Перейти к содержанию

Не могу поменять паспорт так как я уклонист


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что делать!! мне уже 25 лет и я за 8 лет ни разу небыл в военкомате не получал и не подписывал ни одной повестки т.к проживаю в другом городе (за это время получил должность шеф повара одного из лучших ресторанов г.Краснодара так что идти в армию вообще ни вариант), ну возможно они мне и не приходили потому что в паспортном столе ошиблись и прописали меня совсем в другом доме и квартире. паспорт у меня просрочен на 5 лет и мне его отказываются менять потому что я уклонист:crybaby: что мне делать??

P.S. Может просто закосить вот толькок как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать!! мне уже 25 лет и я за 8 лет ни разу небыл в военкомате не получал и не подписывал ни одной повестки т.к проживаю в другом городе (за это время получил должность шеф повара одного из лучших ресторанов г.Краснодара так что идти в армию вообще ни вариант), ну возможно они мне и не приходили потому что в паспортном столе ошиблись и прописали меня совсем в другом доме и квартире. паспорт у меня просрочен на 5 лет и мне его отказываются менять потому что я уклонист:crybaby: что мне делать??

P.S. Может просто закосить вот толькок как??

 

Вы проходили первоначальную постановку на воинский учёт, и стоите ли вы сейчас на воинском учёте по месту прописки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта документы воинского учёта НЕ требуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете состою. Но когда я хотел поменять паспорт мне сказали что я нахожусь в розыске и поэтому они мне паспорт менять не будут.:( скажите какие должны быть мои следующие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете состою. Но когда я хотел поменять паспорт мне сказали что я нахожусь в розыске и поэтому они мне паспорт менять не будут.:( скажите какие должны быть мои следующие действия

 

В вашем случае нужно обратиться за юридической помощью, и уже вместе с юристом прояснять ситуацию. Если на вас заведено УД, то вам больше ничего не остается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема. Я хотел приехать в москву на консультацию но без паспорта я не могу выехать за пределы краснодарского края.:(. Может есть какой нибудь вариант чтоб отсрочить призыв и сделать паспорт а пока военкомат будет решать этот вопрос приехать к вам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема. Я хотел приехать в москву на консультацию но без паспорта я не могу выехать за пределы краснодарского края.:(. Может есть какой нибудь вариант чтоб отсрочить призыв и сделать паспорт а пока военкомат будет решать этот вопрос приехать к вам на консультацию.

 

Вам повестки из органов внутренних дел приходили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. Если и приходили то по ошибочному месту прописки.

 

Вам нужно выяснить действтельно ли вы находитесь в розыске, в любом случае нужно незамедлительно решать данный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходят только из военкомата и приносит их участковый. Так же приходят запросы где я проживаю в данный момент им отвечают что неизвестно и что я там не проживаю уже 8лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходят только из военкомата и приносит их участковый. Так же приходят запросы где я проживаю в данный момент им отвечают что неизвестно и что я там не проживаю уже 8лет

 

На вас может быть заведено УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы), вопросы с ВК нужно решать на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне осознаю что вопрос с вк нужно решать на законых основаниях. Но чтоб его решить нужно приехать на консультацию. Чего сделать я не могу в связи с отсутствия паспорта. Скажите я могу снятся с учета в военкомате чтоб получить паспорт а за этот промежуток времени покуда буду становиться на учет в другом военкомате приехать к вам и решить вопрос с вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Поэтому Вы можете поехать и встать на учет в военкомат не снимаясь с учета в старом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходят только из военкомата и приносит их участковый. Так же приходят запросы где я проживаю в данный момент им отвечают что неизвестно и что я там не проживаю уже 8лет

Если с повестками приходит по месту регистрации участковый милиционер, то вы находитесь в милицейском "розыске". (Не путать с Федеральным розыском). СМ желают вручить вам повестку, а заодно собирают на вас информацию. Ничего хорошего в том нет, что у правоохранительных органов а следовательно, у ВК есть сведения что вы 8 лет не проживаете по месту регистрации (то бишь грубо нарушаете правила ВУ). Это - может быть основанием для возбуждения УД, не зависимо от того получали вы повестки под роспись или нет)

 

А вот вам полномочия паспортистов в деле " борьбы с уклонистами" согласно ПРИКАЗУ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ»

6. Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту

жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета

(отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших

гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

 

добавлено через 8 минут

Совет такой. Идите в ВК, поправляйте дела с Воинским учетом, получайте в ВК под роспись повестку на весну, - после того как вы покажете паспортистам повестку в ВК и приписное, - проблем с получением паспорта быть не должно. А уже с паспортом обращайтесь в СКА "Призывник" для решения вопроса по отсрочке или освобождению от призыва.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я снимусь с счета в вк как долго я могу на него не становиться и что мне грозит если я на него вообще не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет в течение 2-х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если я снимусь с счета в вк как долго я могу на него не становиться и что мне грозит если я на него вообще не стану

 

Встать на воинский учёт вы должны в двухнедельный срок.

 

В противном случае за нарушение правил воинского учета, преусмотрено наказание в соответствии со ст.21.5 КоАП

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается что если я снимусь с учета в вк и не буду на него становиться до 27-29лет мне грозит только административное наказание , штраф Или предупреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается что если я снимусь с учета в вк и не буду на него становиться до 27-29лет мне грозит только административное наказание , штраф Или предупреждение?

 

Не совсем так, есть вероятность попасть под статью 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" :

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как мне известно что при достижений 29лет уже невозможно завести уголовное дело по истечению срока давности. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как мне известно что при достижений 29лет уже невозможно завести уголовное дело по истечению срока давности. Или я ошибаюсь?

 

Именно так :

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подтверждается пунктом 2 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3.04.08г

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо:-):-):-). И последний вопрос Мне может понадобиться в.б при получении прав или регистрации И.П. Или при устройстве на работу? Работать в гос.структурах я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо:-):-):-). И последний вопрос Мне может понадобиться в.б при получении прав или регистрации И.П. Или при устройстве на работу? Работать в гос.структурах я не собираюсь.

 

Всё зависит от работодателя,а для получения прав ВБ не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...