Перейти к содержанию

раздача поветок началась! помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как нам поступить?

 

Сегодня к нам в техникум пришли сотрудники военкомата и вручили нам под роспись повестки для явки в воекомат на 16 февраля.

 

Вроде призыв начинается 1 апреля, дык почему тогда нам в массовом поряде раздают повестки под роспись?

 

Что нам теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Отсрочкой по обучению пользуешься?

 

Причина явки в военкомат указана? Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно для первичной постановки на воинский учет. Если вы правильно указали свой возраст, то призыву вы еще не подлежите. Первичная постановка на в/у осуществляется в год достижения 17-летия. В военкомате вы будете проходить мед. комиссию, будет заведено ваше личное дело призывника, в итоге получите приписное (это ваш документ воинского учета).

Вам бояться не чего, в армию пока не заберут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой по обучению пользуешься?

 

Причина явки в военкомат указана? Какая?

 

отсрочкой пользуюсь, вот как раз она заканчивается 1 июля этого года. мед комиссию уже проходил, дважды. практически здоров.

а в повестке написано: явится в военкомат 16 февраля 2009г. в 4 кабинет.

правомерен ли этот вызов? если нет, то могу ли я туда просто неходить, или мне нужно ее как-то оспорить в вышестоящий военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вы можете обжаловать через прокуратуру врученные повестки на основании того, что не указана причина вызова.

Можно написать общее заявление и приложить к нему ксерокопии ВСЕХ повесток. С просьбой разобраться в законности такой повестки.И по повестке не ходить.

 

Если бы в повестке было написано мед. комиссия, то можно было обжаловать проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки.

 

Думаю, что при явке в военкомат или выдадут направления на анализы и следующую повестку (на призывное время) или могут и мед. освидетельствование провести.

 

Ситуация плоха тем, что заболеваний нет, а права на вторую отсрочку по обучению с 2008 года тоже нет и в любом случае грозит призыв или весенний (в июле) или осенью.

 

Заболевания не пытался искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29827

Для сведения.

Поищи еще на мед. форуме темы по гипертонии.

 

На прием к кардиологу надо идти с высоким давлением. Кроме того, сказать, что высокое давление держится постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо:yes2: спасибо)

 

Здравствуйте! Также укажите, пжалуйста, № формы повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Также укажите, пжалуйста, № формы повестки.

 

серия №2, форма № 413, приложение № 30, конструкция (П34).

 

а какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не конструкция, а инструкция, повестка нормальная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не конструкция, а инструкция, повестка нормальная.

 

повестка то нормальная, но неправомерная.

а вы можете мне дать форму заявления на обжалование этой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка то нормальная, но неправомерная.

а вы можете мне дать форму заявления на обжалование этой повестки?

 

Если повестка для уточнения документов воинского учета, то она вполне правомерна, неправомерно проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это означает, что Вам вручена повестка согласно приложению №30 к Инструкции (пункт 34). В соответствии с п.34 "оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу." По ней Вас сейчас не призовут, но дадут направления на проведение диагностических исследований:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки;

б) анализ крови;

в) анализ мочи;

г) электрокардиографическое исследование

в соответствии с п.7 Приложения N 3 к Приказу Министра обороны РФ

и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в данной повестке не указана причина вызова, указан только номер кабинета.

Во вторых повестка на 19 февраля, а имеется отсрочка по обучению до 30.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в данной повестке не указана причина вызова, указан только номер кабинета.

Во вторых повестка на 19 февраля, а имеется отсрочка по обучению до 30.06.

 

Не факт что эта повестка на мероприятия связанные с призывом на венную службу, даже если это так то можно будет оспорить результаты таковых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Зачем оспаривать судебно результаты мед. освидетельствования, если можно обжаловать через прокуратуру вызов в военкомат без указания причины вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Зачем оспаривать судебно результаты мед. освидетельствования, если можно обжаловать через прокуратуру вызов в военкомат без указания причины вызова?

 

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Зачем оспаривать судебно результаты мед. освидетельствования, если можно обжаловать через прокуратуру вызов в военкомат без указания причины вызова?

 

Лучше сходить в ВК и узнать что от тебя требуется, чем потом разбираться с ненужными проблемами. (не забывайте, что повестка подписана)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

мне 24 года, закончил институт в 2008г

Ситуация: Был на работе, по месту прибывания принесли повестку(снимаю квартиру) в это время в квартире находился мой друг, дверь он не открыл сказал что меня не знает. Скажите пожалуйста какие меры будут применяться в отношении меня, какие действия предпринимать лично мне? вроде бы период не призывной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

мне 24 года, закончил институт в 2008г

Ситуация: Был на работе, по месту прибывания принесли повестку(снимаю квартиру) в это время в квартире находился мой друг, дверь он не открыл сказал что меня не знает. Скажите пожалуйста какие меры будут применяться в отношении меня, какие действия предпринимать лично мне? вроде бы период не призывной...

 

Повестка вам может быть вручена и вне сроков призыва, так как военный комиссариат вами интересуется, вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но хотелось бы узнать терпит ли время до начала призыва? просто что бы собрать данные о здоровье и негодности нужно около месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...