Перейти к содержанию

Язва. Результаты ФГС.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В конце лета прихватила язва. В первый раз. Потом уехал в отпуск, там меня морской воздух подлечил немного, отпустило=). в октябре снова споловинило меня, решил идти к врачам.

Хотел бы узнать, на что я могу рассчитывать с такими вот результатами обследования. В адмиралтейских верфях - начало ноября. второе заключение - конец декабря 2008. Это моя единственная возможность не идти в армию. Идти не боюсь, просто уже многое здесь держит настолько, что годичное отсутствие просто всё построенное поломает.

 

Скоро надо идти на очередное обследование к гастроэнтерологу. До этого все жалобы сначала у участкового задокументировал, она меня в уже районный диагностический центр направила к врачу-специалисту. У неё тоже всё в карточку внёс+она мне написала консультативное заключение, сказала если что в военкомате пригодится.

 

Осенью 09 у меня заканчивается фиктивная отсрочка, прописанная в приписном (я был отчислен с 3 курса), на которую милиционеры при проверке документов велись. Повесток пока не было ни одной. Что вы можете посоветовать мне сделать, как себя вести на приёме для того, чтобы от всей этой истории с болезнью был хоть какой-то положительный момент:sad2: ?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения нормальные.

Продолжай наблюдаться в пол-ке по месту жительства.

Перед призывом советую сделать свежую ЭФГДС. Покажи врачу эндоскописту ксерокопии предыдущих обследований (где указана язва и рубцы). Попроси в ЭФГДС указать месторасположение рубцов, их размер и форму.

Если при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья подтвердят наличие рубцов ( или рубца), то обязаны будут освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Правда могут попытаться для начала предоставить отсрочку на 6 месяцев. В этом случае советую обжаловать это решение, т.к. язва была в 2008 году и в 2009 не является впервые выявленной.

См. статью 58 расписания болезней

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если осталась язва, или рубец, и это подтвердиться при обследовании от военкомата, то Вы вполне можите расчитывать на получение военного билета и зачисления в запас. Если этого не произойдет, то рекомендую обратиться в "Призывник".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...