Перейти к содержанию

Вопрос к тем, кто обучался на военной кафедре или в УВЦ


Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором, поступить в ВУЗ в Учебный военный центр или сначала пойти в армию, а затем поступать в ВУЗ, но уже без УВЦ.

Всязи с этим у меня вопросы к тем, кто уже учится в УВЦ или на военных кафедрах (т.к. УВЦ созданы только в 2008 году). Чем существенно отличается обучение с кафедрой и без? Много ли время уделяется военному делу? Военное обучение связано с твоей специальностью или там изучают общие военные понятия? На военные занятия надо ходить в форме? Когда принимают присягу?

Ну в общем поделитесь вашими знаниями об обучении на военной кафедре или в УВЦ

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
Стою перед выбором, поступить в ВУЗ в Учебный военный центр или сначала пойти в армию, а затем поступать в ВУЗ, но уже без УВЦ.

Всязи с этим у меня вопросы к тем, кто уже учится в УВЦ или на военных кафедрах (т.к. УВЦ созданы только в 2008 году). Чем существенно отличается обучение с кафедрой и без? Много ли время уделяется военному делу? Военное обучение связано с твоей специальностью или там изучают общие военные понятия? На военные занятия надо ходить в форме? Когда принимают присягу?

Ну в общем поделитесь вашими знаниями об обучении на военной кафедре или в УВЦ

 

 

1. Поступление на в/кафедру и в ВУЦ - добровольное. Проходите медкомиссию, собеседование, сдаёте вступительные испытания. Если проблем не возникнет, то Вас зачисляют на обучение на ВК после подписания Вами соответствующих документов.

2. Занятия проводятся один раз в неделю. Что там изучается и сколько - зависит от учебной программы и учебного плана для в/каф. (и от руководства - это субъективный мрмент). Связь с будущей специальностью по диплому есть постольку поскольку и зависит от профиля подготовки кадров на каждой конкретной в/каф.: в моём вузе на в/каф. готовили только по профилю ВУС "командир МСВ" и от факультета и специальности это никак не зависело. Везде по-разному.

3. Раньше (в 2000-х гг.) при обучении на в/каф. требовалось ходить либо в костюме с галстуком, либо в военной форме (комок без знаков различия и сапоги или же местами форма ещё со времён СА:biggrin: ). В последнем случае - для полевых занятий.

4. Военная присяга принимается курсантами в/каф. при прохождении стажировки в войсках после последнего года обучения на ней (перед пятым курсом) только после сдачи предусмотренных учебным планом дисциплин на положительные оценки. ВБ офзапа выдаётся после окончания вуза вместе с дипломом о в/о.

5. Отличие одно: для Ваших однокурсников будет ещё один выходной день, тогда как Вы будете усердно изучать военные науки.:biggrin:

6. После обучения в ВУЦ по действующим правилам Вы обязаны будете отслужить 3 года после его окончания там, где прикажет страна.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такие вопросы:

1. Для поступленяи в УВЦ предъявляютяс требования как к контрактникам, т.е. с какой категорие годности можно туда поступить?

2.Если не здашь на положительную оценку итоговую аттестацию по военной подготовке, то что с тобой не будут заключать контракт или не дадут звание?

3..По окончании УВЦ присваивается первое офицерское звание с назначением на воинские должности. Я так понимаю звание это лейтенант, а какие должности могут быть к примеру?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такие вопросы:

1. Для поступленяи в УВЦ предъявляютяс требования как к контрактникам, т.е. с какой категорие годности можно туда поступить?

2.Если не здашь на положительную оценку итоговую аттестацию по военной подготовке, то что с тобой не будут заключать контракт или не дадут звание?

3..По окончании УВЦ присваивается первое офицерское звание с назначением на воинские должности. Я так понимаю звание это лейтенант, а какие должности могут быть к примеру?

 

 

1. Если - как к контрактникам, то для поступления на в/сл по контракту категория годности должна быть А или Б, не ниже. Если В, то существует ещё такая вещь, как таблица дополнительных требований или что-то в этом роде и с В в таком случае как-то можно выкрутиться. Про неё(таблицу) как-то упоминал пользователь D!m@n в вопросе про поступление в ввуз. Обратись к нему.

2. В этом случае придётся выплатить все деньги, которые были затрачены на Вас за всё время обучения в ВУЦ + пойти служить рядовым. Альтернатива - тУРма:yes2: , если Вы откажетесь или не сможете выплатить данную неустойку гос-ву.

3. Назначение на должность будут зависеть от:

- ВУС, по которой Вы обучались в ВУЦ;

- наличие вакантных должностей в ВС РФ по Вашей ВУС.

Если вакантных должностей не будет, то могут назначить на любую другую, мало-мальски подходящую под Вашу ВУС или даже совсем не подходящую. Если Вы откажетесь, то это будет рассматриваться как нарушение Вами условий контракта => снова тУРма:yes2:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня пожалуйста...

ВК и ВУЦ - это ведь не одно и то же?:dontknow:

ВК выпускала офицеров запаса, которые должны были отслужить в армии лейтенантом 2 года. Знаем, что с 1.01.08 офзапов в армию не призывают, а сейчас , в ходе реформ эту категорию начали выводить за штаты.

Кого выпускает ВУЦ - ?:dontknow: И какие НПА регламентируют прохождение службы выпускниками ВУЦ:dontknow:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня пожалуйста...

....Кого выпускает УВЦ - сержантов, правильно ?:dontknow: И какие НПА регламентируют прохождение службы выпускниками УВЦ:dontknow:

 

Во-первых, правильное название ВУЦ (военно-учебный центр).

Во-вторых, ВУЦ готовят(по изначальной задумке) ОФИЦЕРОВ, обязанных отслужить после его окончания ТРИ года в армии и никак иначе.

С сержантами в МО РФ и ГШ ещё сами ничего не знают, что делать в новых условиях. Всё что говорят по этой теме в данный момент времени - на уровне проектов и не более того.

 

 

2 Нар Саронский

 

А зачем Вам НПА? Неужели собрались на старости лет в ВУЦ поступать?

Но если интересно, постараюсь выложить.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня пожалуйста...

ВК и УВЦ - это ведь не одно и то же?:dontknow:

ВК выпускала офицеров запаса, которые должны были отслужить в армии лейтенантом 2 года. Знаем, что с 1.01.08 офзапов в армию не призывают, а сейчас , в ходе реформ эту категорию начали выводить за штаты.

Кого выпускает УВЦ - сержантов, правильно ?:dontknow: И какие НПА регламентируют прохождение службы выпускниками УВЦ:dontknow:

 

1.Разве сержант - это офицерское звание? После обучения в ВУЗе в УВЦ присваивают первое офицерское звание. Я думаю - это лейтенант. Я не прав?

2. Что такое НПА, которые регламентируют прохождение службы выпускниками УВЦ?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем существенно отличается обучение с кафедрой и без?

Необходимо понимать, что ВК и УВЦ - это разные вещи. После успешного окончания ВК и вуза (коих сейчас осталось очень мало) вам присваивается воинское звание лейтенанта и одновременно зачисляетесь в запас. Армия для вас теперь закончилась (кроме войны и возможности призыва на сборы, т.е. маловероятно):biggrin:

После УВЦ и присвоения звания лейтенанта Вы будете обязаны отслужить в течении срока, указанного в контракте (от 3 до 5 лет).

Много ли время уделяется военному делу?

Обучение на ВК - это 1 раз в неделю в течение 2,5 - 3 лет 1 раз в неделю. В большинстве случаев можно проплатить и числиться на ВК, реально ее не посещая.

Военное обучение связано с твоей специальностью или там изучают общие военные понятия?

"Общие военные понятия" (типа тактики, РХБЗ, уставов...) изучаются на любой ВК (УВЦ). Вузовская специальность достаточно косвенно связана с ВУС (военно-учетной специальностью). В большей степени это зависит от направления вуза (в авиационном вузе - ВК ВВС, в вузе связи - связистов учат и т.п.).

На военные занятия надо ходить в форме?

Обычно - да. В полевой форме (камуфляже). Зимой - сверху гражданскую куртку.

Когда принимают присягу?

В конце сборов.

1. Для поступленяи в УВЦ предъявляютяс требования как к контрактникам, т.е. с какой категорие годности можно туда поступить?

Это зависит от будущей ВУС и конкурса на ВК: годен (А) или годен с незначит.ограничениями (Б). Я с Б прошел.

2.Если не здашь на положительную оценку итоговую аттестацию по военной подготовке, то что с тобой не будут заключать контракт или не дадут звание?

Контракт по правилам заключается при поступлении.

Если не пройдешь итоговую аттестацию - отчислят и звание не присвоят.

Но это фантастика. Ведь экзамены - хороший повод офицерам ВК заработать и побухать :biggrin:

Я так понимаю звание это лейтенант, а какие должности могут быть к примеру?

Обычно - командиры всяческих взводов (танковых, мотострелковых...).

Если промажешь кого надо или связи будут - можешь сесть на теплое местечко научного сотрудника военного НИИ или военной приемки на оборонном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, правильное название ВУЦ (военно-учебный центр).

 

Конечно от перестановки слов смысл не меняется, но во всех институтах, где я узнавал пишут учебный военный центр УВЦ.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УВЦ - ВУЦ и "сержантов" я мигом самоисправился:biggrin: Однако, непонятно - ВУЦ готовят лейтенантов, которых ожидает контрактная служба 3 года. При этом призыв офицеров запаса с 1.01.08 отменён. Ваш комментарий плз

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт по правилам заключается при поступлении.

Если не пройдешь итоговую аттестацию - отчислят и звание не присвоят.

Но это фантастика. Ведь экзамены - хороший повод офицерам ВК заработать и побухать :biggrin:

 

Вы наверное имеете ввиду контракт на время обучения, а я имел ввиду контракт на последующие 3 года службы.

росто 5 лет пропаришься в УВЦ, а потом завалишь экзамен по военному делу(всякое ведь может быть) и что выплачивать деньги за все время обучения? Это ж сколько? Вдруг специально завалят, вдруг не нужны будут к тому времени лейтенанты? Ну это я так к примеру.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УВЦ - ВУЦ и "сержантов" я мигом самоисправился:biggrin: Однако, непонятно - ВУЦ готовят лейтенантов, которых ожидает контрактная служба 3 года. При этом призыв офицеров запаса с 1.01.08 отменён. Ваш комментарий плз

Все законно ПРИЗЫВ отменен, но не контрактная служба. В соответствии с контрактом Вы ДОБРОВОЛЬНО на себя берете обязанность отслужить установленное количество лет.

 

добавлено через 2 минуты

Вы наверное имеете ввиду контракт на время обучения, а я имел ввиду контракт на последующие 3 года службы.

Это один документ, и на время обучения и на последущую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УВЦ - ВУЦ и "сержантов" я мигом самоисправился:biggrin: Однако, непонятно - ВУЦ готовят лейтенантов, которых ожидает контрактная служба 3 года. При этом призыв офицеров запаса с 1.01.08 отменён. Ваш комментарий плз

 

В том то и дело офицеры запаса - это те, кто закончил военную кафедру. А УВЦ - это какое-то новое направление, они созданы ВУЗах распоряжением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 275-р и являются новой формой подготовки граждан для прохождения военной службы по контракту.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо понимать, что ВК и УВЦ - это разные вещи. После успешного окончания ВК и вуза (коих сейчас осталось очень мало) вам присваивается воинское звание лейтенанта и одновременно зачисляетесь в запас. Армия для вас теперь закончилась (кроме войны и возможности призыва на сборы, т.е. маловероятно):biggrin:

После УВЦ и присвоения звания лейтенанта Вы будете обязаны отслужить в течении срока, указанного в контракте (от 3 до 5 лет).

то есть ВУЦ, в отличие от ВК, готовит кадровых офицеров, обязанных отслужить первый контракт. Так?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один документ, и на время обучения и на последущую службу.

 

Я кончно не уверен, но читал, что те, кто закончил военную подготовку в УВЦ обязаны заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года. Значит это разные контракты.

 

добавлено через 36 секунд

то есть ВУЦ, в отличие от ВК, готовит кадровых офицеров, обязанных отслужить первый контракт. Так?

 

Именно так!

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно от перестановки слов смысл не меняется, но во всех институтах, где я узнавал пишут учебный военный центр УВЦ.

 

Да, правильно. Я пользовался старым названием, когда эту невидаль только вводили.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как набор в УВЦ в этом годку был первым, видимо вряд ли найдутся на форуме пользователи , обучающиеся в УВЦ. Но все равно, прошу высказывайтесь кто что знает по этому вопросу. Мне необходимо сделать выбор, буду рад выслушать ваши советы.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законно ПРИЗЫВ отменен, но не контрактная служба. В соответствии с контрактом Вы ДОБРОВОЛЬНО на себя берете обязанность отслужить установленное количество лет.

 

Ну а в принципе какая разница между ВК и ВУЦ? ( Исключая различие ПРИЗЫВ-КОНТРАКТ) И та и другая форма - предназначена для выпуска лейтенантов.

ВК-ПРИЗЫВ.

ВУЦ-КОНТРАКТ.

В первом случае лейтенанта ПРИЗЫВАЛИ. Он ( до 1.01.08) с момента окончания ВУЗа до 27-ми летия с дрожью в сердце ожидал повестки в ВК.

Во втором случае, человек знает и готовит себя морально к тому, что после ВУЗа по крайней мере 3 года он будет служить в войсках по ранее подписанному контракту.

 

В любом случае, гражданский ВУЗ - это не военный институт. Или студент ВУЦа живет в казарме как курсант ВВУЗа? Уровень подготовки офицера на ВК и в ВУЦе не может отличатся в разы. Не может. В любом случае, студент учится в ВУЗе по основной специальности, а в ВУЦ он "ходит" раз в неделю. Сомневаюсь я однако, что войска в итоге на 3 года (после ВУЦ) получат военного специалиста высшего класса чем пиджак.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УВЦ - ВУЦ и "сержантов" я мигом самоисправился:biggrin: Однако, непонятно - ВУЦ готовят лейтенантов, которых ожидает контрактная служба 3 года. При этом призыв офицеров запаса с 1.01.08 отменён. Ваш комментарий плз

 

 

Все-таки по-новому правильно учебный военный центр:biggrin: Не успеваешь новые вывески запоминать.

 

Насчёт УВЦ мысль есть, что в связи с грядущими сокращениями эту лавочку похерят к чертям, ибо на одну должность окажется 3 претендента с полноценным военноучилищным образованием, и необходимости в затыкании кадровых дыр теми же по сути пиджаками отпадёт. И тех, кто туда пошёл в своё время, ожидают весьма туманные перспективы в службе.

Вполне возможно, что это была хитрая пиар-акция перед выборами и возможность выбить из бюджета очередную порцию денег на "реформы" ВС. Но в связи с

а) кризисом и

б) "переходом к новому облику ВС" надобность в УВЦ отпадает и они становятся не нужны. Обучающихся на них вполне могут кинуть с их вожделенными эполетами

и послать служить в лучшем случае сержантами. Вполне возможно, что именно под такие задачи УВЦ и будут перепрофилированы в будущем.

 

добавлено через 3 минуты

Так как набор в УВЦ в этом годку был первым, видимо вряд ли найдутся на форуме пользователи , обучающиеся в УВЦ. Но все равно, прошу высказывайтесь кто что знает по этому вопросу. Мне необходимо сделать выбор, буду рад выслушать ваши советы.

 

 

Знаешь, если уж так грезишь карьерой военного, то мой тебе совет - поступай в нормальное военное училище. С ними всё ясно по крайней мере в плане статуса во время учебы и после её завершения.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал Элефантерии! Вы меня несколько расстроили. конечно у ожидать можно любого поворота событий. Но меня честно говоря заинтересовали больше не погоны, а то что

1. Я буду трудоустроен и 3 года зачтутся в трудовой стаж. А то сразу после института сложно устроиться везде спрашивают стаж.

2. Честно отслужу и получу военный билет.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. В войсках уже началась компания по сокращению офицерского корпуса. 200000 офицеров - вон из армии. Лишние. На место некоторых из них придут контрактники -выпускники УВЦ?:dontknow: Про сержантов я не просто так обмолвился. Где-то когда-то я встречал такую пару сержант-ВУЦ. Имхо, здать экзамены по окончании УВЦ "на лейтенанта" - будет ой как не просто, почти невозможно...А контракт то подписан...И получит армия подготовленного сержанта. С ВО. Возможно, - с самого начала цель создания УВЦ - подпитка ВС контрактниками-не офицерами. Что скажете?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал Элефантерии! Вы меня несколько расстроили. конечно у ожидать можно любого поворота событий. Но меня честно говоря заинтересовали больше не погоны, а то что

1. Я буду трудоустроен и 3 года зачтутся в трудовой стаж. А то сразу после института сложно устроиться везде спрашивают стаж.

2. Честно отслужу и получу военный билет.

 

Я сказал правду о реальном или наиболее возможном развитии событий.

Если нет желания быть военным, то идите на ВК - получите тот же военный офзаповский билет и не потеряете три года в армии. Стаж можно получить, работая и учась в инсте одновременно. Если проявите себя достойно, то после инста Вам гарантировано трудоустройство. Пример - сын Нар. Саронского. Правда, действительно придётся поработать.

При приёме на работу на гражданке Ваш военный стаж мало кого будет интересовать, ибо по своей специальности, служа в армии, Вы не работали. Смысл тогда этой мудрёной затеи?:dontknow:

Или я Вас неверно понял?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вы туда же. Становится грустно. Ну допустим заканчиваю я УВЦ не лейтенантом, а сержпнтом. Чем будет конкректно отличаться моя служба.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал Элефантерии! Вы меня несколько расстроили. конечно у ожидать можно любого поворота событий. Но меня честно говоря заинтересовали больше не погоны, а то что

1. Я буду трудоустроен и 3 года зачтутся в трудовой стаж. А то сразу после института сложно устроиться везде спрашивают стаж.

2. Честно отслужу и получу военный билет.

Насчет честно отслужить - ты прав. Но...3 года ...

 

Не известно, как ситуация в стране измениться через 5 лет. После окончания ВУЗа ты получишь специальность. 90% вероятности, что человек , окончивший ВУЗ и ушедший сразу после окончания в армию на 3 года, - вернувшись, - не только не повысит свою профпригодность в армии, а потеряет навсегда свою квалификацию, полученную в ВУЗе.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. В войсках уже началась компания по сокращению офицерского корпуса. 200000 офицеров - вон из армии. Лишние. На место некоторых из них придут контрактники -выпускники УВЦ?:dontknow: Про сержантов я не просто так обмолвился. Где-то когда-то я встречал такую пару сержант-ВУЦ. Имхо, здать экзамены по окончании УВЦ "на лейтенанта" - будет ой как не просто, почти невозможно...А контракт то подписан...И получит армия подготовленного сержанта. С ВО. Возможно, - с самого начала цель создания УВЦ - подпитка ВС контрактниками-не офицерами. Что скажете?

 

Как я уже сказал ранее,

 

Насчёт УВЦ мысль есть, что в связи с грядущими сокращениями эту лавочку похерят к чертям, ибо на одну должность окажется 3 претендента с полноценным военноучилищным образованием, и необходимости в затыкании кадровых дыр теми же по сути пиджаками отпадёт. И тех, кто туда пошёл в своё время, ожидают весьма туманные перспективы в службе.

Вполне возможно, что это была хитрая пиар-акция перед выборами и возможность выбить из бюджета очередную порцию денег на "реформы" ВС. Но в связи с

а) кризисом и

б) "переходом к новому облику ВС" надобность в УВЦ отпадает и они становятся не нужны. Обучающихся на них вполне могут кинуть с их вожделенными эполетами

и послать служить в лучшем случае сержантами. Вполне возможно, что именно под такие задачи УВЦ и будут перепрофилированы в будущем.

 

Пожалуй, Вы сказали то же самое, но другими словами.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...