Перейти к содержанию

нужна справка...


Diablick

Рекомендуемые сообщения

у меня день рождения в мае исполняется 18 лет ...

я поступаю в универ с военной кафедрой в СПБ

 

меня вызвали в военкомат и там по своей глупости я подписал повестку(причём что мне нет 18 лет)

 

что мне делать? меня заберут весной 2009 года или же у меня будет отсрочка на поступление, я не собираюсь косить от армии в принципе... просто надо отучиться в универе... и противозаконно ли то, что в военнокомате мне нам дали бумагу и сказали подписать, мы подписали(не зная,что это повестка)

 

помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все зависит от того, на какую дату у Вас повестка, какой она формы и что в ней написано?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что в енй написано (дословно)

 

 

Повестка

 

Всоответсвии с федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 30 июня 2009 г. к 13 часам явиться в военный комиссариат города Георгиевска 2-е отделение кб № 27 по адресу ул. пушкина 72 для проведения мероприятий связанныйх с призывом на военную службу.

 

При себе иметь паспорт(иной документ,дудостоверяющий личность),а также: медицинские документы и сменную обувь

___________________________________

 

вот дословно...

 

добавлено через 2 минуты

мама тут паникует ужасно, и можно ли мне "закосить" на полтора месяца, пока точно не будет известно, я поступил/не поступил в свой ВУЗ, если я подписал повестку, не начнут ли меня искать наша "доблестная" милиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что тебе повезло.

Повестку выдали на 30 июня, а призыв до 15 июля. Надо продержаться всего 15 дней, поэтому числа с 28 июня берешь больничный (справку о заболевании : ангина, орз, отравление,....) так, чтобы закрыть дату явки по повестке (числа до 5 июля). После этого пишешь заявление в военкомат с просьбой признать причину неявки уважительной и вызвать повторно (прикладываешь ксерокс справки). Отправляешь заказным письмом с уведомлением , а сам в это время живешь у друзей, чтобы не вручили следующую повестку.

 

добавлено через 3 минуты

А ты уже мед. освидетельствование в ВК проходил?

 

Это случайно там не контрольная явка указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас 2 поветски на 21 мая и 30 июня...

 

если я правильно запомнил, то на 21 мая это мед осмотр... а вот 30 я хз... к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. 21 проведут мед. освидетельствование, если нет заболеваний, признают годным и при явке 30 призовут.

День рождения какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 мая...

 

 

так подскажите, мне надо в больницу леч? это единственный выход для меня,ибо я думаю что после армии мой мозг будет не в состоянии обучаться вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-нибудь заболевания имеются?

 

Можно после прохождении мед. освидетельствования на заседании призывной комиссии ТРЕБОВАТЬ официального предоставления отсрочки по учебе в школе до 30.06 ( чтобы это решение ПК было занесено в протокол заседаний ПК и тебе была выдана на руки копия решения ПК), а затем в июле брать больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим призывают.

А недостаточностью питания не страдаешь?

Нужно искать основания для получения отсрочки на 6 месяцев по здоровью.

Время до мая еще есть. Постарайся обследоваться по максимуму, м.быть что-то еще найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А реально ли сейчас пойти в военкомат с родителями и потребовать повестку с росписью,чтобы проставить в ней дату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали лист А4 в верхней половине содержится само уведомление о явке,а в нижней части я расписался,после чего эта часть(с росписью) была оторвана и спрятана,а мне отдали только верхнюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку для явки в военкомат могут выдать и до исполнения 18 лет, но дата явки должна быть ТОЛЬКО после исполнения 18.

Поэтому не важно какого числа ее вручили и смысла требовать корешок повестки для простановки даты вручения нет. (если я правильно поняла то, что ты хочешь сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду,что если человеку нет 18 лет,то его роспись не является действительной!Поэтому если я поставлю дату,то,в случае неявки по повестке,не нарушаю никаких законов.Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена в том, что роспись до исполнения 18 лет является недействительной.

Ты берешь книги в библиотеке и ставишь роспись. Если книгу потеряешь, то должен оплатить. Ты же не сможешь сказать, что тебе нет 18 лет и твоя роспись недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в конце расписание болезней

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

 

Нужно обязательно прочитать его и обследоваться- вдруг будут выявлены еще заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае бери больничный , чтобы закрыть день явки в мае, после этого письмо в ВК с просьбой вызвать повторно, а сам в это время к другу пожить, чтобы не вручили новую повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы сказала, что тебе повезло.

Повестку выдали на 30 июня, а призыв до 15 июля. Надо продержаться всего 15 дней, поэтому числа с 28 июня берешь больничный (справку о заболевании : ангина, орз, отравление,....) так, чтобы закрыть дату явки по повестке (числа до 5 июля). После этого пишешь заявление в военкомат с просьбой признать причину неявки уважительной и вызвать повторно (прикладываешь ксерокс справки). Отправляешь заказным письмом с уведомлением , а сам в это время живешь у друзей, чтобы не вручили следующую повестку.

 

добавлено через 3 минуты

А ты уже мед. освидетельствование в ВК проходил?

 

Это случайно там не контрольная явка указана?

 

 

 

В крайнем случае бери больничный , чтобы закрыть день явки в мае, после этого письмо в ВК с просьбой вызвать повторно, а сам в это время к другу пожить, чтобы не вручили новую повестку под роспись.

 

Здравствуйте! Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но ситуация аналогичная. Скажите а почему нельзя в данном случае по первой повестке (в мае) явиться, а уже в день указанный во второй взять больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...