Перейти к содержанию

что за военно учебные сборы?? я ж ограниченно годен(В)


Рекомендуемые сообщения

добрый день, проясните пожалуйста следущую ситуацию... поставили мне категорию здоровья (В), получил военный билет, пошел вставать на учет, его опять забрали, пришел получать, и мне говорят закончишь учебу - прийдешь на военно учебные сборы... 45 суток... я их обязан проходить? че то я раньше про такое не слышал, и вообще ни кто про это не говорил... еще добавлю, что в паспорте поставили штамп, обязан исполнить воинскую обязаность... че то как то не по себе аж стало... думал все - свободен... а тут на тебе... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, проясните пожалуйста следущую ситуацию... поставили мне категорию здоровья (В), получил военный билет, пошел вставать на учет, его опять забрали, пришел получать, и мне говорят закончишь учебу - прийдешь на военно учебные сборы... 45 суток... я их обязан проходить? че то я раньше про такое не слышал, и вообще ни кто про это не говорил...

 

Вы состоите в запасе ВС, а значит вас имеют право вызвать на военные сборы http://www.prizyv.net/advice/sbori/

 

За уклонения от прохождения военных сборов предусмотрена, только административная ответственность - 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, проясните пожалуйста следущую ситуацию... поставили мне категорию здоровья (В), получил военный билет, пошел вставать на учет, его опять забрали, пришел получать, и мне говорят закончишь учебу - прийдешь на военно учебные сборы... 45 суток... я их обязан проходить? че то я раньше про такое не слышал, и вообще ни кто про это не говорил... еще добавлю, что в паспорте поставили штамп, обязан исполнить воинскую обязаность... че то как то не по себе аж стало... думал все - свободен... а тут на тебе... (

 

военник у Вас на руках? дали повестку на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, проясните пожалуйста следущую ситуацию... поставили мне категорию здоровья (В), получил военный билет, пошел вставать на учет, его опять забрали, пришел получать, и мне говорят закончишь учебу - прийдешь на военно учебные сборы... 45 суток... я их обязан проходить? че то я раньше про такое не слышал, и вообще ни кто про это не говорил... еще добавлю, что в паспорте поставили штамп, обязан исполнить воинскую обязаность... че то как то не по себе аж стало... думал все - свободен... а тут на тебе... (

 

Пишите заявление (в свободной форме) на имя военного комиссара о возврате ВБ, ответить вам должны в течении 30 дней, в случае если ответа не будет, или будет получен отказ, пишите заявление в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их обязан проходить? че то я раньше про такое не слышал, и вообще ни кто про это не говорил... еще добавлю, что в паспорте поставили штамп, обязан исполнить воинскую обязаность... че то как то не по себе аж стало... думал все - свободен... а тут на тебе... (

 

Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник у Вас на руках? дали повестку на сборы?

 

нет сказали, через неделю прийти! просто растроился, так.. мне и тут на форуме сказали что все - гуляй..( повестки не давали! а вспомнил... он сказал, что у него нет повесток, может по этому военник не отдал... и что по любому должен буду пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сказали, через неделю прийти! просто растроился, так.. мне и тут на форуме сказали что все - гуляй..( повестки не давали! а вспомнил... он сказал, что у него нет повесток, может по этому военник не отдал... и что по любому должен буду пройти?

 

Вам просто нужно было быть внимательней, на военные сборы вызывают повесткой, которая вручена под вашу подпись. Так что пока вы не подписались, никакие сборы вы проходить не обязаны. А про воинские обязанности читайте постом выше, они включают, и прибывание в запасе, и вызов на прохождение военных сборов и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите в запасе ВС, а значит вас имеют право вызвать на военные сборы http://www.prizyv.net/advice/sbori/

 

За уклонения от прохождения военных сборов предусмотрена, только административная ответственность - 500р.

 

ну допустим я не прийду, и готов заплатить штраф, хоть раз 10, чем это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим я не прийду, и готов заплатить штраф, хоть раз 10, чем это черевато?

 

Ничем, платите 500р. и свободны. И то административная ответственность ( 500р. ) наступает в том случае, если вы подписали повестку на военные сборы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей,скажите,если он не явится по ПОДПИСАННОЙ повестке на сборы(если дадут конечно) тоже штраф 500р или...

 

добавлено через 50 секунд

Ничем, платите 500р. и свободны. И то административная ответственность ( 500р. ) наступает в том случае, если вы подписали повестку на военные сборы !

 

а,так вообще шикарно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей,скажите,если он не явится по ПОДПИСАННОЙ повестке на сборы(если дадут конечно) тоже штраф 500р или...

 

Если не явится по подписанной повестке на военные сборы, то штраф 500 рублей, другой ответственности за данное правонарушение пока не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, платите 500р. и свободны. И то административная ответственность ( 500р. ) наступает в том случае, если вы подписали повестку на военные сборы !

 

т.е. мне через неделю отдают военник с повесткой, я допустим на ней расписываюсь, ухожу... в назначеный и последущие дни, ни на каких учебно-военыйх сборах я не появляюсь, плачу 500 руб... и все? а как быть со штампам в паспарте обязан пройти воинскую обязанность? на работу ж могут не взять( ... и грубо говоря, мне будет всего 500 руб. стоит не торчать 45 дней на этих сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне через неделю отдают военник с повесткой, я допустим на ней расписываюсь, ухожу... в назначеный и последущие дни, ни на каких учебно-военыйх сборах я не появляюсь, плачу 500 руб... и все? а как быть со штампам в паспарте обязан пройти воинскую обязанность? на работу ж могут не взять( ... и грубо говоря, мне будет всего 500 руб. стоит не торчать 45 дней на этих сборах?

 

 

обязан пройти воинскую обязанность

прям так и написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне через неделю отдают военник с повесткой, я допустим на ней расписываюсь, ухожу... в назначеный и последущие дни, ни на каких учебно-военыйх сборах я не появляюсь, плачу 500 руб... и все? а как быть со штампам в паспарте обязан пройти воинскую обязанность? на работу ж могут не взять( ... и грубо говоря, мне будет всего 500 руб. стоит не торчать 45 дней на этих сборах?

 

Именно так: 500р. вместо 45 дней на сборах. А штамп "военнообязанный" , как я уже писал предусматривает :

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

В вашем случае это : нахождение в запасе, воинский учёт и призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

а как быть со штампам в паспарте обязан пройти воинскую обязанность? на работу ж могут не взять

 

А с чего вы взяли, что вас на работу могут не взять ? Вы же находитесь в запасе и не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто штамп военнообязаный.так должно быть.

тем более как Вас на работу не возьмут если у Вас военный билет будет.

вообщем иди за военником,потом 500р оплатишь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так: 500р. вместо 45 дней на сборах. А штамп "военнообязанный" , как я уже писал предусматривает :

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

В вашем случае это : нахождение в запасе и призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

ну а когда на работу буду устраиватся ни каких проблем не будет? как я понял этот штамп всем ставят, у кого В категория, и после прохождения сборов, мне ни каких отметок делать не будут? вдруг в военнике будет написано : Должен прийти на сборы тогда то, тогда то... " а я не появлюсь... с работой проблем не будет? заранее благодарен, Вы,мне прям как бальзам на душу... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а когда на работу буду устраиватся ни каких проблем не будет? как я понял этот штамп всем ставят, у кого В категория, и после прохождения сборов, мне ни каких отметок делать не будут? вдруг в военнике будет написано : Должен прийти на сборы тогда то, тогда то... " а я не появлюсь... с работой проблем не будет? заранее благодарен, Вы,мне прям как бальзам на душу... =)

 

В военнике не будет такой записи, потому что в РВК сами не знают когда в будущем будут такие сборы. Поэтому можете не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан пройти воинскую обязанность

прям так и написано?

 

ой.. извиняюсь...) поймали) не, штамп "ОБЯЗАН ИСПОЛНИТЬ ВОИНСКУЮ ОБЯЗАННОСТЬ" число и подпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а когда на работу буду устраиватся ни каких проблем не будет? как я понял этот штамп всем ставят, у кого В категория, и после прохождения сборов, мне ни каких отметок делать не будут? вдруг в военнике будет написано : Должен прийти на сборы тогда то, тогда то... " а я не появлюсь... с работой проблем не будет? заранее благодарен, Вы,мне прям как бальзам на душу... =)

 

Нет, проблем возникнуть не должно, опять же многое зависит от вашего работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а когда на работу буду устраиватся ни каких проблем не будет? как я понял этот штамп всем ставят, у кого В категория, и после прохождения сборов, мне ни каких отметок делать не будут? вдруг в военнике будет написано : Должен прийти на сборы тогда то, тогда то... " а я не появлюсь... с работой проблем не будет? заранее благодарен, Вы,мне прям как бальзам на душу... =)

 

Можете быть спокойны, с работой никаких проблем не будет. А штамп военнообязанный ставят всем кто находится в запасе, тем кто прошёл службу, бывает и призывникам ставят. Это нормальная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете быть спокойны, с работой никаких проблем не будет. А штамп военнообязанный ставят всем кто находится в запасе, тем кто прошёл службу, бывает и призывникам ставят. Это нормальная процедура.

 

огромное спасибо! а я думал все! труба! 45 суток придется не понятно где торчать! а с пехотой(500), хрен с ней... кроме администротивной отвествености ни какой не предусмотрено? и органы власти не приедут, чтоб силой на сборы увести? на звонки то мне на его - фиолетово... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме администротивной отвествености ни какой не предусмотрено? и органы власти не приедут, чтоб силой на сборы увести? на звонки то мне на его - фиолетово... =)

 

Вам дают квитанцию, вы оплачиваете 500р. и живёте спокойно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо! а я думал все! труба! 45 суток придется не понятно где торчать! а с пехотой(500), хрен с ней... кроме администротивной отвествености ни какой не предусмотрено? и органы власти не приедут, чтоб силой на сборы увести? на звонки то мне на его - фиолетово... =)

 

Тимофеев Алексей:

 

"Если не явится по подписанной повестке на военные сборы, то штраф 500 рублей, другой ответственности за данное правонарушение пока не предусмотренно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...