Перейти к содержанию

отсрочка по лечению зубов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

мне 23 года, живу в московской области.

последний раз в военкомате был лет 6 назад...

официальные повестки мне не присылали, в 2007 году искали приносили какието мятые бумажки через незнакомых мне людей, якобы повестка.

Естественно я никуда не ходил.

По учёбе отсрочки у меня закончились.

 

Сейчас активно занялся лечением зубов, в зубной клинике меня готовят к установке брекет-системы. Врачи сказали что я могу получить отсрочку в военкомате принеся справку о длительном дорогостоящем лечении. Курс лечения 2-2.5 года.

 

Подскажите, какие документы собрать для военкомата чтобы получить отсрочку по лечению ?

служил в в/ч 16660 п.Удельная 6-служба

11.2009-11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень спорный вопрос. С одной стороны, если Вы устанавливаете брекет- систему по эстетическим показание, то этоне рассматриатся, как лечение. С другой - не призовут же они Вас с металлоконструкцией во рту. Какой у Вас диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по эстетическим показаниям.

Диагноза пока нет, а картина такая: 13 кариозных зубов, + суженность зубов верхней челюсти, в результате чего образовалась скученность зубов нижней челюсти и не правильно их развитие. Отсутствуют 6 и 7 зубы в нижней челюсти- ставить импланты.

служил в в/ч 16660 п.Удельная 6-служба

11.2009-11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Действуйте в этом направлении и ставьте систему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень спорный вопрос. С одной стороны, если Вы устанавливаете брекет- систему по эстетическим показание, то этоне рассматриатся, как лечение. С другой - не призовут же они Вас с металлоконструкцией во рту. Какой у Вас диагноз?

 

Т.е. достаточно поставить брекеты, чтобы не призвали? У меня неправельный прикус, выпрямлением никогда не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую ставить брекеты в Областной стоматологической полик.(не частная лавочка), но в отделении платных слуг, мне надо будет какие-то справки там брать или достаточно в ВК врачу показать наличие брекетов? Надо ссылаться на какую-то статью в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна Выписка с вашим диагнозом по стоматологии и планом лечения, что бы показать их в военкомате. Не на что ссылаться пока не надо, просто оцените их реакцию и дальше станет все ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, реакцию врачей в стоматологии на просьбу составить план лечения и дать выписку?(могут отказать, поняв, что я так еще и "косить" собираюсь?) Или реакцию военкоматовских врачей?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате конечно. В поликлинике Вам просто обязаны дать документы по лечению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда врач сказал что нужно ставить брекеты, иначе к 30-35 годам останешься без зубов я задумался. Спросил у него а что если вы мне сейчас поставите брекеты, а весной меня с ними заберут в армию, вернусь оттуда вообще без зубов...

Врач сказал тут есть такая фишка как дорогостоящее длительное лечение, иди в военкомат и проси отсрочку, это работает.

Без бумаг в ВК не пойду, сначала к врачу, скажу чтоб план лечения писал, потом с ним в ВК.

служил в в/ч 16660 п.Удельная 6-служба

11.2009-11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., для этой "фишки" надо какое-то особое дорогостоещее длительное лечение? А не просто поставить обычные брекеты, с которыми несколько лет ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, реакцию врачей в стоматологии на просьбу составить план лечения и дать выписку?(могут отказать, поняв, что я так еще и "косить" собираюсь?) Или реакцию военкоматовских врачей?

 

Спасибо!

 

Если откажутся давать, просто дай денег и не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., для этой "фишки" надо какое-то особое дорогостоещее длительное лечение? А не просто поставить обычные брекеты, с которыми несколько лет ходят?

 

Не понял вопроса.. Стоимость лечения значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Евгений Геннадьевич, в этой ветке про брекеты вы писали http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35749

 

какая степень нарушения должна быть чтобы получить отсрочку ?

служил в в/ч 16660 п.Удельная 6-служба

11.2009-11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.. Стоимость лечения значения не имеет.

 

Я по-поводу этого поста

Сейчас активно занялся лечением зубов, в зубной клинике меня готовят к установке брекет-системы. Врачи сказали что я могу получить отсрочку в военкомате принеся справку о длительном дорогостоящем лечении. Курс лечения 2-2.5 года.

 

Установка любых брекетов будет считаться длительным и дорогостоящим лечением? Слышал, что есть брекеты, которые надо подтягивать переодически у врача, а есть которые сами как-то подтягиваются и часто врача посещать не надо. Вот если мне имплантанты ставить не надо будет на место удаленных зубов, это тоже будет считаться? Или если в моем случае речь не идет о потере зубов в будущем без постановки брекетов? Т.е., чтобы получить отсрочку, надо перед походом в военкомат пойти к ортодонту, поставить брекет-систему, а потом спокойно идти в ВК и говорить, что у меня стоит брекет-система, я имею право на отсрочку, прошу мне её предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень спорный момент и в военкомате этому не обрадуются, но и с системой не заберут же! Металлоконструкция, не законченное лечение. Какой у Вас диагноз, тут и от него много зависит. Если система установлена по косметическим показаниям, то будут проблемы.

 

А нарушения вот какие: аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны, но ругани будет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..

 

А если металоконструкция установлена из эстетических соображений, то её заставят удалить или с ней заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут сделать не того ни другого, так что будет ругань и угрозы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякими не существующими глупостями. Можно мимо ушей пропустить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это же действительно неплохой повод для отсрочки! У меня как раз зубы не очень ровные..

 

А если поступить совсем нагло - вот получаю я на медкомиссии направление на обследование по гипертонии, а зубной пишет что всё в норме. И вот годен я по гипертонии, но быстренько клею брекеты. С точки зрения закона я могу попроситься снова пройти обследование у стоматолога в приделах одной медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...