Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.


Гость R@MIREZ

Рекомендуемые сообщения

Мне 25лет , до 24 лет состоял в гражданстве Украины, в 24 года получил паспорт РФ, живу по прописке в военкомат не вызывают повестки не приходят. Чем мне это грозит, что сам не иду, и если появлюсь после 27 летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25лет , до 24 лет состоял в гражданстве Украины, в 24 года получил паспорт РФ, живу по прописке в военкомат не вызывают повестки не приходят. Чем мне это грозит, что сам не иду, и если появлюсь после 27 летнего возраста?

 

Вы становились на воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" перечислены обязанности граждан по воинскому учету (ВУ).

Во-первых, вы должны состоять на ВУ по месту жительства. Это обязанность!!!

Во-вторых, являться по вызову (повестке) в военкомат по месту жительства. Повестка вручается гражданину лично под роспись. Только тогда она является легитимной и ответственность возникнет только в том случае, если по подписанной Вами повестке Вы не выполните требования, указанные в повестке!!!

Во всех остальных случаях Вы сами (без вручения Вам повестки) обязаны сообщать определенные законом сведения. Несообщение в установленный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей.

Если повестки не получали (лично под роспись), то ответственности не несете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на воинский учет не становился, чем это грозит?

 

1. Административный штраф, за неисполнение обязанностей по воинскому учету - ст.21.5 КОАП (от 100 до 500 рублей);

2. Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы), в этом случае нужно будет доказать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Советую вам саостоятельно явиться в ВК для постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25лет , до 24 лет состоял в гражданстве Украины, в 24 года получил паспорт РФ, живу по прописке в военкомат не вызывают повестки не приходят. Чем мне это грозит, что сам не иду, и если появлюсь после 27 летнего возраста?

Вы не получаете повесток, потому что не стоите на ВУ. "Нарушение правил ВУ" может оказаться не безобидным "адмнарушением" со шрафом 500р, а в состоянии вылиться в уголовное преследование по ст.328ч1 УК РФ. В 27 или позже вы придёте в ВК за ВБ. Военком, согласно п.24 Приказа МО №400 направит ваши материалы в прокуратуру на основании того, что вы не стояли на ВУ. Если следователь вскроет в факте вашего игнорирования правил ВУ наличие намерения (умысла) на уклонение ( субъективной стороны ст.328 УК РФ) то обвинительный приговор по 328-й гарантирован.

 

Идите в ВК, вставайте на ВУ, получайте там повестку на весну и начинайте искать отсрочки или "делать медицину".

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...