Перейти к содержанию

Ограниченно годен.Расскажите все на эту тему.


Рекомендуемые сообщения

Что означает "Ограниченно годен",чем это отличается от "годен" и тд.Расскажите максимально подробно или дайте ссылку.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "Ограниченно годен",чем это отличается от "годен" и тд.Расскажите максимально подробно или дайте ссылку.Спасибо.

 

Категория "Ограниченно годен" подразумевает, что человек не служит в мирное время. Это категория годности - "В".

 

Годен, категория годности - "А", с нею берут на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали на этой неделе принести документы от лечащего врача.Что делать если на этой неделе никак не получится его посетить,тока на следующей с 9 числа.Это не страшно? Меня признают ограниченно годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали на этой неделе принести документы от лечащего врача.Что делать если на этой неделе никак не получится его посетить,тока на следующей с 9 числа.Это не страшно? Меня признают ограниченно годным?

 

Ничего страшного, если в ВК будут спрашивать, то так и скажите, что сможете принести-донести, только после 9-ого числа. И если будут основания подтверждающие вас ограничено годным ( кат. годности "В" ), то всё должно быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При признании ограниченно годным к военной службе (категория «В») возможно одно единственное решение призывной комиссии – освобождение от призыва на военную службу. Призывная комиссия принимает свои решения только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, только после определения им категории годности к военной службе, и только в призывной период.

В советское время данная категория звучала таким образом: «В мирное время не годен, в военное время годен к нестроевой службе».

Таким образом, гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, освобождается от призыва на военную службу и зачисляется в запас ВС РФ, где состоит до 45 лет. После чего снимается с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.Если появятся вопросы (а они обязательно появятся со временем) я буду писать в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно признают ограниченно годным. Диагноз: Вегето-сосудистая дистания. 3 случия потери сознания.

Вопросы:

1) Военный билет на руки дадут?

2) Т.е я могу спать спокойно?

3) Сколько раз проходить военную мед. комиссию, до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете признаны ограниченно годным к военной службе, то соответственно будете зачисленны в запас, и вам будет выдан ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты сейчас делаешь в военкомате?

Призыв с 1 апреля.

ВБ выдадут только в том случае, если диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья и вышестоящая ПК утвердит решение ПК.

 

Случаи потери сознания должны быть зафиксированы документально. (это обязательное условие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно признают ограниченно годным. Диагноз: Вегето-сосудистая дистания. 3 случия потери сознания.

Вопросы:

1) Военный билет на руки дадут?

2) Т.е я могу спать спокойно?

3) Сколько раз проходить военную мед. комиссию, до какого возраста?

 

1). Всё зависит от диагноза, по поводу "вегето-сосудистой дистании" вам лучше проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

2).Если получит ВБ, то в принципе да

 

3). МО проводится каждый призыв, до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3). МО проводится каждый призыв, до 27 лет

 

Ну, это из области фантастики.

 

Переосвидетельствование рядовыз запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.

В 18 лет вызывают в ВК, проводят МО, устанавливают категорию годности и ПК выносит решение:

 

-если ограниченно годен, то зачисление в запас с выдачей ВБ. Раньше было переосвидетельствование рядовых запаса, но с 2005 года оно отменено. Поэтому имеющие ВБ МО больше не проходят.

 

-если годен, то или призыв или, если есть основания, то предоставление отсрочки. Следующее МО только после окончания действия отсрочки т.к. проведение призывных мероприятий (а МО входит в призывные мероприятия) во время действия отсрочки незаконно.

 

- если признают временно негодным, то предоставляют отсрочку на 6-12 месяцев, после этого новое МО и установление категории годности, на основании которой ПК обязана вынести свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это из области фантастики.

 

Переосвидетельствование рядовыз запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года.

 

Про переосвидетельствование, я ничего и не имел ввиду.

 

Только хотел сказать, что в соответствии со ст. 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», медицинское освидетельствование является неотъемлемой составной частью процедуры призыва, а не какой-то самостоятельной процедурой, а следовательно, может также проводиться только во время призыва, т.е. в период весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

3) Сколько раз проходить военную мед. комиссию, до какого возраста?

Ответ

 

добавлено через 1 минуту

3). МО проводится каждый призыв, до 27 лет

 

Может быть я не правильно поняла ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть я не правильно поняла ответ?

 

Согласен, возможно я не правильно понял суть вопроса.

 

На МО, как и на все призывные мероприятия, вызывают повестками, во время призыва в период с 1 апреля по 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя признает районная призывная комиссия ограниченно годным, а вышестоящая ПК это решение утвердит, то тебя зачислят в запас и выдадут военный билет. Больше проходить мед. освидетельствование в ВК не придется (если только вдруг случайно не соберутся призвать на сборы, тогда придется проходить МО, но это бывает крайне редко). Ограниченно годные призыву в мирное время не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, скажите пожалуйста , у меня много шансов получить в.билет?

 

у меня недобор веса до нижний планки 6.9 кг..

:daz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Пункт "д" категория годности Б-3 ПРИЗЫВ

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" -категория годности "В"-ограниченно годен.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

 

Шансы предугадать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka , я так понял у меня дистрофия II степени, так-как друг примерно такого-же веса и роста обследовался и у него такой диагноз..

 

я вот чего не понял, в 18 лет я пройду МО , у меня также будет недостаточность питания, через 6 месяцев надо снова будет пройти? и если опять будет недостаточность питания, то что тогда? я так понял у меня нет болезний , просто мало ем!

:daz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет предоставят отсрочку на 6 месяцев. По окончании отсрочку (или при предоставлении) направят на обследование. для выявления заболеваний, вызывающих недостаточность питания.

При этом, если заболеваний не найдут, то могут признать годным и призвать. Особо рассчитывать на освобождение от призыва по недостаточности питания, мое мнение, не стоит.

Нужно сейчас идти к эндокринологу и терапевту с жалобами на то, что несмотря на то, что МНОГО ешь в весе не прибавляешь, чувствуешь слабость. Требовать проведения обследования и установление причины недостаточности питания. (про то, что мало ешь не говорить). Пусть проведут обследование. Вдруг выявят ПОЛЕЗНОЕ (в плане освобождения от призыва) заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...