Перейти к содержанию

Загранник после 27-лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, если мне уже 27 мне вообще ничего из военкомата не нужно для получения загранпаспорта? Кто может прояснить этот вопрос?

везде натыкаюсь на сообщения типа от 18 до 27 нужна справка ф.32 или фоенный билет. А вот у меня уже не призывной возраст. Мне что-нибудь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите, если мне уже 27 мне вообще ничего из военкомата не нужно для получения загранпаспорта? Кто может прояснить этот вопрос?

везде натыкаюсь на сообщения типа от 18 до 27 нужна справка ф.32 или фоенный билет. А вот у меня уже не призывной возраст. Мне что-нибудь нужно?

 

У вас могут потребовать предъявления ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это описано в законах?

 

Данное требование не законно, но в УФМС очень часто настаивают на предоставлении данного документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если потребуют военник, есть смысл потребовать от них письменного требования со ссылкой на законодательство? Или как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если потребуют военник, есть смысл потребовать от них письменного требования со ссылкой на законодательство? Или как лучше поступить?

 

Совершенно верно, а почему вы не хотите просто получиь ВБ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу :596:

Просто дело во времени. На военник надо как минимум 10 дней на сколько я понимаю. Это надо ждать отпуска (я живу щас не в том городе где прописан), а загранник надо :) там только документы подать и забрать его потом. Короче получается, что загранник щас нужнее чем военник... Вот такие дела.

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу :596:

Просто дело во времени. На военник надо как минимум 10 дней на сколько я понимаю. Это надо ждать отпуска (я живу щас не в том городе где прописан), а загранник надо :) там только документы подать и забрать его потом. Короче получается, что загранник щас нужнее чем военник... Вот такие дела.

Спасибо за ответы

 

Разве документы на загран не должны подаваться в УФМС по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописки не существует.

Если ФМС будет тредовать военный билет, обжалуйте в прокуратуре.

Требовать его они не должны и, скорее всего, не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет ВБ становится не нужен.

Если УФМС соблюдает законы, от Вас никто ничего не потребует.

 

Я свой первый паспорт делал в "почти 27". До ДР оставалось месяца два. Но время было непризывное и на отсутстивие каких-либо документов из военкомата просто закрыли глаза.

 

 

PS Сейчас у меня уже третий паспорт - никогда ничего не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не спрашивали ВБ при оформлении загранпаспорта. А вообще если судить по форуму то в Москве ВБ при оформлении загранпаспорта после 27 лет не спрашивают а вот в Питере иногда бывают подобные случаи.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...