Перейти к содержанию

1 июня


Рекомендуемые сообщения

Выношу данный вопрос в отдельную тему, поскольку считаю важным. По достоверным сведениям (личная беседа с НШ дивизии(!):cowboy: ), в войска пришла телеграмма - до 1 июня вывести за штат всех двухгодичников.

Объяснение простое: кто-то наверху вдруг осознал, что в июне выпускается из всякого рода офицерских училищ 10 с лишним тысяч лейтенантов. И им, целенаправленно учившимся 4 ("пехота") или 5 (все остальные) лет, в "новом облике" просто нет места (многие капитаны сейчас по ОШМ согласны пойти на старлейские должности). И вот, чтобы этого не случилось, надо срочно освободить места - все равно "пиджакам" служить осталось по несколько месяцев, и оставаться дальше из них хочет явно меньшинство.

Так что, придется поболтаться за штатом - кому 2 месяца, а кому и полгода. В связи с этим уже ходит слух, что могут издать специальный указ президента, по которым пиджаков будут увольнять по желанию, при условии, что они не получат компенсации как при ОШМ. У меня вопрос: кто еще слышал о подобном (за штат 1 июня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При проведении ОШМ, военнослужащих могут держать до 6-ти месяцев, вот тебе и срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя часть из Москвы передислоцируется в Муром.........причем расформировывают ту часть, которая в Муроме. Переезд в полном разгаре. Часть людей и техники уже там, а к лету уже будут все…….я пока еще в Москве и сдаю свою технику. В случайном разговоре НШ обмолвился, что пришла директива и до июня (июля) меня нужно уволить (я такой один в части.......в смысле пиджак). В принципе очень хорошая новость, но что-то не хочеться пока радоваться…………….как бы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может быть они говорили о должности или попросту забыли, что вы пиджак. В любом случае не надо возражать если вам предложат уволиться досрочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Уважаемый Александр, скажите, пожалуйста, остается ли за тем, кто выведен подобным образом за штат, обязательство нести службу в нарядах? Мне, конечно, немного останется после 1 июня, 35 суток, но с моей любовью к ВС РФ этот вопрос принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При выводе в распоряжение, т.е. освобождении от воинской должности, за военнослужащих сохраняются лишь общие обязанности военнослужащего, а соответственно возложить на вас исполнение должностных или специальных обязанностей не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе в распоряжение ... возложить на вас исполнение должностных или специальных обязанностей не могут.

 

Вместе с тем, в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, а меня в майорской должности с приставкой и.о. уже больше года маринуют (с зарплатой естественно по моей предыдущей лейтенантской), говорят мол приказ не идет, потерялся где-то и что мол это нормально.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а меня в майорской должности с приставкой и.о. уже больше года маринуют (с зарплатой естественно по моей предыдущей лейтенантской), говорят мол приказ не идет, потерялся где-то и что мол это нормально.=)

По поводу срока исполнения можете поспорить, а вот с оплатой - никак.

Должность не вакантная.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При временном исполнении должностных обязанностей на вакантной должности ваше денежное довольствие должно расчитываться исходя из оклада по временно занимаемой вами воинской должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как узнать вакантная должность или нет?
Спросить у своего непосредственного начальника.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...