Перейти к содержанию

Моряк на границе


Гость Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :-)

вот у меня такая история я отучился в морской академии очно 2 года и потом сходил на практику , пришел и решил пойти на за очную форму обучение . Получил диплом о не оконченно высшем образовании и забрал документы , а денег не хватило и я решил сходить еще раз в рейс так сказать подзаработать . Я отчислился в октябре 2008 года и меня начали искать с военкомата но им не удалось в осенний призыв найти меня и дать мне повестку . Скоро уже весенний призыв . А вопрос мой состоит в том что

1 смогу ли я пройти пограничников на пароходе, когда пароход покидает границы пограничники проверяют данные они могут каким нибудь образом узнать что я уклоняюсь от армии ?

2 тот же самый вопрос и на то что если мне придется лететь самолетом за границу меня не схватят в аэропорту ?

3Мне визу выдадут американскую или хотя бы обычную ?

4 еще один вопрос но он не совсем в тему . Я тут хочу отсрочку взять на год (купить ее ) вообще стоит ли деньги тратить, она мне поможет границу пересечь?

5 и если я на 8 месяцев в море уйду на меня могут завести уголовное дело ? Если же заведут и когда я приду из за границе тогда же меня пограничники и схватят :-( :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2. Сотрудники и военнослужащие ФПС (пограничной службы), а также работники гражданской авиации

В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ участия не принимают.

Милиция имеет опыт проведения "облав" обычно в призывной период. Законное право задерживать призывников СМ имеют право в случае наличия постановления ВК на привод (когда ВК возбудил административное дело по КоАП)

3. Визу вам выдадут при наличии загранпаспорта ( 18-27 нужна справка из ВК).

4. см. п.1.2. Отсрочку необходимо оформлять в целях избежания в дальнейшем попасть на ст.328ч1 УК РФ.

5.Для заведения УД необходимо наличие 1) подписанной вами лично повестки на МО и / или 2) факта вашего не проживания по месту регистрации (нарушение правил ВУ с целью не получения повесток)

 

В том случае, если Вк направит в следственный комитет при прокуратуре материалы на возбуждение УД, а следствие начав проверку вызовет вас в прокуратуру И ВЫ НЕ ЯВИТЕСЬ в прокуратуру по причине МОРЯ, то прокуратура вас объявит в Федеральный розыск. Возможно это и будет окончанием дальнего плавания...

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-( ко мне сейчас из милиции приходили но я дверь не открыл и он по соседям прошелся и ушел . Что это значит? Уже уголовное дело завели что ли ? :dontknow:

 

 

 

короче если я сейчас сделаю отсрочку (куплю )то могу идти спокойно в море ? С документами у меня все хорошо все у меня есть :-)

 

 

кстати ранее тоже из милиции приходили до нового года и спрашивали не меня а мою мать искали . Зачем она им ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-( ко мне сейчас из милиции приходили но я дверь не открыл и он по соседям прошелся и ушел . Что это значит? Уже уголовное дело завели что ли ?

Не паникуйте. УД пока не завели. Просто в вашем Ростове РОВД слишком рано начинает деятельность по вручению повесток под роспись. СМ будут ходить часто весь призыв.

короче если я сейчас сделаю отсрочку (куплю )то могу идти спокойно в море ? С документами у меня все хорошо все у меня есть :-)

Если вы получите законную отсрочку, то до её окончания - плывите и никого не бойтесь.

кстати ранее тоже из милиции приходили до нового года и спрашивали не меня а мою мать искали . Зачем она им ?

Милиция, осуществляя свои функции по исполнению приказа МВД №789 ( розыск призывников для вручения им повесток) - собирает различную информацию у родственников, соседей, знакомых, друзей, на работе - с целью установить место фактического нахождения призывника.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

мне стало на много легче от ваших слов :-)

 

вы сказали если законно отсрочку взять а если я дам взятку ? У меня есть знакомый который может за деньги сделать он сказал что в военкомате просто мое дело потеряют на год а через год опять начнут искать меня . Так стоит мне платить деньги или нет ? Просто если не заплатить и уйти в рейс то и в правду когда вернусь уже будит уголовное дело и меня ко всему еще и посадят

ответьте мне пожалуйста :-)

 

 

и еще посоветуйте что говорить моим соседям и моим родителям милиции когда они придут и начнут вопросы задавать короче искать меня ? Что им отвечать милиции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сказали если законно отсрочку взять а если я дам взятку ? У меня есть знакомый который может за деньги сделать он сказал что в военкомате просто мое дело потеряют на год а через год опять начнут искать меня . Так стоит мне платить деньги или нет ? Просто если не заплатить и уйти в рейс то и в правду когда вернусь уже будит уголовное дело и меня ко всему еще и посадят

ответьте мне пожалуйста :-)

Как говорят автостопщики - ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ...

Из ваших слов следует что махинация "купить отсрочку" означает, что вы отдаёте кому-то Деньги. Практически, - сотрудник ВК сунет ваше ЛД "в нетот ящик" на год. Всего лишь. То есть в течении года вашей фамилии не будет в РОВД, и к вам по месту регистрации участковые ходить не будут. Всего лишь. Ни о какой отсрочке речи нет. Вся сия операция-махинация шита белыми нитками и смешна. Отдадите деньги на ветер. К тому же ВК постоянно проверяются разными проверками, не говоря о сокращении штатов к 1.04.08г.

 

Имхо, что бы суд осудил на лишение свободы, надо минимум обвиняться в побеге с распределителя или в неявке на к.я.

и еще посоветуйте что говорить моим соседям и моим родителям милиции когда они придут и начнут вопросы задавать короче искать меня ? Что им отвечать милиции ?

Можно ничего не отвечать. Ст.51 Конституции позволяет не свидетельствовать против близких родственников. Но знайте, что любое их слово может быть обращено против вас. Если СМ зафиксируют со слов родственников тот факт , что вы не проживаете по месту регистрации продолжительное время, -эти сведения будут в пользу ст.328-й.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что призыву не подлежат лица не находящиеся на момент призыва на территории РФ. Уголовное дело завести смогут не раньше, чем вы вернетесь и дадите показания. Умысел доказать проблематично будет. Скажете, что не знали про призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит платить не надо и идти спокойно в рейс , Главное чтоб родственники не сказали что я в рейсе и не проживаю по месту регистрации. Да ?

 

Спасибо еще раз , я уже со дня на день хотел отдать 12000 руб за отсрочку теперь не буду ее брать, получается и в правду я заплатил бы за то чтоб меня участковый не беспокоил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит платить не надо и идти спокойно в рейс , Главное чтоб родственники не сказали что я в рейсе и не проживаю по месту регистрации. Да ?

 

Спасибо еще раз , я уже со дня на день хотел отдать 12000 руб за отсрочку теперь не буду ее брать, получается и в правду я заплатил бы за то чтоб меня участковый не беспокоил :-)

 

Всё верно, если придёт участковый и.т.п, вашем родителям достаточно сказать, что вы проживаете по месту прописки и повесток никаких под роспись не брали, а смысла в отсрочке я тоже не вижу, достаточно не взять повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...