Перейти к содержанию

Дедовщина


Гость ryyt

Рекомендуемые сообщения

Самый наболевший вопрос. Есть ли дедовщина в российских армиях и на сколько сильная?

просто у меня уже начинают складываться смутные ощущения. Армия для страны это самое главное, проблема современной России в том, что в армию не хотят идти молодые парни по причине дедовщины, неужели государство не чего в этом случае не предпринимает?

И неужели это все, правда про дедов и что они там духов калечат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
Самый наболевший вопрос. Есть ли дедовщина в российских армиях и на сколько сильная?

просто у меня уже начинают складываться смутные ощущения. Армия для страны это самое главное, проблема современной России в том, что в армию не хотят идти молодые парни по причине дедовщины, неужели государство не чего в этом случае не предпринимает?

И неужели это все, правда про дедов и что они там духов калечат!

 

Какая тебе разница ты же из независимой и самодостаточной Эстонии, так гордо реющей на просторах Евросоюза?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый наболевший вопрос. Есть ли дедовщина в российских армиях и на сколько сильная?

просто у меня уже начинают складываться смутные ощущения. Армия для страны это самое главное, проблема современной России в том, что в армию не хотят идти молодые парни по причине дедовщины, неужели государство не чего в этом случае не предпринимает?

И неужели это все, правда про дедов и что они там духов калечат!

 

Тем про НУО в РА полно в курилке. Зайдите туда, пролистайте темы - очень много узнаете и причём разных мнений. Достоверность гарантирована.

Желаю удачи.:ciao:

 

П. С. Служил на границе с Эстонской Республикой в ПВ ФПС РФ. :ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тебе разница ты же из независимой и самодостаточной Эстонии, так гордо реющей на просторах Евросоюза?:cowboy:

 

Эстония зависит от нашего газа:imho:

ps: Извиняюсь за :poster_offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тебе разница ты же из независимой и самодостаточной Эстонии, так гордо реющей на просторах Евросоюза?

 

Разница большая, а хочу служить и защищать свою пусть историческую, но родину. Независимая Эстония не признала всех кто родился в 89 и раньше. Я хочу служить, потому что знаю, что такое быть без родины! Так что подумайте, а так ли на самом деле плохо служить своей родине!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый наболевший вопрос. Есть ли дедовщина в российских армиях и на сколько сильная?

просто у меня уже начинают складываться смутные ощущения. Армия для страны это самое главное, проблема современной России в том, что в армию не хотят идти молодые парни по причине дедовщины, неужели государство не чего в этом случае не предпринимает?

И неужели это все, правда про дедов и что они там духов калечат!

Насколько мне известно факты неуставных взаимоотношений имеют место быть во всех армиях мира!Сложно описать всё это с помощью клавиатуры! Лучше всё познавать на своём собственном примере!

Т.к. степень "дедовщины" на прямую зависит от времени,места прохождения службы,рода войск и иных факторов!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница большая, а хочу служить и защищать свою пусть историческую, но родину. Независимая Эстония не признала всех кто родился в 89 и раньше. Я хочу служить, потому что знаю, что такое быть без родины! Так что подумайте, а так ли на самом деле плохо служить своей родине!!!:yes2:

 

Вы хотите служить в Российской Армии?!

Тогда Вам надо обратиться для начала в Миграционную Службу. Затем(когда мигрируете) прописаться по месту жительства и встать на учет в военкомат.

(Поторопитесь! До начала призыва осталось только 2 месяца:shocking: )

Удачи Вам!

С уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница большая, а хочу служить и защищать свою пусть историческую, но родину. Независимая Эстония не признала всех кто родился в 89 и раньше. Я хочу служить, потому что знаю, что такое быть без родины! Так что подумайте, а так ли на самом деле плохо служить своей родине!!!:yes2:

 

Знаешь, я отслужил своей стране. Но потом страна забыла про меня, когда нужно было помочь мне в жизни. И вряд ли она вспомнит потом и о тебе!

Проблема русских везде за рубежом - они умудряются настраивать против себя аборигенов что называется на ровном месте. Не хотят учить язык, не хотят соблюдать их культурные традиции. Для этого много не нужно - просто желание.

В Прибалтике русских осталось практически столько же сколько и аборигенов. Если бы было желание стать людьми ПЕРВОГО сорта, за почти двадцать лет они бы это сделали. И русский язык был бы одним из государственных.

Прости за резкость, но я знаю, о чём пишу. Постарайся всё-таки устроиться в Эстонии, какая бы она сейчас ни была. Можно получить второе гражданство - РФ вместе с первым эстонским. Или тебе там не хотят его давать?

 

Прошу простить за оффтопик

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый наболевший вопрос. Есть ли дедовщина в российских армиях и на сколько сильная?

просто у меня уже начинают складываться смутные ощущения. Армия для страны это самое главное, проблема современной России в том, что в армию не хотят идти молодые парни по причине дедовщины, неужели государство не чего в этом случае не предпринимает?

И неужели это все, правда про дедов и что они там духов калечат!

 

Дедовщины нет!!! С призывом на 1-н год она вымерла!!! Так что Вам нечего бояться уважаемы будущие воины!!!

Не правда!!! Как говорится не видел - не утверждай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщины нет!!! С призывом на 1-н год она вымерла!!! Так что Вам нечего бояться уважаемы будущие воины!!!

Не правда!!! Как говорится не видел - не утверждай !!!

Ну это не совсем так.

Дедовщина есть и будет, но только в меньшем маштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной увольняются в запас сразу два призыва 1,5 года и 1 год.

А на срочной службе остаются солдаты которые отслужили всего 6 месяцев.

Вот поэтому и получается, что из-за отсутствия дембелей, дедовщины в армии станет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина есть и будет, но только в меньшем маштабе.

 

А ее можно искоренить в какой нибудь отдельной роте или хотя бы взводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее можно искоренить в какой нибудь отдельной роте или хотя бы взводе?

Можно её искоренить там, где будете проходить срочную службу по призыву.

Но как я уже говорил, что один человек в сущности ничего не изменит.

Для таких дел нужны друзья и сторонники, которые вас поддержат в этой борьбе с несправедливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно её искоренить там, где будете проходить срочную службу по призыву.

Но как я уже говорил, что один человек в сущности ничего не изменит.

Для таких дел нужны друзья и сторонники, которые вас поддержат в этой борьбе с несправедливостью.

 

Ну а вдруг человек счастливчег "Джо":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если у тебя талант характером гранит крушить?:cowboy:

 

У Вас, Олег - все получится:yes2: . Только не падайте духом никогда!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщины нет!!! С призывом на 1-н год она вымерла!!! Так что Вам нечего бояться уважаемы будущие воины!!!

Не правда!!! Как говорится не видел - не утверждай !!!

Возможно той дедовщины которая была при 2-ух годичной службе и не будет, но факты неуставных взаимоотношений останутся по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сюда один свой пост, согласно названию темы.

Я понимаю что их много в ЖДВ и стройбате. Мне просто интересно как человеку себя вести, если он туда попал? Ведь какой он не будь сильный духом, лидер и т.д. что он может? Насколько я знаю кулаками махать тут не прокатит, так как дагестанские ребята друг за друга горой. Если русский парень попадает в такую часть, то внимание со стороны дагестанцев ему обеспечено.

Вниманием Дагестанцев вы действительно не будете обделены.

А как себя с ними вести? Сложного тут ничего нет.

Если Дагестанцы вас будут заставлять исполнять не уставной приказ?

Что делать в такой ситуации? Отказывайтесь! Можете даже оказать сопротивление использовать приёмы самозащиты(без нанесения ударов).

Если Дагестанцев в вашей роте будет очень много? Не в коем случае нельзя борзеть и даже если вы будете сильней этого одного Дагестанца который вас попытается заставить делать что-то не уставное, вы не должны его побить. Побьёте одного? На защиту своего придут всё!

Поэтому если Дагов в роте мало и вы чувствуете, что сможете с ними справиться? Вы можете оказать сопротивление и дать им отпор.

Если Дагов в роте очень много? Нужно и можно оказать сопротивление, а также использовать приёмы самозащиты но(без нанесения ударов)и не борзеть. Побьёте одного Дага, на его защиту придут все и ничего хорошего для вас из этого не выйдет.

Если Дагестанцев в роте очень много, а русских парней тоже не мало?

Старайтесь создать противовес Дагестанцам, так сказать вам нужно найти сторонников и единомышленников которые вас обязательно поддержат в борьбе с этой несправедливостью.

Если вы создадите противовес? И дагестанцы увидят, что вас тоже очень много, естественно они приставать к вам больше не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если Дагестанцев в роте очень много, а русских парней тоже не мало?

Старайтесь создать противовес Дагестанцам, так сказать вам нужно найти сторонников и единомышленников которые вас обязательно поддержат в борьбе с этой несправедливостью.

Если вы создадите противовес? И дагестанцы увидят, что вас тоже очень много, естественно они приставать к вам больше не будут.

 

А я думаю это практически нириально, т.к. у русских стадный инстинк, а если что то "моя хата с краю, ничего незнаю":censored:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю это практически нириально, т.к. у русских стадный инстинк, а если что то "моя хата с краю, ничего незнаю":censored:

 

Ну если ты лидер, то найдёшь ребят уверен.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю это практически нириально, т.к. у русских стадный инстинк, а если что то "моя хата с краю, ничего незнаю":censored:

 

Не у всех русских так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...