Перейти к содержанию

Хроническая экзема


Гость Аллександер

Рекомендуемые сообщения

Гость Аллександер

Добрый день!

Хотел бы прояснить следующую ситуацию:

Довольно давно (порядка 8 лет) болею экземой. Состою на учете в кожно-венерологическом диспансере №19 (далее КВД) с 2006 года с диагнозом: "Хр. Экзема кистей".

При постановке на учет в КВД был консультирован в 1-ой кожной клинике им.Сеченова - диагноз подтвержден, регулярно (раз в квартал) посещаю КВД. Ситуация следующая: до 2006 года и первой половины 2007 года экзема проявлялась регулярно, даже не взяли на военные сборы (бумага имеется), но в декабре 2007 я женился и экзема как-то поутихла, теперь появляется довольно редко (где-то 2 раза в год) и не так сильно высыпает на руках. И что самое гадкое - обстоятельства складываются так, что не получается попасть в КВД или военкомат во время очередного обострения, в КВД являюсь обычно с жалобами на зуд, рубцами на коже и т.д. С диспансерного учета меня никто снимать не собирается. Теперь про военкомат:

С моей стороны нарушений никаких не было. Две недели назад прошел комиссию, результат не очень: дерматолог, показывая на рубцы, сказала, что это фигня и что с экземой у меня все "тихо". Запрос в КВД почему-то не дала (в моем деле ответов на запросы - 2шт,но за прошлые года). На данный момент имею повестку на 25 марта и направление в поликлинику по месту жительства за амбулаторной картой. Врачи в КВД говорят что пока состою на учете забрать не должны, а в военкомате что-то мутят нехорошее.

Собственно вопрос: с таким раскладом меня заберут?

Если что-то не понятно из вышеизложенного или что-то не написал, пожалуста, сообщайте, с удовольствием напишу. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси у врача в КВД дать выписку из карты. Сделай с нее ксерокопию. И направь в призывную комиссию заявление о наличии хронического заболевания, с приложением к нему ксерокопии выписки из КВД.

Кроме того спроси у врача в КВД подали ли они в военкомат сведения о том, что ты состоишь у них на учете. Это очень важно.

Также постарайся обострить заболевание при явке в КВД и особенно военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотел бы прояснить следующую ситуацию:

Довольно давно (порядка 8 лет) болею экземой. Состою на учете в кожно-венерологическом диспансере №19 (далее КВД) с 2006 года с диагнозом: "Хр. Экзема кистей".

При постановке на учет в КВД был консультирован в 1-ой кожной клинике им.Сеченова - диагноз подтвержден, регулярно (раз в квартал) посещаю КВД. Ситуация следующая: до 2006 года и первой половины 2007 года экзема проявлялась регулярно, даже не взяли на военные сборы (бумага имеется), но в декабре 2007 я женился и экзема как-то поутихла, теперь появляется довольно редко (где-то 2 раза в год) и не так сильно высыпает на руках. И что самое гадкое - обстоятельства складываются так, что не получается попасть в КВД или военкомат во время очередного обострения, в КВД являюсь обычно с жалобами на зуд, рубцами на коже и т.д. С диспансерного учета меня никто снимать не собирается. Теперь про военкомат:

С моей стороны нарушений никаких не было. Две недели назад прошел комиссию, результат не очень: дерматолог, показывая на рубцы, сказала, что это фигня и что с экземой у меня все "тихо". Запрос в КВД почему-то не дала (в моем деле ответов на запросы - 2шт,но за прошлые года). На данный момент имею повестку на 25 марта и направление в поликлинику по месту жительства за амбулаторной картой. Врачи в КВД говорят что пока состою на учете забрать не должны, а в военкомате что-то мутят нехорошее.

Собственно вопрос: с таким раскладом меня заберут?

Если что-то не понятно из вышеизложенного или что-то не написал, пожалуста, сообщайте, с удовольствием напишу. Заранее всем спасибо.

 

Интересно, какая категория годности записана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аллександер

В приписном стоит: "Годен", так как при постановке на воинский учет я ничего про экзему не знал и думал, что - высыпания - это просто аллергия на что-то..... К сожалению я пока не понял от чего зависит моя экзема, хотя и давно болею.

Получается, что врачей в военкомате вообще не волнует, что я состою на учете в КВД? Я читал про экзему - штука крайне непредсказуемая и на её проявление может повлиять множество факторов. В расписании болезней вообще написано - Д , т.е. не годен и даже не написано про тяжесть заболевания, как например при гастрите или язве. Получается, если она есть, то - не годен?

Или я что-то не улавливаю?

 

P.S. В этой теме можно задать вопрос про паспорт или лучше создать тему в другом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно волнуют. Вас скорее всег туда для обследования и направят. Если бужут проявления, освободится по этому направлению можно. Про паспорт - юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...