Перейти к содержанию

Заберут ли в армию.


Гость Omega

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Я женат. У меня двое детей. У меня отсрочка по второму ребенку. 3 года ему исполнится в ноябре 2010. Мне 25 лет. 27 будет в декабре 2010. Могут ли меня забрать за полтора месяца после исполнения ребенку 3х лет и до моих 27ми?

P.S.: Жена хочет развестись со мной в ближайшее время. Хотелось бы узнать отменят ли мою отсрочку по 2 му ребенку и каковы мои шансы? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет предоставленна отсрочка в соответствии с п.г ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

имеющим двух и более детей.

Отсрочка будет предоставленна до 27 лет. В случае развода отсрочка должна быть сохранена, потеряна она будет, если вас лишат родительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Скажите пожалуйста в какой ситуации меня могут лишить родительских прав. И есть ли какие то законы в ситуации при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Скажите пожалуйста в какой ситуации меня могут лишить родительских прав. И есть ли какие то законы в ситуации при разводе?

 

В соответствии с ст.69 СК :

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Моей жене юрист сказал что если разведется то пойдет служить. А если военкомат начнет трясти? Скажут раз развелся иди в армию. Имеют ли они такое право? Где то в законодательстве это упоминается?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Моей жене юрист сказал что если разведется то пойдет служить. А если военкомат начнет трясти? Скажут раз развелся иди в армию. Имеют ли они такое право? Где то в законодательстве это упоминается?:dontknow:

 

В соответствии с п.г ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Т.е. в данном случае, не является основанием для отказа в предоставлении данной отсрочки развод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное. Извините за беспокойство.:cu:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу вручили повестку, мужу 23 года, по здоровью абсолютно проходит даже жаловаться не на что, но у нас есть маленький ребенок 2.5 года, сказали вроде как делайте второго тогда не заберут, но я слышала что и с 2мя детьми забирают, и вообще могу ли я подать на алименты, не знаю как сейчас, но вроде раньше было такое,что если подать на алименты,обязывают выплачивать и в армию не забирают! Очень не хочется чтобы забирали...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты подать можете, но заберут все равно, придет и будет платить. Про второго правильно сказали, будет 2 не заберут 100%. Даже беременность(вот срок не помню) вторым ребенком дает право на отсрочку. И эта отсрочка будет предоставился каждые пол-года, до достижения 27 лет. Ну соответственно при условии наличия 2-х детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее 26 недель срок должен быть на сколько я понимаю, но а если повестка уже на руках, а ребенка второго не сделали и не факт что быстро в ближайшее время сделаем,мне предварительно надо к врачу, и если получится то не сразу,и очень хочется как то получить отсрочку, очень тяжело нам без папы будет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потянуть время. Например, написать заявление на АГС, пока разберут пока откажут. Призыв можно протянуть. По поводу АГС можно по форуму поискать.

Тем вроде не одна была, и вроде как успешно, и не один призыв протягивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Anton Panferov, Конечно заберут, а жена будет получать пособие на ребенка. А то бы у нас все подавали на алименты, чтобы мужа в армию не забрали...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заберут ли в армию если у меня дочка 2 года и жена подала на алименты???????

Можете даже и не сомневаться, если признают годным, то обязательно ПРИЗОВУТ. А пособие на ребенка вполне возможно будет больше ваших алиментов, т.к. на данный момент составляет больше 10т.р. Только выплачивать его будут максимум до исполнения ребенку 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Panferov,

 

Заберут. Не забирают только при ДВУХ детях, но можно от РАЗНЫХ браков.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...