Перейти к содержанию

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Летом 2008 по направлению от военкомата.лежал в больнице.Выдали акт с диагнозом:Последствия перенатальной патологии и перенесенный ЗЧМТ(сотрясение головного мозга в 2007)с цефалгическим и астено-вегетативным синдромами,рассеянной очаговой неврологической симптоматикой,асимметрии боковых желудочков по данным КТ головного мозга,травматической атрофией левого зрительного нерва.Умеренные нарушения функций нервной системы.

В анамнезе стоит неврозоподобный синдром,энкопрез,колоноптоз.Подскажите с такими диагнозами идут в армию?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер!Летом 2008 по направлению от военкомата.лежал в больнице.Выдали акт с диагнозом:Последствия перенатальной патологии и перенесенный ЗЧМТ(сотрясение головного мозга в 2007)с цефалгическим и астено-вегетативным синдромами,рассеянной очаговой неврологической симптоматикой,асимметрии боковых желудочков по данным КТ головного мозга,травматической атрофией левого зрительного нерва.Умеренные нарушения функций нервной системы.

В анамнезе стоит неврозоподобный синдром,энкопрез,колоноптоз.Подскажите с такими диагнозами идут в армию?Спасибо

 

Вас должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день!Tatka и Евгений Геннадьевич,спасибо за ответы.

Акт еще не передал в военкомат,но в приписном стоит с прошлого года временно не годен.Теперь хирург военкомата направил в больницу для подтерждения диагноза-энкопрез.Процедура очень болезненная,и это мягко сказано.Все без наркоза.Я не смог ее сделать ни раньше ,и сейчас не смогу.Что мне делать??Смогу ли обойтись без проктолога??

Почему врачи настаивают на проктологии?Неужели не достаточно акта по неврологии?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день!Tatka и Евгений Геннадьевич,спасибо за ответы.

Акт еще не передал в военкомат,но в приписном стоит с прошлого года временно не годен.Теперь хирург военкомата направил в больницу для подтерждения диагноза-энкопрез.Процедура очень болезненная,и это мягко сказано.Все без наркоза.Я не смог ее сделать ни раньше ,и сейчас не смогу.Что мне делать??Смогу ли обойтись без проктолога??

Почему врачи настаивают на проктологии?Неужели не достаточно акта по неврологии?Заранее спасибо.

 

Покажите, пожалуйста , акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении Жалобы:на упорные,практически постоянные головные боли лобно-теменно-височной локализации,давяще-распирающегго характера,купирующиеся приемом анальгетиков и \НПВС,возникающие послфизическо и психоэмоциональной нагрузки,на высоте которых бывает тошнота;головокружение несистемного характера,снижение зрения на левый глаз.

Направительный диагноз:Посттравматическая энцефалопатия.

Представлена медицинская карта,по данным:рожден от беременности,протекавшей с нефропатией,выписан с диагнозом:многофункциональное недоразвитие,отечный синдром,конъюгационная желтуха 1 ст..

С раннего детсого возраста наблюдался неврологом с диагнозом:неврзоподобный синдром.Энкопрез.Колоноптоз.Синдром дефецита внимания.

В 2005 году на ходился на лечении в больнице,с диагнозом:резидуальная энцефалопатия,синдром гипервозбудимост с дефицитом внимания,неврозоподобный синдром,сомнабулизпм.

В 2006 году.Выставлялся диагноз астматического синдрома.

В 2007 году-ЗЧМТ,сотрясение головного мозга стравматической атрофией левого глазного нерва,по поводу чего находился на стационарном лечении в институте глазных болезней им.Гельмгольца.

В 2007 году проводилось КТ головного мозга,выявлены признаки внутричерепной гипертензии.Вышеописанные жалобы появились после перенесенной ЗЧМТ.Аллергоанамнез не отягощен.

В неврологическом статусе:В сознании,полностью ориентироан,контактен.

Менингеальных симптомов нет.

Общемозговой симптомптики нет.Перкуссия черепа болезненна в правой теменной области.

ЧМН:Глазные целиS

В пробе на ритмику активных движений отмечаетсчя отставание левых конечностей.Мышечный тонус Низкий S>D.

Неврологический статус(продолжение)сухожильные и периостальные рефлексы с рук живые S>Dс ног низкие S>D/При поступлении Жалобы:на упорные,практически постоянные головные боли лобно-теменно-височной локализации,давяще-распирающегго характера,купирующиеся приемом анальгетиков и \НПВС,возникающие послфизическо и психоэмоциональной нагрузки,на высоте которых бывает тошнота;головокружение несистемного характера,снижение зрения на левый глаз.

Направительный диагноз:Посттравматическая энцефалопатия.

Представлена медицинская карта,по данным:рожден от беременности,протекавшей с нефропатией,выписан с диагнозом:многофункциональное недоразвитие,отечный синдром,конъюгационная желтуха 1 ст..

С раннего детсого возраста наблюдался неврологом с диагнозом:неврзоподобный синдром.Энкопрез.Колоноптоз.Синдром дефецита внимания.

В 2005 году на ходился на лечении в больнице,с диагнозом:резидуальная энцефалопатия,синдром гипервозбудимост с дефицитом внимания,неврозоподобный синдром,сомнабулизпм.

В 2006 году.Выставлялся диагноз астматического синдрома.

В 2007 году-ЗЧМТ,сотрясение головного мозга стравматической атрофией левого глазного нерва,по поводу чего находился на стационарном лечении в институте глазных болезней им.Гельмгольца.

В 2007 году проводилось КТ головного мозга,выявлены признаки внутричерепной гипертензии.Вышеописанные жалобы появились после перенесенной ЗЧМТ.Аллергоанамнез не отягощен.

В неврологическом статусе:В сознании,полностью ориентироан,контактен.

Менингеальных симптомов нет.

Общемозговой симптомптики нет.Перкуссия черепа болезненна в правой теменной области.

ЧМН:Глазные целиS

В пробе на ритмику активных движений отмечаетсчя отставание левых конечностей.Мышечный тонус Низкий S>D.

т.стопных знаков нет.Рефлексы орального автоматизма.Нарушение чувствительности не выявлено.

Координаторные пробы выполняет слев неуверенно,справа четко.Неустойчив в позе,Тремор пальцев вытянутых рук.

Выраженный дистальный гипергидроз.тойкий красный дермографизм.Астенизирован.

ЭКГ:Синусовая тахикардия 94 в мин.,нормальное положение ЭОС.

Эхо Эс:Md=Ms=Tr=74,V3=5,V1=29.Смещение срединных структур головного мозга не выявлено.

ЭЭГ:Диффузные общемозговые изменения б.э.а.в виде дезорганизации корковой ритмики.Признаки нерезко выраженной дисфункции стволовых структур.

РЭГ:Объемное пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах.

Тонус крупных артери1 снижен во всех бассейнах.Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий,в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.Переферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах.Во всех бассейнах признаки нормального енозного оттока.Вертеброгенного влияния не выявлено.

Общий периферический вазоспзм.Экстравазальная кмпрессия в устье правой позвоночной артерии.

КТ головноо мозга:Срединные структуры не смещены.Цистерны основания мозга не деформированы.Конвекситальные борозды и сильвиевы щели прослеживаются с обеих сторон.Желудочки мозга не деформированы,не расширены(максималная тольщина 3-го желудочка-2мм,размеры 4-го желудочка-13.5х9.8мм),боковые асиметричны(правый шире левого).ВКК3-2%,ВКК3-12%,ВКК1-32%,ВКК2-11%,ВККтел-20%.Зон патологической плотности в паренхиме головного мозга не определяется.

Костно-травматических изменений не выявлено.Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,их пневматизация не нарушена.Глазница без особенностей.Заключение:КТ картина асимметрии боковых желудочков.Луч.нагр.2 м3в.

Диагноз:Последствия перинатальной патологии и перенесенной ЗЧМТ(сотрясение головного мозга в 2007 году)с цефалгическим и астеновегетативным синдромами,рассеянной очаговой неврологической симптоматикой,асимметрии боковых желудочков по данным КТ головного мозга,травматической атрофией левого зрительного нерва.Умеренные нарушения функций нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноза в Акте по неврологии достаточно для освобождения от призыва, то при обследовании по проктологии ИЛИ пусть врачи запишут в акте о невозможности проведения обследования (с указанием причины) ИЛИ сам ПИСЬМЕННО в больнице отказывайся от этой процедуры - имеешь право на отказ.

Правда в этом случае освобождение по проктологии не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка. С таким диагнозо должны признать ограниченно годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Еще раз всем большое спасибо за то,что ответили.Передаю 2-ю часть акта,пожалуйста,прочтите его.

Результаты специальных исследований(рентгенологических.лабораторных и др.)дно:ДЗН(OD)бледно-розового цвета,границы четкие,ход и калибр сосудов в пределах нормы,ДЗН(OS)височная половина бледновата,гр.четкие,пигментный конус,сосуды нормального калибра,макулярная область без очаговой патологии.Заключение:Частичная посттравматическая атрофия зрительногонерва левого глаза.Рекомендовано:трентал 400мг 1т\у милдронат 1т2р\д.наблюдение у окулиста по м\ж.

Обоснование диагноза:Жалобы пациента на упорные,практически постоянные головные боли лобно-теменно-височной локализации,даваще-распирающего характера,купирующиеся приемом анальгетиков и НПВС,возникающие после физической и психоэмоциональной нагрузки,на высоте которых бывает тошнота,головокружение не системного характера,снижение зрения на левый глаз,документально подтвержденное указание в анамнезее на перенесенную нео-и перинатальную патологию(рожден от беременности протекавшей с нефропатией,с диагнозом многофункциональное недоразвитие,отёчный синдром)и перенесенную ЗЧМТ(закрытую черепно-мозговую травму),(сотрясение головного мозга от 2007 года)с травматической атрофией левого зрительного нерва,наличие в неврологическом статусе рассеянной очаговой неврологической симптоматики в виде:разницы глазных щелей SD,диссоциации рефлексов по оси:с рук живые S>D,с ног низкиеS>D,рефлексов орального автоматизма,не уверенное выполнение координаторных слева,не устойчивость в позе Ронберга с покачиваниями в разные стороны и вегетативной не достаточности(дистальный гипергидроз,стойкий красный дермографизм,тремор пальцев вытянутых рук),данные не объективных методов исследования:ЭЭГ(Диффузные общемозговые изменения б.э.а.в виде дезорганизации корковой ритмики.Признаки не резко выраженной дисфункции стволовых структур)РЭГ(снижение тонуса крупных артерий во всех бассейнах и мелких в бассейне позвоночной артерии),УЗДГ(общий периферичекий вазоспазм,экстравазальная компрессия в устье правой позвоночной артерии),КТ головного мозга (асимметрия боковых желудочков),+глазное дно позволяет выставить диагноз,который я уже написал в первом сообщении.Спасибо,буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!ОбЪясните мне,пожалуйста,зачем меня направили к проктологу??

Акта по неврологии достаточно для "огр.годен"????Невролог говорит обратное.

А если мне сходить на прием к психиатру?

Что-то даст это??С энкопрезом берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!ОбЪясните мне,пожалуйста,зачем меня направили к проктологу??

Акта по неврологии достаточно для "огр.годен"????Невролог говорит обратное.

А если мне сходить на прием к психиатру?

Что-то даст это??С энкопрезом берут в армию?

 

По представленному акту Вас должны признать ограниченно годным к военной службе. Но есть все основания для получения консультации врача психиатра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйсста,у меня такой диагноз:ангионевроз сосудов н/к,начальный варикоз н/к,проявление поперечного плоскостопия обиих ног 2 ст.,повреждение заднего рога медиального мениска,болезнь Шляттера...берут ли с такими диагнозами,на что мне обратить внимание?!?!Спасибо

Еще диагноз Энкопрез,кладут в больницу,чтобы я провел обследования,процедура сложная,если я откожусь от процедуры,диагноз Энкопрез снимается?!?!?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия. Варикозная болезнь должна быть очень выражена и сопровождаться ХВН 2 степени. Я бы получить консультацию травматолога по поводу колена. Шансы есть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще что... Вы должны понимать, что у этого есть какая то причина. Пока она не будет устранена, или при отказе от лечения, никто Вас не призовет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!Сегодня у офтальмолога проходил обследования,посмотрите,пожалуйста,мою карточку,с моими результатами.Подскажите пожалуйста,что и как у меня получается?!Есть ли атрофия зрительного нерва,на что мне можно надеяться?!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу открыть, перепишите заключения специалистов и обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Переписать заключения не могу,т.к. не понимаю почерк врача.В конце карты написано os-ЧАЗН.Это част. атроф. зрит. нерва???Сегодня был у подросткового врача,она мне написала в выписке из мед.карты-миопия слаб. ст.+атрофия зрит. нерва.Во вторник иду в военкомат,отнесу еще и эти бумаги.Как Вы думаете ,помогут ли мне эти справки по зрению.И еще я не совсем понял по поводу энкопреза,если не буду ложиться в больницу с этим диагнозом-именно его снимут или нет???Иду в ВК к невропатологу,что мне ей говорить,как себя вести???Большое Вам спасибо.

 

добавлено через 6 минут

Извините,а могут ли меня еще раз положить в больницу,или им будет достаточно акта от августа 08 года?Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так... Идете в военкомат и на основании свои документов получаете акты к окулисту, невропатологу и терапевту (по энкопрезу). По старому акту решение не вынесут. После обследования напишите мне диагнозы из актов, обсудим их перспективность и решим, как Вам дальше действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Но мне в ВК сказали,что у меня будет ОГ по ст. 23 ВВ,и здесь на форуме тоже сказали,что я могу получить по старому акту огр.годен.Получается ,что мне дадут несколько актов,и опять все по новому??Ведь еще года не прошло после тех обследований.Я что-то совсем запутался.По энкопрезу у меня лежит дома акт, я отказался ложиться в больницу.Акт давал хирург.А если я не лягу с энкопрезом в больницу,этот диагноз снимут??Помогите ,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...