Перейти к содержанию

Мне 27 и я не стою на учете.


Гость sprid

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня сложилась такая ситуация: раньше я был прописан и стоял на воен. учете в Пензенской области, но при этом ни когда не проживал по месту прописки. Сначала была отсрочка по институту(который я так и не закончил), потом ездил оформлял отсрочку на 3 года по рождению ребенка. Пару лет назад я перепрописался к родителям в другой город, но на воен. учет при этом не встал. К сегодняшнему дню все отсрочки естественно закончились и мне исполнилось 27. Т.е. получается я прописан в одном городе, а документы лежат до сих пор в военкомате другого города. Что мне делать? Как получит билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет вы должны получать по месту вашей регистрации. Вам грозит административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ст 328 УК РФ? знаю что За нарушение правил воинского учета штраф до 500 р... ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ МОЕГО СЛУЧАЯ?

 

Больше подходит штраф. Повесток вы же не подписывали. Хотя всякое возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Вашем случае военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...