Перейти к содержанию

Острый гематогенный остеомиелит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце 2007 года был госпитализирован с диагнозом "острый гематогенный остеомиелит основания большого пальца и первой плюсневой кости, флегмона левой стопы". Была произведена операция, стопу разрезАли насквозь, теперь есть шрамы. Из последствий могу заметить, что иногда в ногу "стреляет".

 

Заболевание "остеомиелит" относится к 65 статье расписания болезней. За степень "в" ("с незначительным нарушением функций") дают категорию "В", за степень "г" ("при наличии объективных данных без нарушения функций") - "Б-3".

Указано, что:

 

К пункту "в" относятся:
     остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

- обострений, тьфу-тьфу-тьфу, не было

И уже ниже, где разговор относительно "в" закончен:

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

Этой весной иду в военкомат, когда будет 18 лет, имея отсрочку, 3 года пройти никак не может. В связи с этим задаю ряд вопросов:

 

1) Будет ли комиссия? Какую категорию поставят? Если В или Д, то когда выдадут военный билет?

2) С другой стороны, проблем со здоровьем после операции, в принципе, не испытываю, и имею желание пройти программу по подготовке офицера запаса на военной кафедре своего ВУЗа. Может ли иметь при вынесении мне "приговора" на комиссии значение высказанное мной желание относительно того, чтобы мне поставили категорию "А" или "Б", чтобы пойти на военную кафедру?

 

Если не затруднит, прошу ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Будет! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если отсрочка по обучению оформлена, то до ее конца можете даже не думать в военкомате. Вас не будут обследовать.

 

2) Конечно повлияет. Вас просто не возьмут на кафедру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...