Перейти к содержанию

отмена решения по истечении срока действия акта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я прошел мед.комиссию, был признан годным 10.04.2008г. Судился все это время с военкоматом - проиграл в т.ч. и кассацию.

Сейчас мне в апреле снова в ВК, последний бой - 27лет в начале июня.

 

Вот думаю развите ситуации:

1. ВК будет настаивать на том, что решение о призыве не отменено - и я должен идти в армию без новой мед.комиссии. Понятно что я обжалую - срок действия акта год, поэтому решение принятое в прошлом году должно быть отменено. На на каком основании я подам в суд? Ведь подвать заявление в суд можно только в течении 3-месяцев после решения. На что мне ссылаться?

 

2. Если будет новая мед. комиссия и новое решение о призыве - я смогу оспорить это решение, если снова подам в суд на незаконное решение о призыве, но буду жаловаться например не на хирурга, а на терапевта?

 

3. А что если ВК проведя мед.комиссию не будет принимать новое решение о призыве, а примет решение оставить в силе ранее принятое решение - какое решение мне обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВК будет настаивать на том, что решение о призыве не отменено - и я должен идти в армию без новой мед.комиссии. Понятно что я обжалую - срок действия акта год, поэтому решение принятое в прошлом году должно быть отменено. На на каком основании я подам в суд? Ведь подвать заявление в суд можно только в течении 3-месяцев после решения. На что мне ссылаться?

Должно быть вынесено решение ПК о призыве, его вы и будете обжаловать.

2. Если будет новая мед. комиссия и новое решение о призыве - я смогу оспорить это решение, если снова подам в суд на незаконное решение о призыве, но буду жаловаться например не на хирурга, а на терапевта?

Это ваше право.

3. А что если ВК проведя мед.комиссию не будет принимать новое решение о призыве, а примет решение оставить в силе ранее принятое решение - какое решение мне обжаловать в суде?

По моему вы сами запутались, вы будете обжаловать то решение, на основании которого вас будут призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...