Перейти к содержанию

Все таки где истина?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, получается что я к примеру обращаюсь в организации аналогичную вашей меня направляют к врачам которых Вы считаете хорошими специалистами они находят у меня заболевание и оформляют мед заключение.

1.Если меня военкомат в любом случае направляет потом на повторное обследование-подтверждение, как Вы "повлияете" на врачей куда меня направит военкомат?

2.Зачем вообще проходить обследование перед призывом если то же самое придется проходить от военкомата?

3. Есть указ президента где то была ссылка на вашем форуме о том что можно проходить обследование на годность и в частных клиниках.

 

Так все таки если я обследуюсь в частной клинике(сделаю рентген и другие не безопасные для здоровья радиоизотопный всякие снимки) к примеру в марте месяце принесу их на комиссию. ПОЧЕМУ я должен это все сдавать опять но уже от военкомата через месяц, у меня ведь есть подтверждение моего заболевания!!! ведь даже с медицинской точки зрения нельзя часто делать тотже ренген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перед военкоматом вы нарабатываете документы на основе которых вас направят на обследование. Просто так вас не направят.

3.Можно проходить обследование в любых мед.учреждениях у которых есть лицензия. Но в любом случае военкомат вас потом направит на обследование со своими актами в гос. медучреждение.

 

добавлено через 1 минуту

1. Я думаю вам не будут придумывать заболевания, а будут искать реальные т.е. законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так все таки если я обследуюсь в частной клинике (сделаю рентген и другие не безопасные для здоровья радиоизотопный всякие снимки) к примеру в марте месяце принесу их на комиссию. ПОЧЕМУ я должен это все сдавать опять но уже от военкомата через месяц, у меня ведь есть подтверждение моего заболевания!!! даже с медицинской точки зрения нельзя часто делать тот же ренген!

2. В военкомате по телефону мне сказала добрая тетечка, как только я приеду к ним становиться на учет 12 февраля они мне выдадут повестку на призывную на 15 апреля, законна ли такая повестка призывная то не началась?

3. Реально ли встать на учет по месту жительства и сразу написать заявление о снятие с учета на 6 месяцев для выезда в Белоруссию (что то я должен буду им доказывать?) чтобы протянуть до осеннего призыва тогда я уже буду учиться.согласно

ст. 50

д) Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

4. Не скажут ли они мне вот повестка у вас есть на апрель теперь только после призыва ведь согласно статьи

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

А я буду выезжать не в момент призыва и ссылаясь на это имею право потребовать снятия с учета и отказаться от получения повестки так как меня здесь в это время не будет?

Как поступить грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, получается что я к примеру обращаюсь в организации аналогичную вашей меня направляют к врачам которых Вы считаете хорошими специалистами они находят у меня заболевание и оформляют мед заключение.

1.Если меня военкомат в любом случае направляет потом на повторное обследование-подтверждение, как Вы "повлияете" на врачей куда меня направит военкомат?

2.Зачем вообще проходить обследование перед призывом если то же самое придется проходить от военкомата?

3. Есть указ президента где то была ссылка на вашем форуме о том что можно проходить обследование на годность и в частных клиниках.

 

Так все таки если я обследуюсь в частной клинике(сделаю рентген и другие не безопасные для здоровья радиоизотопный всякие снимки) к примеру в марте месяце принесу их на комиссию. ПОЧЕМУ я должен это все сдавать опять но уже от военкомата через месяц, у меня ведь есть подтверждение моего заболевания!!! ведь даже с медицинской точки зрения нельзя часто делать тотже ренген!

 

Здравствуйте!

1) В том случае, если Вы заключаете с нами договор, то мы ведем Вас от начала и до конца, в том числе и в медучреждение, в которое Вас отправляет военный комиссариат, с Вами едет наш врач, чтобы не сделали подлог документов или не сделали неправильно снимки.

2) Это необходимо для того, что при наличии некоторых заболеваний необходимо, чтобы они были хроническими, а хроническое заболевание подтверждается только при обращении в медучреждения с жалобами.

3) Проходить обследование гражданин может в любом учреждении, в том числе и в частной клинике и при прохождении медосвидетельствования в военном комиссариате обязаны принять во внимание эти документы.

4) В том случае, если Вы сделаете рентген и Вас в военном комиссариате попытаются вновь отправить, то возможно на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от дополнительного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста по этим пунктам.

2. В военкомате по телефону мне сказала добрая тетечка, как только я приеду к ним становиться на учет 12 февраля они мне выдадут повестку на призывную на 15 апреля, законна ли такая повестка призывная то не началась?

3. Реально ли встать на учет по месту жительства и сразу написать заявление о снятие с учета на 6 месяцев для выезда в Белоруссию (что то я должен буду им доказывать?) чтобы протянуть до осеннего призыва тогда я уже буду учиться.согласно

ст. 50

д) Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

4. Не скажут ли они мне вот повестка у вас есть на апрель теперь только после призыва ведь согласно статьи

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

А я буду выезжать не в момент призыва и ссылаясь на это имею право потребовать снятия с учета и отказаться от получения повестки так как меня здесь в это время не будет?

Как поступить грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В военкомате по телефону мне сказала добрая тетечка, как только я приеду к ним становиться на учет 12 февраля они мне выдадут повестку на призывную на 15 апреля, законна ли такая повестка призывная то не началась?

Да, такая повестка законна, незаконным является проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва.

3. Реально ли встать на учет по месту жительства и сразу написать заявление о снятие с учета на 6 месяцев для выезда в Белоруссию (что то я должен буду им доказывать?) чтобы протянуть до осеннего призыва тогда я уже буду учиться.согласно

ст. 50

д) Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Законом это не запрещено. Но на практике могут возникнуть трудности, возможно ВК будет тянуть до начала призыва.

4. Не скажут ли они мне вот повестка у вас есть на апрель теперь только после призыва ведь согласно статьи

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

А я буду выезжать не в момент призыва и ссылаясь на это имею право потребовать снятия с учета и отказаться от получения повестки так как меня здесь в это время не будет?

Как поступить грамотно?

Если вам будет вручена повестка, то ВК в снятии с воинского учета вам откажет. В вашем случае нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам будет вручена повестка, то ВК в снятии с воинского учета вам откажет. В вашем случае нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

не в тему:

То есть получается если бы я пришел становиться на учет после январских праздников мне тоже бы повестку дали на 01 апреля,а как же свобода передвижения я же не уголовник и это не подписка о не выезде:shocking:

какие повестки вообще 6 февраля могут быть до призыва почти 2 месяца?

Очень вообще интересная тема при выезде к примеру не на три а на два месяца уехал я с учета не снялся в ту же Белоруссию, ну нет у меня денег приехать какой я уклонист дать телеграмму военкому вышлите денег на билет что бы мог приехать на комиссию, у нас же уже не социализм в стране кризис деньги не платят я бы рад да не за что кто меня обвинит в уклонении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие повестки вообще 6 февраля могут быть до призыва почти 2 месяца?

Законом не запрещено вручение повесток вне сроков призыва. ВК же может действительно инициировать возбуждение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом это не запрещено. Но на практике могут возникнуть трудности, возможно ВК будет тянуть до начала призыва.

 

Если вам будет вручена повестка, то ВК в снятии с воинского учета вам откажет. В вашем случае нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

то есть тут получается согласно статьи 51 пункта д. я при выезде за границу обязан снятся с учета о чем и напишу в заявление и его зарегистрирую, с другой стороны я должен прибыть по повестке на тот период когда меня здесь не будет.

как с точки юрид права такая ситуация трактуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам будет вручена повестка, то с воинского учета вас не снимут, поэтому делать это нужно вне сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам будет вручена повестка, то с воинского учета вас не снимут, поэтому делать это нужно вне сроков призыва.

 

Я наверно нечетко объяснил но как раз я и хочу сделать это сейчас к примеру 12 февраля прийти в военкомат и подать заявление о постановке на учет и снятии с учета (жд билет можно даже купить) Они мне уже сейчас хотят всучить повестку на апрель вот о чем речь!

Я наметил такой порядок действий

1.Прихожу в военкомат регистрирую заявление о постановке и снятии с учета в котором указываю причину отъезда на 6 месяцев как лечение указываю номера жд билета и число отъезда.

2. Они мне отказывают и заставляют получить повестку где в графе расписка я пишу что от подписи данной повестки отказываюсь так как я уезжаю в за границу свыше 6 месяцев о чем имеется уже написанное мое заявление зарегистрированное у них.

 

Где слабое место какое будет дальнейшее развитие событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам становиться на воинский учет, если вы сразу собираетесь сниматься и уезжать? Вам просто потом, нужно будет подтвердить, что все это время, вы пребывали за пределами территории РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета в Питере я уже снят так как без этого не давали документы и стоять я там не могу так как не имею уже регистрации в связи с отчислением и увы такая умная мысль снятся на 6 месяцев пришла уже сейчас, у меня за границей родственники.

Вот только не знаю как подтвердить грамотно факт пребывания граница то открытая ни каких документов на въезд и выезд на таможне не отмечают. Билет туда и обратно будет. Может Вы что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета в Питере я уже снят так как без этого не давали документы и стоять я там не могу так как не имею уже регистрации в связи с отчислением и увы такая умная мысль снятся на 6 месяцев пришла уже сейчас, у меня за границей родственники.

Вот только не знаю как подтвердить грамотно факт пребывания граница то открытая ни каких документов на въезд и выезд на таможне не отмечают. Билет туда и обратно будет. Может Вы что подскажите?

 

Вы будете делать там временную регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...