Перейти к содержанию

Без повестки


Гость Mike08

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Аркадий, у меня к Вам такой вопрос:

Мне 25 лет; Женат, недавно родился ребенок.

В феврале окончил институт МАИ т.е. отсрочка по учебе была до февраля 2005 г., что документировано в приписном свидетельстве.

Сейчас уже Апрель месяц, но повестки пока ни одной не было. (Возможно это связано с тем, что я не забираю диплом из института).

Вопрос такого плана:

1. Могу ли я являться в военкомат, не имея на руках повестки; и куда там я должен обращаться?

2. Какие нужны документы для получения отсрочки по случаю рождения ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка на мероприятия, связанные с призывом, может быть осуществлена и без повестки. Для оформления отсрочки Вам потребуются свидетельство о рождении ребёнка и справка о составе семьи (о регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале окончил институт МАИ 1. Могу ли я являться в военкомат, не имея на руках повестки; и куда там я должен обращаться?

2. Какие нужны документы для получения отсрочки по случаю рождения ребенка?

 

Если только вы не офицер запаса, офицерам запаса отсрочки по случаю рождения ребёнка нет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стправка о составе семьи сейчас есть на руках, но пока ребенок не прописан, соответственно в справке его не будет. Его нужно сначала прописать, или это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в самое ближайшее время оформить отсрочку по семейному положению. Вплоть до осени Вы призыву не подлежите, поэтому повестку Вам присылать не будут.

Имейте в виду, что Вам придётся пройти медкомиссию в военкомате.

Как уже заметил Аркадий, для явки в военкомат повестка не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в самое ближайшее время оформить отсрочку по семейному положению. Вплоть до осени Вы призыву не подлежите, поэтому повестку Вам присылать не будут.

Имейте в виду, что Вам придётся пройти медкомиссию в военкомате.

Как уже заметил Аркадий Чаплыгин, для явки в военкомат повестка не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до осени Вы призыву не подлежите

Кто нибудь по конкретнее может ответить, с какого призыва намереваются отменять отсрочки. Кто в форуме говорит с 2008г., кто говорит с осеннего призыва? И источник информации тоже хотелось бы лицезреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата отмены отсрочек неизвестна. Согласно последним информационным сообщениям, опубликованным на сайте http://www.kremlin.ru, ссылку на который можно найти на одной из веток форума, на совещании у Путина Иванов заверил президента, что отсрочки будут отменены с 1 января 2008 г.

Точная дата отмены отсрочек будет известна после того, как изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе" будут одобрены Государственной Думой и подписаны Президентом РФ.

Текст изменений также можно найти на этом форуме.

Согласно ранее поступившей информации, законопроект должен был поступить в Госдуму в первой декаде апреля. Напомню, что декада равняется 10 дням.

Аркадий Чаплыгин уже неоднократно писал, что не располагает и не может располагать информацией о сроках принятия отсрочек, поскоольку он неизвестен никому, кроме предстаказателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей К.

Задам здесь свой вопрос дабы не плодить темы.

Ситуация такова: на руках у меня имеется военный билет, в котором стоит дата явки в военкомат - 06.05.2006г. (отсрочка была дана на 3 года после прохождения медкомиссии). 23 марта у меня родился сын, в связи с этим я имею право на отсрочку. Вопрос в том как лучше в данной ситуации ее оформить - на учете я состою в городе Новосибирске, прописан соответсвенно там же, но проживаю в городе Сургуте по месту прописки жены (где, собственно, и сам собираюсь прописаться). Стоит ли мне сниматься с учета в Н-ске до 06.05.2006, вставать на учет в Сургуте и лишь затем оформлять отсрочку? Или оформить отсрочку в Новосибирске, и только потом переезжать окончательно в Сургут? И могу ли я в данном случае оформить новую отсрочку до окончания действия старой?

Заранее большое спасибо.

 

ЗЫ: можно ли уточнить порядок получения отсрочки, так как ссылка http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/ не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, военный билет является документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, три года назад Вам не была предоставлена отсрочка, Вы были освождены от призыва в ВС о ему не подлежите, отсрочка Вам предоставлена быть не может. Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или пребывания. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей К.

Даже так... уж простите за негорамотность, просто не особенно интересовался этим вопросом - а сейчас вот служить идти не хочется, ребенок как никак. Спасибо большое за информацию - я очень этому рад :)

Значит, я полагаю, лучшим вариантом будет дождаться конца призыва и явиться в военкомат сниматься с учета, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Вам НЕ НУЖНО ЖДАТЬ КОНЦА ПРИЗЫВА, ПОКОЛЬКУ ВЫ ОТ СЛУЖБЫ В ВС ПО ПРИЗЫВУ ОСВОБОЖДЕНЫ И ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПРИЗВАНЫ БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТЕ (ТОЛЬКО ЕСЛИ НА СБОРЫ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...