Перейти к содержанию

Отказ по убеждениям


Рекомендуемые сообщения

Долго искал по контексту про отказ по убеждениям.

Если не сложно - поясните плз единым постом, на осн. какой статьи и как физически это делается. Видел где-то "рыбу" письма в военкоммат в том числе. Если не сложно - поднять ее.

 

Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об отказе от призыва или от прохождения военной службы, то учить Вас подводить себя под уголовное преследование не представляется возможным.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что-то не правильно написал, может быть не правильно понял. Просто много раз в разных топиках видел разговоры про так называемый "отказ по убеждениям". Хотел понять итого что это и с чем едят. Естественно ничего противозаконного не подразумевал.

 

http://www.prizyvnik.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=simpleresults&sid=2a67f3ec3493dfe6a48a74f4805ccd84&highlite=%F3%E1%E5%E6%E4%E5%ED%E8%FF%EC

 

Вот ссылка на алгоритм поиска, если получится. Просто набрал слово "убеждениям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные игры это прямой путь к признанию Вас гражданином, уклоняющимся от призыва.

 

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

«Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные игры это прямой путь к признанию Вас гражданином, уклоняющимся от призыва.

 

Уважаемый Анатолий!

 

Не затруднит ли Вас привести более подробные аргументы в пользу того, что отказ служить по убеждениям приводит на скамью подсудимых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не располагаю временем на обсуждение таких несерьезных тем.

Скажу только, что в одной фирме увлечение подобными отказами закончилось серией возбужденных уголовных дел против клиентов этой фирмы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не располагаю временем на обсуждение таких несерьезных тем.

Ок, хорошо. Просто в таком случае следовало бы сразу серьезно пояснить, что вы не располагаете достаточной информацией по данному вопросу, а не вводить людей в заблуждение. Я, конечено, понимаю, что они Ваши потенциальные клиенты...

Скажу только, что в одной фирме увлечение подобными отказами закончилось серией возбужденных уголовных дел против клиентов этой фирмы.

Это как раз несерьезно.

 

Я как раз являюсь отказчиком по убеждениям. И мне как раз очень интересно, что это за фирма такая и против каких ее клиентов возбуждались уголовные дела и на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь своим опытом. Это форум. И здесь каждый может свободно высказываться. Если Ваш опыт в данном вопросе был положительный – прекрасно.

Я же по-прежнему остаюсь при своем мнении.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь своим опытом. Это форум. И здесь каждый может свободно высказываться. Если Ваш опыт в данном вопросе был положительный – прекрасно.

Окей, уговорили. Как только выкрою свободную минутку, постараюсь привести историю к общему виду.

Я же по-прежнему остаюсь при своем мнении.

Ну я не имею целью кого-то переубеждать. В нашем деле все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказавшегося служить в армии по убеждениям могут направить на альтернативную гражданскую службу. Думайте сами, решайте сами, что вам лучше - мыть полы в казарме или больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отказника с большими трудами найдут место для службы, но мыть полы он будем все равно в казарме.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...