Перейти к содержанию

Мои диагнозы и армия


Рекомендуемые сообщения

Учусь в колледже, на 3 курсе. На базе 9 классов. До окончания колледжа еще год, после окончания поступаю сразу на 3 курс института.

Вопрос. Вручили повестку в колледже в учебной части. На повестке написано явится в военкомат с характеристикой (мне ее дали).

Мои диагнозы: плоскостопие 2 степени, было в детстве сотрясение мозга, ВСД (вегето-сосудистая дистония) 2 степени по гипертоническому типу, ожирение 2 степени, хронический тонзелит, фарингит, миопия средней степени (-4).

Невролог поставил диагноз посттравматическая энцефалопатия в форме умеренно выраженной гипертензионнго гидроцифального синдрома (почерк неразборчивый если что).

Похоже имеется гастрит, в последнее время сижу на "Гастал"е.

Как мне бороться со всем этим "добром" с военкоматом?

 

P.S. 12 февраля иду проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Вот разве что по неврологии у Вас перспективное направления. рекомендую наблюдаться у невропатолога и копить документы для военкомата. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в колледже, на 3 курсе. На базе 9 классов. До окончания колледжа еще год, после окончания поступаю сразу на 3 курс института.

.

 

после окончания колледжа тебе не дадут отсрочку для обучения в вузе т.к. вторую острочку отменили с 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов. Проконсультируйте пожалуйтста.

На прошлой неделе ходил в военкомат на мед.коммисию.

Поднял давление (170/100), терапевт сразу в ор. Типа почему не лечишься, ходишь только по врачам и т.д. В мед.карту и в дело даже заглядыать не стал. Дал направление на стационарное лечение и на обследование. Хочу откосить по Гипертонии. Есть шанс. По МРТ направляют сделать повторно анализ (в прошлый раз было в 2007).

Такой вопрос: лежать ли мне гос.больнице в своем городишке или пройти в другом городе в независимой клинике?

 

 

Еще дали направление в кожаный диспанцер, на потверждение диагноза "ихтиоз". Стою на учете там предположительно с 2002 года, но в последние года там не появлялся вообще. Врач в диспанцере начала говорить: откуда ихтиоз, у вас какая-то легкая форма чего-там и т.д. Дала направление на развернутый анализ крови.

В результате анализа, что должно отражаться? Ведь я должен потвердить диагноз "ихтиоз". Сейчас у меня период ремесии правда, но диагноз нужно потвердить. Как это так, в мед.карта есть ихтиоз, а врач хочет срезать диагноз. Что делать?

 

И вообще, посоветуйте как разговаривать с врачами. Они как бык на красную тряпку реагируют, что я по направлению из военкомата. Хотят скосить диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаиваете на своем. В любом случае лежать по направлению от ВК в больнице придется. Главное подтвердить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, есть - ст.23.А что с остальными диагнозами?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гипертонией пока повременил (в виду карантина в моем городе не принимали).

С ихтиозом "мурыжат"... Республиканский врач КМО'шник норовит скосить диагноз, приписывая в новом направлении "фолликулярный кератоз".

 

Почему спросил про гидроцефалию? В детстве была черепно-мозговая травма. В 2007 году сделал МРТ, "посттравматическая энцефалопатия в форме умеренно выраженного гипертензионно гидроцефального синдрома. Гипертоническая болезнь". Заключение: Открытая умеренная смешанная гидроцефалия.

Вот только недавно узнал, что это непризывная болезнь:sad2:

Когда проходил мед.комиссию в конце октября мне дали направление на МРТ. Но в начале этого месяца меня снова вызвали в военкомат, я упирал на ихтиозе, меня направили на КМО. Направление на МРТ у меня забрали, под предлогом "очередь на МРТ забита аж до марта".

Правда копию направления на МРТ успел сделать.

 

После новогодних праздников еду в республиканскую КВД. Для верификации диагноза "ихтиоз".

 

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете призваны- обжалуйте решение в суде, требуйте независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет.

На этот призыв (до 31-ого который) отсрочка, в связи с учебой. Я на следующий призыв готовлюсь.

 

Сегодня зам.директора колледжа бегала с листочками с требованием написать имена родителей и всех ближайших родственников. Я ничего не писал в них, мне удалась "улизнуть" от этой писанины. Что-то меня настораживает действия нашего военкомата, правомочно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гипертонией пока повременил (в виду карантина в моем городе не принимали).

Всё равно идите в поликлинику пока время есть.

Также обратитесь с жалобами к невропатологу по гидроцефалии и зафиксируйте там диагноз, он тоже может назначить обследования, МРТ в том числе.

 

Республиканский врач КМО'шник норовит скосить диагноз, приписывая в новом направлении "фолликулярный кератоз".

Это стандартная ситуация, к сожалению.

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня зам.директора колледжа бегала с листочками с требованием написать имена родителей и всех ближайших родственников. Я ничего не писал в них, мне удалась "улизнуть" от этой писанины. Что-то меня настораживает действия нашего военкомата, правомочно ли это?

Это точно для военкомата?Хотя наверно, надо же знать где Вас искать если что.:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалуйста...Мой диагноз киста промежуточного паруса в головном мозге,так же было три сотрясения мозга и невролог так же поставил диагноз энцефалопатия....Могу ли я откосить имея такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы есть по ст.23, но желательно к этому нарушение функции(неврологическая симптоматика).И сделать МРТ головного мозга по поводу последствий ЧИТ - направление даст невропатолог в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, пожалуйста!

Съездил в Республиканскую Клиническую Больницу. Сделал бесплатно МРТ (платно призывников не принимают). Заключение: МРТ-данные внутренней гидроцефалии, архоноидальной кисты левой височной области.

С этим заключением пошел к неврологу, вот что мне она написала в акте:

Жалобы: на давящие боли в височных областях с тошнотой при ^А/Д до 170/110 с 7 кл. Регулярно принимает капотен по 1т 2-3р в день - с 8кл. В анамнезе - натальная трамва с 07.03.02 ЧМТСГМ (есть запись в амб.карте к м/ж).

Анамнез: общее сост. уд. АД 120/80 (мое давление, к слову, не меряли - прим.). №57 Черепные нервые б/о, чувст-ть сохранена. Сухожильные рефлексы с рук с ног d=s живые. В позе Ромберга устойчив. ПИП ПКП выполняет правильно. Сила в конечностях достаточная d=s. Тонус мышц б/о.

Диагноз: Последствия натальной травмы ЧМТ (СГМ от 07.03.02) в форме синдрома вегетативной дисфункции с крониалгией перманентнов течении. МРТ-вериф (от 14.01.10) внутренней гидроцефалии, арахоноидальной кисты левой височной области (21x11 мм.).

Еще были даны рекомендации, что нужно принимать.

 

Очень прошу разъяснить - какие есть шансы на кат. В? На что обратить внимание на комиссии?

Заранее огромное спасибо за Вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "В" 23 статья расписания болезней. обратить внимание надо на гидроцефалию и кисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Еще хочу узнать как себя вести с военкоматским неврологом. Слышал, что очень упрямые по поводу как раз 23 статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще и гидроцефалия. поэтому проблем, с которыми встречаются другие,вы легко избежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно обращайтесь в поликлинику к невропатологу с жалобами и предъявите в военкомате потом медкарту, а в военкомате также жаловаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще и гидроцефалия. поэтому проблем, с которыми встречаются другие,вы легко избежите.

Понятно. т.е. Вы имеете виду то, что у меня есть киста...

 

Регулярно обращайтесь в поликлинику к невропатологу с жалобами и предъявите в военкомате потом медкарту, а в военкомате также жаловаться.

Ясно. Дело в том, что во вторник приезжает республиканская комиссия (наверное это и КМО в одном флаконе) в мой город.

По идее мне должны сразу выдать ВБ или через призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вас отправят на обследование от военкомата.

я уже обследовался по направлению от военкомата. В Республиканской клинической больнице. Выше инстанции у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

И вот этот еще вопрос, я уже его задавал тут как-то: по идее мне должны сразу выдать ВБ или через призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...