Перейти к содержанию

отсрочка от армии при учебе за границой


Гость chingis

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

прошу прощения если такая тема уже существует, не нашел ничего поиком..

к вопросу: я с 14 лет проживаю за границей(германия) доучился здесь в школе, сейчас учусь в Вузе города Фрайбург, так как рано уехал, видимо не состою в учете в военкомате(не было ни одной повестки или чтото подобного по месту прописки не сюда, не в россии), до 18ти лет приезжад в Росиию без проблем, скоро собираюсь опять ехать. узнал что надо оформить отсрочку по обучению для въезда в россию,иначе заберут. отослал родственнкам в россию нужные документы, родственнкики были в военкомате и узнавали что нужны такие документы:справка о прописке , справка о обучении в вузе,копии пасспорта и тп)чтобы все оформить.

 

хватит ли этого для отсрочки или нужно что то еще?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам предоставленна не будет, так как отсрочка для граждан обучающихся за границей не предусмотренна. В вашем случае нужно будет встать на воинский учет, а затем сняться с него в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, Вы должны это сделать самостоятельно, а точнее ЛИЧНО В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Наталья Владимировна

Добрый день,

 

Мой сын намерен приехать из Канады, места его учебы и временного пребывания на каникулы в Россию, приписное свидетельство он не получал, с воинского учета следовательно не снимался. Необходимо ли ему снова вставать на учет и потом сниматься с учета в военкомате при возвращении на учебу в Канаду.

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Мой сын намерен приехать из Канады, места его учебы и временного пребывания на каникулы в Россию, приписное свидетельство он не получал, с воинского учета следовательно не снимался. Необходимо ли ему снова вставать на учет и потом сниматься с учета в военкомате при возвращении на учебу в Канаду.

 

Спасибо,

 

Если ваш сын ранее не снялся с воинского учета при выезде за границу, заново вставать на учет необходимости нет. В данной ситуации необходимо сняться с воинского учета в военкомате, в противном случае последствия могут быть достаточно серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я поступил в ВУЗ Украины, который имеет международно соглашение с российской федерацией об обучении граждан России, проживающих в приграничных зонах с Украиной по квоте. Сейчас мне пришла повестка с военкомата. Имею ли я право получить отсрочку от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы обязаны сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев и встать на воинский учет по возвращению на территорию РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понял, что пока я учусь в Украине, меня призвать не смогут

 

Точнее сказать пока Вы находитесь за пределами РФ. Но в этом случае, как было указано выше, Вам необходимо сняться с воинского учета (если Вы будете находится за пределами РФ более 6 мес.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я 1992 год рождения... и поступил в Нью-Йоркский Университет в Абу-Даби... обучатся буду 4 года там... что мне делать с армией?

Как получить отсрочку?... или как сказано раньше сняться с учета т.к я буду отсутствовать больше 6 месяцев на территории РФ...

Пожалуйста, подскажите что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в данном случае не предоставляется, вам нужно явиться в военный2 комиссариат и сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев, при явке в ВК вам нужно будет написать заявление на имя военного комиссара с указанием причины снятия с воинского учета, желательно приложить к заявлению документы подтверждающие ваш выезд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом подтверждающим Ваше проживание за границей, может являться справка об обучении. ЕЕ необходимо перевести сдать в ВК, после возвращение, если таковое будет, вопрос об адм.правонарушении стоять не будет, за давностью.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е любая официальная бумага, подтверждающая что я студент данного университета?

допустим если я краткосрочно буду приезжать в Россию надо ли мне будет опять становится на учет или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е любая официальная бумага, подтверждающая что я студент данного университета?

допустим если я краткосрочно буду приезжать в Россию надо ли мне будет опять становится на учет или что-то подобное?

Перевод только сделать надо, нет. Вы же не на совсем приехали.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не могли бы посоветовать когда это лучше сделать: заранее... ну, там за пару месяцев или же когда наступит 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вы не могли бы мне дать ссылку на закон, к которому вы здесь обращаетесь - "Отсрочка в данном случае не предоставляется, вам нужно явиться в военный2 комиссариат и сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев, при явке в ВК вам нужно будет написать заявление на имя военного комиссара с указанием причины снятия с воинского учета, желательно приложить к заявлению документы подтверждающие ваш выезд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не могли бы вы ответить на такие вопросы. Мой сын 1992 года рождения уехал в США в 4 года, но остался прописан в Москве. В прошлом году военкомат потребовал справку, что он обучается в американской школе, то есть какое-то дело на него заведено, но на учет он еще не вставал, так как в РФ не проживает с 4 лет. Он не собирается возвращаться в Россию насовсем, только короткие поездки.

Вопросы:

1) Если он не будет въезжать в РФ до 27 лет, будет ли это грозить ему какими-то санкциями после 27 лет если он решит въехать в РФ?

2) Если он должен первично встать на учет и сняться с учета по выезду за границу может ли это быть сделано не в период с 1 января до 31 марта? Он не может провести в Москве полтора месяца необходимые для мед комиссии в учебное время.

3) Если он обязан встать на учет между 1 января и 31 марта, то это может быть сделано только в следующем году, когда ему уже будет 18 лет. Он еще не закончит среднюю школу. Могут ли его в таком случае немедленно призвать в армию и не выпустить из РФ?

4) Имеет ли наличие американского гражданства какое-то значение по отношению к воинскому призыву в РФ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне сейчас 21, с 2006 года учился на Украине, гражданство не менял (Российское). Пока учился, по месту прописке в России приходили повестки, мама ходила в военкомат улаживать, что бы дали отсрочку. Я выслал справку, о том что учусь в Украинском ВУЗе, больше повесток не приходило. В сентябре 2009 года меня отчислили и я вернулся в Россию, на место прописки. В начале марта позвонили из военкомата, попросили явиться. Оказалось, что у них "личного дела" на меня нету. Попросили принести документы для его создания. Всё сделал.

Вопрос вот в чём:

1) Раз у них не оказалось на меня личного дела, получается меня сняли с учёта? Значит, если я не пойду этим призывом служить, то могу поступить в ВУЗ и иметь нормальную отсрочку?

2) Мне в военкомате сказали, что с моим ростом 179 см, мне надо весить не меньше 59,3 кг. Если у меня вес 55 кг. я попадаю под "временно не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Раз у них не оказалось на меня личного дела, получается меня сняли с учёта? Значит, если я не пойду этим призывом служить, то могу поступить в ВУЗ и иметь нормальную отсрочку?

Право на отсрочку вы имеете в любом случае, так как высшего профессионального образования у вас нет, а отсрочка по обучению в ВУЗе другого государства не предоставляется.

 

2) Мне в военкомате сказали, что с моим ростом 179 см, мне надо весить не меньше 59,3 кг. Если у меня вес 55 кг. я попадаю под "временно не годен"?

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, если я закончил магистратуру, хочу обучаться в аспирантуре в европе и меня приняли. Из предыдущих ответов я понял что должен сняться с учета в военкомате, но не могут ли они мне в этом отказать, т.к. я еще не проходил военскую службу и на данный момент отсрочки не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...