Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу и действиям в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ответ на такой вопрос:

1. "Застарелое повреждение крестообразной связки коленного сустава" - какой категории данный диагноз? т.к. в расписании болезней не нашел.

 

2. Если такого диагноза в расписании болезней нет, но действительно болит колено и трудно ходить, то в военкомате даже разговаривать не станут?

 

3. Сейчас у меня отсрочка по обучению (3 курс), при прохождении комиссии в военкомате ( в 11 классе) категория годности - А. Недавно пошел к врачу и он дал мне справку, как он сказал, "для военкомата". Подскажите, что вообще нужно делать, прийти и на основании справки требовать изменить категорию годности к военной службе? И как вообще может обстоять дело, могут ли послать в другую полеклинику на осмотр итд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной боли в коленных суставах недостаточно. Нужно, что бы было нарушение функция сустава. Рекомендую пройти обследование перед походом в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, к какой категории относится данный диагноз (дословно в справке написано "застарелое повреждение передней крестообразной связки коленного сустава, значительное нарушение функций")? И могут ли заставить лечь на обследование?

 

Еще такой вопрос: в какие учреждения посылает на обследование военкомат? просто полеклиника, которая находится в том же округе, районе что и военкомат или у них свои полеклиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это 65 статья. На обследование лечь естественно придется. Обычно отправляют на обследование в Государственные больницы. Какие - не известно. Возможно и в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь ложиться на обследование? Оставят категорию А?

 

"Ложиться на обследование" это в прямом смысле ложиться в больницу на несколько недель(месяцев) или просто формально пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Лучше пройди обследование, нежели потом будешь мучаться с доказательствами в армии...

Меня вот ортопед направил по моему заболеванию в нужный центр... куда я обращусь как пациент... (коленка и спина, если кратко).

 

Если тебя положат в стационар... ты там будешь находиться под наблюдением максимум дней 14. А если стационар дневной, то тебя даже на ночь будут отпускать домой...

 

В конце концов тебе после этого должны выдать акт обследования на руки и ты с ним сможешь спокойно в военкомате потверждать свою не возможность выполнять воинские обязательства... ( Ксерокопию надо делать в нескольких вариантах...)

Мне например в моём случае... даже на гражданке это мешает, какая речь о воинских обязанностях...есть военные, которых можно уважать... но а мне требуется доказать, что я не годен, а уж с вытекающими последствиями этих болячек я уже буду бороться с большим спокойствием... и наверно уже спокойно с помощью врачей))

 

Да и меня всё не покидают мысли о суициде... зачем я такой родился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь ложиться на обследование? Оставят категорию А?

 

"Ложиться на обследование" это в прямом смысле ложиться в больницу на несколько недель(месяцев) или просто формально пройти обследование?

 

Откажитесь конечно вам оставят категорию прежнюю. Так что соглашайтесь!

 

Обследование будет скорей всего стационарное. Как правило длится 2 недели!

 

Желаю удачи!

 

добавлено через 3 минуты

Да и меня всё не покидают мысли о суициде... зачем я такой родился(

 

Мысли о суициде необходимо пресекать на корню... Подумайте лучше о близких...Найдите себе хобби, займитесь спортом, чтобы не хватало времени на такие мысли...

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные ответы! Полностью согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...