Перейти к содержанию

Приглашение без повестки


Рекомендуемые сообщения

Я был в военкомате на медкомиссии, но не закончил её прохождение. Меня в словесной форме попросили придти через неделю, что бы продолжить проходить медкомиссию. Повестку не вручили. Обязан ли я явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в военкомате на медкомиссии, но не закончил её прохождение. Меня в словесной форме попросили придти через неделю, что бы продолжить проходить медкомиссию. Повестку не вручили. Обязан ли я явиться?

 

Зачем же являться туда, куда нет повестки?

Хотя если у вас есть основание для признания вас ограниченно годным и соответствующие документы, то медкомиссия для вас - благо (при правильной постановке дела и предварительной консультации с юристом).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пока не провоцировать РВК на агрессивные действия и закончить все мероприятия связанные с призывом. Прекращайте визиты в РВК, начиная с мая месяца (когда начнутся отправки).

 

Решение призывной комиссии будет – призвать на военную службу. Поэтому начинайте готовить заявления об обжаловании решения призывной комиссии. С момента обжалования решения ПК в суд и в ПК субъекта РФ выполнение решения приостанавливается.

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

Обязательно известите о факте обжалования решения ПК военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции. Приложите к письмам копии жалоб (судебную со штампом гражданской канцелярии, административную со штампом канцелярии или уведомлением о вручении).

 

Нельзя сказать, что РВК успокаивается после известия о факте обжалования решения ПК и не пытается организовать отправку жалобщика. Поэтому нужно соблюдать осторожность, не попадать в облавы на призывников и не открывать двери всяким посторонним.

 

Однако Вас признали годным с незначительными ограничениям. И в случае передачи военным комиссаром материала об уклонении от призыва в прокуратуру, у помощника прокурора может возникнуть идея, что у Вас нет никаких оснований для освобождения от военной службы, и Вы очень подходите под образ гражданина уклоняющегося от призыва. В случае же обжалования решения ПК прокурор обязательно вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...