Перейти к содержанию

после техноря в ВУЗ


djden600

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.я хотел проконсультироваться у вас!Мне 19 лет я 1990 г.р. после 11 классов поступил в техникум и доучиваюсь последний год!как я понял мне отсрочки по учёбе не предоставили т.к. вышел новый закон !первый раз меня призвали на 1 курсе-сказали уже что с вещами тогда то тогда то на место но я с сотрясением лёг в больницу,на следующем призыве был перебор-таким образом я доучиваюсь сейчас без отсрочки.А самое главное я хотел у вас спросить могу ли я после оканчивания техникума поступить в ВУЗ и будет ли мне предоставлена отсрочка по обучению?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вы не оформляли отсрочку по обучению в техникуме, то в согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, безусловно, могут инициировать дачу подобного ответа. В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны ЛИЧНО присутствовать на заседании призывной комиссии, чтобы Вам была предоставлена отсрочка по обучению. Если же такого не произошло, то отсрочка не является оформленной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а они там не могут сказать ...типо вот ты доучился вали в Армию?:596:

 

Сказать то они могут что угодно, но если ранее вам точно не предоставлялась отсрочка по обучению, то в случае поступления в ВУЗ отсрочка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что для этого надо?поступить в ВУз а потом приехать с документами с ВУЗа о том что я там учусь?или как?

просто поступление в июле а призыв то скоро начьнёться..........:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. Вам нужно сначала поступисть в ВУЗ, но если военный комиссариат считает, что у Вас оформлена отсрочка, то Вы можете продержаться до июля месяца, затем останется пережить 15 дней. Потом уже поступить в ВУЗ и в суде добиваться отсрочки по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а если примерно через месяц грубо говоря сделать (сотрясение)-будет отсрочка 6 месяцев-как раз за это время я смогу поступить и приехать с документами об отсрочки.----так возможно?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а если примерно через месяц грубо говоря сделать (сотрясение)-будет отсрочка 6 месяцев-как раз за это время я смогу поступить и приехать с документами об отсрочки.----так возможно?:cowboy:

 

Если вы имеете в виду подделку мед. документов, то если данный факт раскроется, то в отношение вас будет возбужденно УД. Решать данный вопрос нужно на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 2 ст. 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........такой ещё вопрос.....а как мне сниматься с учёта потому что приписное у меня в военкомате........если я просто за ним приду мне его не дадут скажут типо парень ты в этомм призыве уходишь.....а при поступление это приписное надо...что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать вам в снятии с воинского учета, при наличии достаточных на то оснований не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50|50 % сейчас ситуация у нас..... т.е. у моих однокурсников и у меня )

 

после 9 класса поступили в колледж.. там 4 года учились.. давалась отсрочка. В 2008 поступили в ВУЗ .. будем ждать.. наших 3их уже таскали осень.. говорили весной заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, У меня очень схожий вопрос по этому задаю его в эту тему. Случилось так что я по окончанию 11го класса должен был пойти в армию но не пошел, обрисую поподробнее. В момент когда проходил комиссию мне не было 18лет в армию меня должны были забрать 24 июня а 18лет мне исполнялось 19го то есть сразу после дня рождения. На комиссии я не просил отсрочку на обучение, прошел обследование, на вопросы которые мне задавал какой-то дядька Генерал на последней отвечал (Типо .. ДА желание служить есть и т.д .). Но тут мои подсуетились и выяснили что заключительную повестку На сбор мне вручили до достижение мной совершеннолетия. Подали иск в прокуратуру, пока шло разбирательство я на призыв не попал. Поступил в колледж, проучился 4 курса в этом году заканчиваю.

вопросы у меня собственно такие:

Если я на законных основаниях пропущу призыв летом, смогу поступить в ВУЗ на очное отделение, Получу ли я отсрочку!

Когда я пришел в военкомат мне сказали что эта жалоба будет прикреплена к моему делу. Как повлияет она если я пойду служить? (Был запрос от прокуратуры в военкомат по поводу той заключительной повестки но потом мои не стали ничего продвигать далее и этим все ограничилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на законных основаниях пропущу призыв летом, смогу поступить в ВУЗ на очное отделение, Получу ли я отсрочку!

Нет, так как право на свою отсроку вы уже использовали.

Когда я пришел в военкомат мне сказали что эта жалоба будет прикреплена к моему делу. Как повлияет она если я пойду служить? (Был запрос от прокуратуры в военкомат по поводу той заключительной повестки но потом мои не стали ничего продвигать далее и этим все ограничилось.)

В негативном отношении ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли что сейчас в армию забирают если даже ты в ВУЗе учишься?

 

Если пользуетесь отсрочкой по обучению то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...