Перейти к содержанию

Повестка "вне" призыва


Рекомендуемые сообщения

История такова:

 

В свое время забыл приписное в военкомате(http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32624&highlight=%D1%F2%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%EA%F0%FB%F1%E0)

 

Сегодня ходил в военкомат по поводу приписного. Приписное нашли, но отдавать не хотят. Сказали что в розыске(вероятнее всего на вручение повестки),подойти завтра,пройти медкомиссию и после отдадут приписное

Всучили повестку:

110В\87 приложение №30 к инструкции (п.34)

 

Повестка:

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 10.02.2009 к 9 часам явиться в военный коммисариат (такого то района) (такой то адрес) для "проведения мероприятий призыва на военскую службу".

Завтра собираюсь идти так-как приписное нужно.

 

Вопросы:

 

1) Если завтра прохожу медкомиссию, то во время призыва необходимо ли заного ее проходить?

2) Действительно ли повестка имеет силу вне призыва?

3) Если я пройду медкомиссию, получу приписное и повестку на апрель, а в апреле не приду и буду дальше скрываться никак не контактируя в военкоматом. Последствия данных действий?

 

ЗЫ: Полностью здоровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если завтра прохожу медкомиссию, то во время призыва необходимо ли заного ее проходить?

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва не законно, таким образом результаты данного мед. освидетельствования вы сможете оспорить в судебном порядке.

 

2) Действительно ли повестка имеет силу вне призыва?

Не совсем, как я уже говорил выше, незаконным является проведение мроприятий связанных с призывом на военную службу. Сам же факт вручения повестки вне сроков призыва не является неправомерным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле задача получить приписное, пускай даже пройдя мед.освидетельствование и не явиться в апреле с минимальными для себя последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле задача получить приписное, пускай даже пройдя мед.освидетельствование и не явиться в апреле с минимальными для себя последствиями.

 

Если подпишите повестку на апрель, то явиться вам прийдется. Но у вас будет большой козырь, это обжалование результатов мед. освидетельствования в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подпишите повестку на апрель, то явиться вам прийдется. Но у вас будет большой козырь, это обжалование результатов мед. освидетельствования в судебном порядке.

 

Если я правильно понял то в апреле я могу подать заявление в прокуратуру на обжалование результатов и максимально затянуть судебные тяжбы до конца призыва ?

 

Подскажите какой у меня срок на обжалование со дня прохождения мед комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то в апреле я могу подать заявление в прокуратуру на обжалование результатов и максимально затянуть судебные тяжбы до конца призыва ?

 

Подскажите какой у меня срок на обжалование со дня прохождения мед комиссии ?

 

Вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если я пройду медкомиссию, получу приписное и повестку на апрель, а в апреле не приду и буду дальше скрываться никак не контактируя в военкоматом. Последствия данных действий?

По повестке на 10.02. идти надо обязательно, ибо вы расписались в корешке повестки. Возможно ВК хочет начать проводить мероприятия связанные с призывом раньше 1.04, не дожидаясь официального начала призывного периода. В принципе это не законно. И результаты МО при обжаловании в суде - аннулируются.

 

Если подпишешь повестку на апрель и не явишься по ней, то перспектива - УД по ст. 328ч.1 . При этом, - если пройдёшь МО полностью или частично до 1.04 (ещё раз - результаты не законны), то в ВК могут повестку на апрель и не дать. Скажут - мил человек, приходи в апреле сам...и Всё. Если повестку на апрель-май-июнь не дадут, то есть возможность пропустить призыв. В таком локальном случае можно и милицию не дождаться.

 

При всём этом, - думайте головой и решайте свою судьбу сами, а не ждите когда за вас решат где вам быть и что вам делать..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём этом, - думайте головой и решайте свою судьбу сами, а не ждите когда за вас решат где вам быть и что вам делать..

 

Наличае мозга в совокупности с желанием решить проблему и сподвигло обратиться на данный форум что-бы уточнить некоторые "тонкости". В любом случае спасибо за ответ и совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...