таким образом Вам необходимо представить в призывную комиссию Вашего района указанные документы и Вас обязаны освободить от призыва на военную службу в связи с тем, что Вы прошли военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...