Перейти к содержанию

Отозвали из госпиталя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Был отправлен на медицинское освидетельствование врачебно-лётной комиссии. В процессе прохождения выясняется, что по состоянию здоровья не соответствую занимаемой должности - подлежу списанию с лётной работы. В условиях кадрового голода командир отправляет телеграмму в госпиталь на откомандирование меня обратно в часть, чтобы медкомиссия не вынесла заключение. На основании телеграммы меня отправляют в часть. На повторное освидетельствование командир обещал направить через год (скорее, следующее освидетельствование будет по такому же сценарию). В итоге: рад бы уволиться - да нет заключения комиссии. К полётам не допущен, весомо теряю в денежном довольствии. Предполагаю, что действия командира не правомерны. В каких случаях возможно отозвать военнослужащего? Как добиться заключения комиссии? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу законного обоснования действий командира части. в данном случае рекомендую направить рапорт на имя командира с требованием разъяснить, на каком основании проведены изложенные действия. также необходимо направить запрос в госпиталь, где вы проходили медицинское освидетельствованием и потребовать предоставить документы, подтверждающие диагноз заболевания, а также обосновать, почему заключение о категории годности не было вынесено. как военнослужащий вы вправе в любое время потребовать провести в отношении вас медицинское освидетельствование и определить вашу категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиации ВВ МВД РФ есть 440 приказ("ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"), согласно которому направляет на ВЛК командир и он же в случае "служебной необходимости" может отозвать с освидетельствования . произвол полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, в данном случае командир должен обосновать служебную необходимость, а права на информацию о категории годности к военной службе, закрепленного за вами в нормативно-правовом акте, имеющем высшую юридическую силу вас никто не лишал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак что делать то мне. сейчас надо писать рапорт на заключение нового контракта (выходит в мае) а заключения нет и отправлять на влк не собираются...

 

добавлено через 7 минут

и где почитать о обязанности командира по моему требованию отправить меня на влк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать об обязанностях командира вы можете в ст.25 основ законодательства рф об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...