Перейти к содержанию

сколиоз


Рекомендуемые сообщения

на постановке на военный учет был дан акт к ортопеду,обследовался в детской поликлиники был поставлен диагноз (в прикрепленном файле).

Положена ли мне кат "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я заканчиваю институт и скоро 1ое апреля! у меня сколиоз 1 ой степени, проявление остеохондроза, смещение позвоночних дисков в поясничном отделе и люмбалгия, этот диагноз вывела у меня центральная военно-врачебная комиссия, так хотел поступить на службу в органы гос безопасности, но не прошел мед. комиссию! И хотел бы узнать годен ли я с таким диагнозом для службы Российской армии, чего конечно не хотелось!! Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пож-та я по 66 ст. негоден только по сколиозу?

если бы сколиоза не было мне бы дали кат"в"?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34666

Если бы у Вас небыло сколеоза, то и небыло бы сопроводительных его болезней.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный кифоз 3 степени, осложн. болевым синдромом даёт основание для применения статьи 66 п.В

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам акта направили меня в гор.больницу в стационар , хотя хирург убеждал меня идти домой, говоря: "тебе еще 3 года учится.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebus

Согласен с хирургами, за 3 года всё может измениться.Если ты конечно сам не хочешь подлечиться.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я заканчиваю институт и скоро 1ое апреля! у меня сколиоз 1 ой степени, проявление остеохондроза, смещение позвоночних дисков в поясничном отделе и люмбалгия, этот диагноз вывела у меня центральная военно-врачебная комиссия, так хотел поступить на службу в органы гос безопасности, но не прошел мед. комиссию! И хотел бы узнать годен ли я с таким диагнозом для службы Российской армии, чего конечно не хотелось!! Заранее спасибо!!

 

Покажите полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

был направлен в больницу для подтверждения сколиоза.

в первый день было сделано 2 снимка стоя на сколиоз и 2 лежа на кифоз,

на следующий день вызвали в рентген кабинет и сделали еще один снимок лежа на спине, причем с участием какого-то непонятного человека(как я понял с военкомата) , самое главное перед снимком !!выравнивали!!

1)Что делать если на снимке лежа у меня будет 1 степень, а на стоя-2ст?

2)что собственно делать?

з.ы. снимки мне должны отдать на руки в конце обследования вместе с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы подлежите призыву ( если лежа-сколиоз 1 ст, а стоя -2 ст.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выписался с больницы, акт и Rg на руках.

 

Вот что написано в Акте http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies028.gif :

DS : С-образный диспластический сколиоз грудного и поясничного отделов 2 ст. с ротацией тел позвонков и правосторонней компенсаторной дугой в поясничном отделе стоя. Болезнь Шейерман-Мау: Фиксированный кифоз грудного отдела. ДДЗП грудного и поясничного отделов позвоночника: умеренный спондилез. Торакалгии. Люмбалгии.

Экг: синусовая тахикардия с ЧСС 102-108 в мин. Нормальное положение ЭОС. Местные нарушения в/желудочковой проводимости.

На спондилограммах: Th1-12 позвонков определяется искривление позвоночного столба влево под углом 12* с вершиной на Th8 с незначительной ротацией тел позвонков против часовой стрелки- клиновидная деформация Th5 позвонка(29 спереди 35 сзади), Th6(28 и 33 соотв.).

На спондилограммах Th12-S1 позвонков определяется искривление позвоночного столба влево под углом в 11* (/*это по снимку сделанного лежа*/) с вершиной на L3 без ротации тел позвонков.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

 

клиновидная деформация Th5-6 до 1/4 первоначальной высоты. Левосторонний сколиоз грудного и поясничного отделов II(второй) ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался снимок но не разчерчен, есть ли смысл его чертить в другом мед.учереждении???

http://s41.radikal.ru/i094/0905/d8/461304e93c32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebus ,ты когда ренген лёжа делал ты поджимал колени?

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет:nono2:

Я думаю, что вам достаточно сколиоза II ст.

сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вам достаточно сколиоза II ст.

сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Завтра пойду в РВК, буду надеяться :deal: на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в РВК, буду надеяться :deal: на лучшее.

Нужно не только надеяться, а знать свои права и отстаивать их:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

 

У меня комплексный вопрос:

Пару лет назад проходил обследование на сколиоз. Снимок показал что 7 градусов. На тепловидение увидели что повреждён щиталищный (правильно написал?) нерв в пояснице. Мне сказали что из-за этого нерва у меня немеют конечности. Когда я просыпаюсь, то часто даже с кровати встать не могу -всего парализует на пол минуты и больше. Часто парализует\затекают конечности, приходится их расмассировать чтобы они работали:shocking:

 

В военкоме признали мой сколиоз пригодным для службы. Но как мне доказать что меня парализует и затекают конечности что я даже не смогу утром встать с кровати во время. Думаю командир не поймёт таких шуток с моей стороны...

 

В поликлинике как только узнали что я призывник, так сразу обвинили меня в симуляции.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

 

У меня комплексный вопрос:

Пару лет назад проходил обследование на сколиоз. Снимок показал что 7 градусов. На тепловидение увидели что повреждён щиталищный (правильно написал?) нерв в пояснице. Мне сказали что из-за этого нерва у меня немеют конечности. Когда я просыпаюсь, то часто даже с кровати встать не могу -всего парализует на пол минуты и больше. Часто парализует\затекают конечности, приходится их расмассировать чтобы они работали:shocking:

 

В военкоме признали мой сколиоз пригодным для службы. Но как мне доказать что меня парализует и затекают конечности что я даже не смогу утром встать с кровати во время. Думаю командир не поймёт таких шуток с моей стороны...

 

В поликлинике как только узнали что я призывник, так сразу обвинили меня в симуляции.. :dontknow:

 

по сколиозу вы действительно годны, необходим от 11 градусов........ а по поводу нерва ждите врача на форуме...

это частые случаи, когда видят призывника и сразу уши навостро!!!

 

вообще военкомат имеет полное право вас не послушать, если в карте про этот нерв ничего не будет написано и не будет никаких диагнозов! нужно было пораньше об этом думать!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...