Перейти к содержанию

Повышенное давление.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я студент 5 курса, соответственно летом получаю диплом.

Сейчас у меня предварительный диагноз такой:

 

Артериальная гипертензия степень 1 стадия 1 риск 2 (ФР: отягощенная наследственность, гиперлипидемия)

ПМК 1 ст. без нарушения гемодинамики

 

+ есть хронический гастродуоденит.

 

Недавно делал СМАД, результаты такие:

среднее АД днем 146/86, ночью 132/71, макс. днем 182/111 (физ. нагр.), мин. днем 132/68.

 

Скажите пожалуйста, насколько реально избежать призыва и какую окончательную формулировку диагноза добиваться от врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я студент 5 курса, соответственно летом получаю диплом.

Сейчас у меня предварительный диагноз такой:

 

Артериальная гипертензия степень 1 стадия 1 риск 2 (ФР: отягощенная наследственность, гиперлипидемия)

ПМК 1 ст. без нарушения гемодинамики

 

+ есть хронический гастродуоденит.

 

Недавно делал СМАД, результаты такие:

среднее АД днем 146/86, ночью 132/71, макс. днем 182/111 (физ. нагр.), мин. днем 132/68.

 

Скажите пожалуйста, насколько реально избежать призыва и какую окончательную формулировку диагноза добиваться от врачей?

Кто и когда проводил обследование? Консультировал ли врач окулист?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД делал платно в больнице для железнодорожников (потому что минимальная очередь и цена) 23.01.09. ЭхоКГ делаю в конце весны в течение последних 3-х лет, ПМК постоянно подтверждается (дата последнего исследования - 01.06.08) С ноября посещаю терапевта и кардиолога в поликлинике по месту учебы, жалуюсь на высокое давление, в медицинской карточке врачи все фиксируют, показатели такие же как результаты СМАД.

У окулиста был, врач никаких отклонений не нашел.

Делал УЗИ почек, тоже в абсолютном порядке.

 

в итоге 2.02.09 кардиолог поликлиники пишет диагноз в мед. карточке:

Артериальная гипертензия степень 2 стадия 1 риск 2 (ФР: отягощенная наследственность, гиперлипидемия)

ПМК 1 ст. без нарушения гемодинамики

 

5.02.09 иду к платному кардиологу в диагностический центр, на основании тех же документов пишет предварительный диагноз:

Артериальная гипертензия степень 1 стадия 1 риск 2 (ФР: отягощенная наследственность, гиперлипидемия)

ПМК 1 ст. без нарушения гемодинамики

 

Кстати, только сейчас заметил, написали разные степени...

Платный кардиолог направил на ФЛГ и дуплексное иссследование брюшной аорты, и затем на повторный прием для окончательного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД делал платно в больнице для железнодорожников (потому что минимальная очередь и цена) 23.01.09. ЭхоКГ делаю в конце весны в течение последних 3-х лет, ПМК постоянно подтверждается (дата последнего исследования - 01.06.08) С ноября посещаю терапевта и кардиолога в поликлинике по месту учебы, жалуюсь на высокое давление, в медицинской карточке врачи все фиксируют, показатели такие же как результаты СМАД.

У окулиста был, врач никаких отклонений не нашел.

Делал УЗИ почек, тоже в абсолютном порядке.

 

в итоге 2.02.09 кардиолог поликлиники пишет диагноз в мед. карточке:

Артериальная гипертензия степень 2 стадия 1 риск 2 (ФР: отягощенная наследственность, гиперлипидемия)

ПМК 1 ст. без нарушения гемодинамики

 

5.02.09 иду к платному кардиологу в диагностический центр, на основании тех же документов пишет предварительный диагноз:

Артериальная гипертензия степень 1 стадия 1 риск 2 (ФР: отягощенная наследственность, гиперлипидемия)

ПМК 1 ст. без нарушения гемодинамики

 

Кстати, только сейчас заметил, написали разные степени...

Платный кардиолог направил на ФЛГ и дуплексное иссследование брюшной аорты, и затем на повторный прием для окончательного диагноза.

 

Очень похоже, что у Вас артериальная гипертензия 1-ой ст.(пограничная). Обязательно продолжите обследование у кардиолога и с этими данными получите консультацию кардиолога в поликлинике по месту жительства, т.к. поликлиники подают списки больных в военкомат за месяц до начала работы призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромно! Как я понимаю, эта самая "пограничность" мне совсем не нужна. Говоря, что у меня артериальная гипертензия 1-ой ст., Вы имеете в виду степень или стадию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич имеет в виду степень. Стадия отражает поражение органеов мишеней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно, уже начинаю понемногу в формулировках разбираться:)

В степенях у врачей как раз разногласия. Подскажите, какую из них просить исправить, что будет "лучше" для военкомата? По логике вторая степень...

И как думаете, через некоторое время попробовать повторно походить с холтером и искусственно завышать давление будет хорошей идеей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь я отвечу.

Для военкомата нужна Гипертоническая болезнь 1 ст.

Попробуй сделать Холтер АД еще раз. Среднедневное давление должно быть не ниже 150/95. Ночное в районе 130/80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Так и надо делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...