Перейти к содержанию

Если дали отсрочку,то зачем на военные сборы призывают?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста-мне 21 год и в этом году мне дали отсрочку на 3 года,но теперь призывают на военные сборы,я не служил!Вопрос:зачем забирают на в-сборы,если меня могут на переосвидетельстве признать полностью годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста-мне 21 год и в этом году мне дали отсрочку на 3 года,но теперь призывают на военные сборы,я не служил!Вопрос:зачем забирают на в-сборы,если меня могут на переосвидетельстве признать полностью годным к службе?

 

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, насколько я понимаю вам присвоили категорию годности Г, и вас действительно могут призвать для прохождения военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что категория В и назначили дату следующей медкомиссии через 3 года!

 

Если категория годности В, то вы освобождены от призыва на военную службу. С данной категорией годности вас не могут призвать на военную службу в военное время. Как я уже говорил, переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда мне выдали военник с записью о прохождении следующей медкомиссии?И дали повестку на военные сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что скорее всего в вашем ВК сильно устаревшая нормативно правовая база. Призыву же на военные сборы вы действитеьно подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо!Повестку то выписали,а на учёт не поставили ещё.Такое может быть?И стоит ли просить сейчас у них справку формы №32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо!Повестку то выписали,а на учёт не поставили ещё.Такое может быть?И стоит ли просить сейчас у них справку формы №32?

 

Повестку вам могут выдать только в том случае если вы стоите на воинском учете. То же самое касается справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я могу её спокойно уничтожить(повестку)?Т.к не поставили,пока что на ВУ,а когда поставят спокойно не являться по ней и не быть преследованным со стороны военкомата в виду незаконной выдачи повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я могу её спокойно уничтожить(повестку)?Т.к не поставили,пока что на ВУ,а когда поставят спокойно не являться по ней и не быть преследованным со стороны военкомата в виду незаконной выдачи повестки?

 

Этого делать я вам настоятельно не рекомендую, советую написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им за это будет?Но после жалобы они же дадут новую?

 

После этого вас должны будут поставить на воинский учет. Штраф за неявку по повестке на военные сборы от 100 до 500 рублей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...