Перейти к содержанию

удвоение левой почки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проходил освидетельствование по направлению военкомата при первичной постановки на воинский учет - среди всех диагнозов обнаружили частичное удвоение левой почки! Относится ли это удвоение к статье 80, в частности к пункту "б" или "в"???

 

добавлено через 3 минуты

кстати, также поставили диагноз - Киста левой почки(рентгенологически) . Берут ли с кистой в армию?

 

добавлено через 5 минут

Ах да, забыл еще спросить. Могу ли я лечь в любую больницу при освидетельствовании или только в ту, в которую направит военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 3 минуты

кстати, также поставили диагноз - Киста левой почки(рентгенологически) . Берут ли с кистой в армию?

 

нет не возьмут:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я лечь в любую больницу при освидетельствовании или только в ту, в которую направит военкомат?

 

Только в ту, которая указана в акте обследования состояния здоровья. Права выбора у вас нет!

 

добавлено через 4 минуты

С кистой возьмут в армию если нет нарушения функции.

С удвоением возьмут в армию если нет нарушения функции.

 

80. Врожденные аномалии развития органов и систем:

б) с умеренным нарушением функций;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

в) с незначительным нарушением функций;

К пункту "в" относятся:

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Рекомендую обратиться к урологу для обследования. Если других патологий не найдут, то освободиться по этому направлению не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...