Перейти к содержанию

Вопрос насчёт армии в России от русского гражданина прживающего в другой стране.


Гость broadcastpolice

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Меня зовут Стас и меня волнуюет следующий вопрос:

 

Я живу в США уже больше восьми лет и через 1.7 года мне исполнится 27 лет, хочу в ближайшие несколько месяцев приехать на родину к другу на свадьбу но не знаю возьмут ли меня там "за жопу" по приезду если я там не служил... кто-то говорил о том что по исполнении 27 лет, можно смело ехать т.к. существует какой-то закон насчёт этого возрастного рубежа и армии... вообщем можно ли мне смело ехать в Россию по исполнении 27 и есть ли закон о котором я говорю и что мне делать сейчас? Стоит ли мне ехать в Россию до 27 и что в моей ситуации можно сделать что-бы всё было ОК?

 

В США я уехал в начале на учёбу а потом здесь остался...

 

Заранее благодарствую за вашу помощь,

 

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И если я не ошибаюсь они знаючт что я в США на ПМЖ... по крайней мере после того как Мать им об этом сказала они перестали присылать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой срок вы собираетесь вернуться на территорию РФ? В соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву на военную службу подлежат граждане от 18 доо 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приезжаешь, прибывание никак не оформляешь, гуляешь свадьбу и едешь обратно, делов то...

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Тимофеев Алексей: Где-то на месяцок.. тоесть это правда что по исполнении 27 лет, мне не за что переживать!?

 

@ PENNYWISEMAN: Все это хорошо но а вдруг менты тормазнут где нибудь, попросят паспорток и военный билетик? Я понимаю что можно этот вопрос решить но просто не хотелось бы лишний раз нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ PENNYWISEMAN: Все это хорошо но а вдруг менты тормазнут где нибудь, попросят паспорток и военный билетик? Я понимаю что можно этот вопрос решить но просто не хотелось бы лишний раз нервничать...

 

Ментам нужно будет всего лишь указать на то, что ты постоянно постоянно проживаешь за границей.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на месяцок.. тоесть это правда что по исполнении 27 лет, мне не за что переживать!?

По исполнении 27 лет, вам нужно будет явиться в ВК для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И если я не ошибаюсь они знаючт что я в США на ПМЖ... по крайней мере после того как Мать им об этом сказала они перестали присылать повестки.

 

27 через 1,7 года, значит сейчас тебе 25,3. "Больше 8 лет" - для простоты расчетов предположим, что это 8,3. 25,3-8,3=17, то есть на момент убытия ты призыву не подлежал.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а можно Вам вопрос?...

Как решали проблему смены загранпаспорта, пока за границей жили? Ведь его срок действия 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стране имеется консульство России - через него можно оформить российское гражданство, получить или обменять загранпаспорт.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Такая возможность существенно облегчит ситуацию, потому если учишься за рубежом и приехал только на каникулы вряд ли получится получить справку в ВК (в призывной возраст, без отсрочек), подать документы на загранпаспорт, получить его и выехать до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...