Перейти к содержанию

Отсрочка по собственному


Гость свд

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Проучился в ВУЗе 3 курса к ряду (5 семестров). Еще в 4-м решил срулить в армию, потому как надо. После 5 семестра за каким-то, написал заявление на отчисление по собственному желанию. Отчислился с правом восстановления в течение 5 лет на то же место (бюджет). По собственному написал, т.к. отчислиться по неуспеваемости физически было бы сложно (мотали бы с отработками за деньги, не отчисляя до лета - известная ситуация).

Вопрос: мне к весеннему призыву ждать повестку... или... ???

Последний раз был в военкомате осенью - отвозил справку №26. До отчисления имел отсрочку до 2011 года. В 17 лет поставили по здоровью годен к в/сл. Как я понял по кат. А. Недавно самостоятельно так же прошел медкомиссию. Пр. здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно копию приказа об отчислении отправляют в военкомат и ,думаю, следует ожидать повестку на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вамс началом призыва, самостоятельно явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: мне к весеннему призыву ждать повестку... или... ???

Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277) вы обязаны были в течении 2-х недель прийти в РВК и сообщить об отчислении из Вуза.

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

Если ВУЗ копию приказа об отчислении не полинился в РВК отправить - ждите повестку. А если нет - то пока вы сами в РВК не придёте, так и будете для них студентом с правом на отсрочку до 2011. В любом случае, с этим вопросом тянуть не следует, тем более "радоваться" что повестки не приходят.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...